Прочие дела домашние

Люди семейные! Как правильно себя вести в такой ситуации? (см. внутри)

Муж очень хочет завести ребенку (4летнему) кролика, но ребенок у нас аллергик (хотя на животных аллерг. пока не было). Я против, мне некогда возится с кроликом, да и вообще ради здоровья ребенка решила отказ. вообще от дом. животных. Но муж мой очень упрям, если ему что запретить -он обязательно сделает наоборот, даже если не прав. Когда я ему сказала-"нет, кролик нам не нужен", он еще больше загорелся этой идеей, сказал, что будет заботится о животном сам... он оно работает по 12ч. в день! Какая живность! Да и живем мы с моими родителями... они тоже не в восторге от этой идеи. Вопрос: как образумить мужа... я имею ввиду, чтоб до него самого дошло, что это хреновая идея с кроликом, раз он запретов не понимает.

Спасибо всем за ответы)))
я слышала что от кроликов пусть и таких домашних может быть какая то зараза и алеригкам кроликов заводить незя!!! девушку знакомую в больницу с отеком квинке увезли а дома кролик!!! вместе сходите к врачу и пусть он решит мона или незя вам ушастого покупать!
Тамара Довгаль
Лучший ответ
Анастасия Уварова да, надо бы папашку в кой-то веки вытащить на очередной прием к аллергологу. Пусть наша врач ему мозги промоет, раз я повлиять не могу)))
Вот и скажите ему когда купит свою квартиру пусть хоть слона заводит, а пока что кролику нет или он нечаянно убежит)))))
Пусть заводит кролика! А Вы в этот же день этого кролика ему на ужин приготовьте! и скажите пусть еще заводит...
Юлия К.
попроси родителей повлиять. это все-таки их квартира, и он обязан считаться с их мнением. а вообще - заведи лысого кота-сфинкса. на них аллергии не бывает, и в уходе они неприхотливы: покормила дважды в день, лоток вычистила - и все. ласковые, по характеру совсем как собаки, не как кошки. на кроликов аллергия бывает ужасная, да и запашок от них кошмарный.
Лилия Сайфеева
Ольга Белозерцева Вмешивать родителей? Реальный совет! (((( Хоть квартира и родительская, а семья то только мужа и жены! Не нравится что к родителям кролика? Девушке раньше думать нужно было что прийдется считаться не только с родителями но и с мужем! Они без родительского вмешательства должны решить этот вопрос!!!
Анастасия Уварова сфинксов сама обожаю, но от кошек (как и от других животних) могут возникать всяк. инфекции, ребенок-то маленький, полюбому лесть будет.А муж своих-то родичей не слушает, мнение моих ему строго параллельно.
У нас есть мини кролик, да в плане уборки клетки забот мало, на это уходит 10 минут в день. Но: его надо покормить, причесать, погладить, дать ему побегать, иначе у них атрофируются лапки, при этом кролик какает какашечками, после этого всё пропылесосить, кроме этого ходить к ветеренару подпиливать зубки и стричь и брить попку раз в месяц, делать прививки и т. д. Дети мои тоже аллергиги, но аллергии вроде нет. (Принесли его от знакомых без спроса) . Альтернатива- лысые морские свинки.
Вика Горбунова
Елена Мухаметзянова Даш, я падсталом)) Кролик какает какашечками))))))))))))) а я думала что мини-кролики кучами какают))))
сначала научиться жить с мужем в согласии и находить компромиссы...))
Любовь Зылева
завести домашнее животное нужно обязательно !
ребенок должен с детства учиться заботиться !
если не хотите кролика, найдите компромис, может птичка подойдет))
а если ему откажет ваш папа и при этом покажет кулак, муж поймёт?
Люди! АУ! У ребёнка АЛЛЕРГИЯ! Я аллергик с 20 летним стажем, с каждым годом всё хуже! И пока вылечить никто аллергию не может, только облегчать! , в прошлом году чуть не задохнулась, вовремя купила новое лекарство, а так бы за 20 минут ласты склеила, аллергия это не шутки, и скорая не успеет доехать! Аллергика может понять только аллергик или врач!
Если есть у Вас человек, чьё мнение авторитетно для мужа, пусть поговорит с ним! Если же бесполезно, поговорите с врачом -пусть вразумит, неужели кролик и упрямство дороже ребёнка? По уходу за кроликом ничего не скажу, так как не знаю, а про цены на лекарства от аллергии могу! Никакой з/п не хватит, и привыкание к лекарствам не забывайте, надо будет с каждым разом всё лучше и лучше, а соответственно и дороже! ((((((((((
Anar Eleusizova
Анастасия Уварова правильно говорите!цены на лекарства ощутили.астму хоть и поставили, а не все лекарства нам выдают бесплатно.
По-моему, это не хреновая затея. У ребёнка должно быть животное. Кролик очень интересное создание. К лотку он приучается. как кот, так что особых проблем с ним не будет. А малыш Ваш будет счастлив.
By Kazawka :)
кролик маленький особых забот не приносит, так что бы с ним гулять или как котенок не гадит так противно, ребенку будет интересно, просто найдите место для клетки. мне нравится идея вашего мужа ( хотя дома только хомячка держим))))
может ваш муж не наигрался в детстве и решил наверстать упущенное, не взирая на лица
Любовь Кашина
Чтобы кролик был красивым и здоровым!

