Прочие дела домашние

Как правильно себя вести в такой ситуации? Дочь (20 лет) разбрасывает вещи, не убирает за собой, редко моет посуду.

Приходим домой, видим беспорядок везде, где она прошла. Говорит, зачем время зря время тратить, из этой посуды опять буду есть, пусть стоит грязная и т.д. Мне говорит, что у меня не в порядке с головой, раз я много занимаюсь уборкой и брезгую грязной посудой, это психическое отклонение. Хотелось бы узнать, что думают люди: она ленится или
Моя так же.... но.... годы молодые, учится, подрабатывает, с мальчиком встречается.... т. е. я не принуждаю, мне не трудно убрать (за своей комнатой дочь сама ухаживает), для посуды-есть посудомойка. Начнёт жить самостоятельно, всё будет делать сама-успеет ещё с готовкой, уборкой набегаться-всё ведь умеет.... а мамка-для того и мамка, чтобы детки могли о чём-то незадумываться
Lera Balakalo
Лучший ответ
не обращайте внимания, пусть в своей комнате ест
выделите ей одну тарелку, одну ложку и одну кружку
Manshuk Serikbaeva
Надо ее с моим сыном познакомить, ему тоже 20 и такая же история. Пока не пнешь - ничего не делает. И делает строго то, что скажу. Вот скажу мусор вынести, берет пакет и несет. И пусть здесь же рядом на столе лежит пустая бутылка из под минералки, картофельные очистки, которые я еще не успела бросить в пакет - не возьмет.
В комнате тоже черт ногу сломит. Иногда на него находит и он делает генеральную уборку в комнате. но это редко.
Хотя, должна признать, если мы куда то уезжаем на несколько дней, то по приезду везде чистота.
Может нам их пинать почаще?
Василиса Кельц
Замуж отдат её надо) с мужем не разбалуешся, как с родителями. Ленится, конечно.
Елена Яковлева
....или пора на вольные хлеба. Я понимаю, что это грубо прозвучит, и на первый взгляд не исполнимо, но надо жестко дать понять если он счел возможным давать советы по хозяйству, значит он (в данном случае она) уже умеет вести свое. у меня взрослый сын и мы всегда оговариваем наши заморочки. например он четко знает, что этот дом мой. он здесь живет на правах любимого сына. все остальные права он вправе реализовывать на своей территории. наверно я очень строгая мамашка, но зато у меня умный и порядочный сын
Не убирайте за ней. Выделите по одному предмету из посуды, да и пусть только этим и пользуется. А еще предложите ей чаще домой приглашать друзей и подруг. У себя в комнате пусть бардак устраивает, а в общей комнате не разрешайте ничего разбрасывать. Соберите ее веши и закиньте ей в комнату.
Ксения Казека
пох@изм не излечим.... виноваты ВЫ и никто другой
Инна Стружкова
а где ж вы были 20 лет назад?
а мой бы характер - весь беспорядок был бы выкинут ей в комнату, пусть там всё скопом валяется... а тарелкииииии... себе бы на чистых еду подавала, а ей - из "всёравноиспачкаются"
дело в том, что я, например, не люблю когда мне именно в приказном тоне говорят, чтобы я убрала, помыла и т. д... я спецом назло ничего делать не буду. .
а со временем она когда захочет сама, тогда и будет убирать..
Анна Кучерявая
замуж пора, а она всё с родителями живёт
Гаухар Гаухар
это издевательство над вами. вы вырастили чудовище но не дочь.
Диана Абзалова
Моя также делала, а замуж вышла, прямо чистюля стала. Замуж ее быстрее, муж научит...
Неля Дашевская
Она - ленится. НО - ничего не делайте - не мойте за ней посуду, не убирайте, не стирайте и не гладте ее вещи.
да гоните вы её - пусть к парню своему перебирается жить -вам меньше хлопот, она же уже взрослая !
мда не завидую я.... она ленится и она не любит чистоту.... интересно как она выйдет замуж????
аналогичная ситуация. дочери 18. смешно, но когда моя младшая (приученная к порядку) ставит сапоги на ее "внезапно упавшую" шапку-истерика жуткая. ответ с моей стороны один- не бросай. удивительно, но ребенок 8 лет оказался более упрям, чем я, или более безжалостен. она спокойно может улечься на кинутые на кровать вещи, изрисовать какие- то записи. отвечает с наивными глазами: " оно тут валялось, я думала- не надо" порядка стало больше. причем, на- много.
Алина Рузгис
просто не воспитали вы ее во время, вот теперь и ленится видит что все это за нее сделаете, так зачем ей себя утруждать.. . не убирайте и не стриайте ее вещи может поймет, еду ложить в грязную посуду жестоко но не стирать и не гладить для нее - один из методов
Qqqq Wwww
Парень появится и все будет норамально
Polina! Mamasheva!
она измениться когда выйдет замуж)))
Катя Максимкина если девочка свинья, то какому мужу она нужна, хозяину свинарника?
Поздно спохватились, заставляйть и еще раз заставлять, а то на шею сядет совсем.
это просто упущение в воспитании... может со временем, когда станет жить одна или с мужем изменится....
Анна Кучерявая если мама-чистюля, о каком упущении в воспитании вы говорите?