Прочие дела домашние

Ребёнку 4 года, заболел ветрянкой. Я не болела. Какова вероятность что я не заболею ей?

МОжно ли как то суметь не заразиться от ребёнка находясь с ним на больничном 24 часа в сутки?:)
Большая, очень большая. Но лучше с этим смириться и проболеть тоже)) Заболеешь ты 100% А потом будет пережить ее сложнее
Анастасия Блохина
Лучший ответ
Высока вероятность, но чего только в жизни не бывает.
НЕ заболеете? Микроскопическая.
Мои оба болели, я -нет.
Гульчира Мухамедова Фига! Может и я все таки не заболею
Скорее всего уже заразились, еще ведь инкубационный период.
Хотя бывают люди с железным иммунитетом, их никакая зараза не берет.
Или может вы все же болели в детстве в легкой форме, так что даже родители не заметили (так тоже бывает).
Лена
Гульчира Мухамедова Мама говорит что я не болела ветрянкой..
Можно не заразиться, а можно заразиться. Я была в одной квартире с двоюродными, когда они болели ветрянкой, а сама не заболела, и антител у меня к ветрянке нет. Фиг поймешь, от чего это зависит. А кто-то и дважды, и трижды болеет ветрянкой.
Гульчира Мухамедова Вы вообще ни разу не болели получается ей !?
Не хочу пугать, но муж сестры заразившись от ребенка, болел ужасно в 33года. Долго, с высокой температурой, страшными виденьями., осыпан был сплошь.
Оксана Кареева
Гульчира Мухамедова Шрамы остались на лице ?
вероятность 99% что заболеете.
Елена Путий
50 процентов.
Гульчира Мухамедова Ну 50 - не 90- уже не плохо )))
Соседка не заболела. Сказала не болела в детстве
Гульчира Мухамедова Может и я не заболею₽₽₽₽!)))
Можно не заразиться только при отсутствии контакта с больным. Как вариант находится в разных комнатах
50 на 50.Знаю случай, когда взрослый человек пришел в семью, где маленький ребенок с ветрянкой, стоя в прихожей, поговорил с хозяевами ровно 1 минуту. Ушел, через неделю с температурой 40 уехал по скорой в больницу, с диагнозом “ветрянка”.
Мне хватило пол часа побыть вместе с больным ребенком, чтобы заразиться и переболеть в 30 летнем возрасте .
Елена Филипова
Гульчира Мухамедова Как переболели ??
можно и не заразиться смотря какой иммунитет
Инкубационный период у ветрянки составляет 10 дней. Т. е. до появления высыпаний у ребенка ты 10 дней с ним общалась и с почти полной вероятностью заразилась.
Запасайся цикловиром и жаропонижающими.
Amina Mammadova
Вероятность заболеть очень большая Хотя врачи говорят от иммунитета взрослого человека зависит .
Liudmila Milosevich
Гульчира Мухамедова Ясно! У меня имунитет не очень :(
Анюта Золотухина У меня хз какой иммунитет. Зимой коронавирусом переболела.
Переболейте и будет иммунитет. Не бойтесь