Помимо правильного питания и регулярной уборки клетки, его необходимо:
1) купать
2) расчесывать
3) стричь когти

Маленького кролика, не приученного к туалету, необходимо регулярно подмывать, а также мыть ему лапки специальным шампунем, после чего хорошенько его вытереть и высушить феном. Купать кролика полностью следует по необходимости, избегая попадания воды в уши, глаза, нос и рот. Следует помнить, что сквозняк для кролика, особенно после купания, смертельно опасен!

Частота расчесываний кролика зависит от его породы, - длинношерстных кроликов расчесывают чаще. В период линьки кролика необходимо расчесывать ежедневно. Также кролику необходимо расчесывать шерсть на стопах во избежание такого заболевания, как поддерматит.

Подстригать когти кролику следует специальными ножницами 1 раз в 2-3 недели так, чтобы не задеть кровеносных сосудов.

Прогулки и игры с кроликом

Декоративного кролика, в отличие от собаки, выгуливать не обязательно, но если вы хотите взять своего питомца с собой на природу или на дачу, то необходимо учесть следующее:
1) кролик должен быть привитым
2) нельзя выгуливать кролика в экологически грязных местах (во дворе, в парках, на поле, где пасут скот, на пляже)
3) дождь и прямые солнечные лучи смертельно опасны для кролика
4) оптимальная температура воздуха для прогулок с кроликом +16…+24
5) у кролика должна быть специальная шлейка для прогулок и клетка для транспортировки.
А, ещё когда выпускаешь его погулять по квартире, нужен присмотр (грызет провода и не только) . На диван лучше не брать - писаются.

Это большая ответственность и большой геморрой, дай ему почитать эту памятку о кролике, а перекладывать на женские плечи все заботы не хорошо. Посоветуй ему смотреть мутфильмы про кролика Роджера, и не будет проблем от такого кролика и будет весело всем членам семьи. Я не против животных, но надо реально оценивать ситуацию и свои возможности, ибо все мы несем ответственность за тех, кого приручили (у меня была собачка, прожила 14 лет, я её очень любил, она состарилась и плохо видела, и я выносил её на руках на прогулку часто, и через какое-то время случилось несчастье, и у неё оторвало тромб, и она начала скулить и плакать, как ребенок от боли, родителям, пришлось вызывать ветеринара и усыплять, я был в то время на работе, но потом не мог, жить дома больше долгое время (каково было видеть, когда вернулся с работы, а отец выносил хоронить её, мне себя хотелось убить) . И не дай Бог, он умрет - это же трагедия для ребенка, и травма, лучше завести собачку.
Анастасия Уварова когда дочке было 8 месяцев умер наш горячо любимый кот.Коту было 17 лет, он больш. часть моей жизни со мной прожил, поэтому было тяжело, спасало только то, что я была поглощена ребенком, да и нельзя было кормящей нервничать. А ребеноку пока всё равно кого ему папа принесет, кролика или куклу.
вот про папу с кулаком мне идея понравилась ...Это что за подход в решении вопроса- сделать назло здравому смыслу . Как можно обсуждать этот вопрос если ребенок-аллергик ...А у вас еще и других пунктов хватает для того, чтобы понять, что не время, не место...
Может не стоит делать скандал из-за кролика? Чем бы дитя не баловалось лишь бы не плакало.. . Возьмите! Кролик будет интересен не только Вашему мужу но и ребенку, а со временем муж и сам поймет что это напряжно.. . Пока он вам на зло чего-нибудь другого не придумал, соглашайтесь на кролика)))
я считаю что животное нужно ребнку!! ! но с кроликом это муж хочет а не ребёнок, а ребёнку лучше черепаху или кота. у нас кошка и сын её обожает0
Кролик в ореховом соусе. ОБЪЕДЕНИЕ!!!! Заведите лучше двух, но где-нибудь на даче. А из животных самое лучшее это чучело совы.
Вы знаете конечно лучше купить какую- нибуть зверюшку! Вы работывает навык заботы! Но нужно животное которое не вызовет аллергии. напр: черепашка. Вот когда нам принесли кота на неделю, муж моей сестры сразу перехотел!!!!