Прочие дела домашние

Сын почти перестал говорить по русски. Я ему задаю вопросы а он по англиски чёто говорит. Что делать?

Ему 20 лет и он уже свободно владеет английским. Я скоро застрелюсь.
это называется хамство! вы сами что-то упустили в воспитании.
Татьяна Петрунина
Лучший ответ
Точно по-английски? Может это узбекский аль таджикский?
Наталья Бриль
Это он по фени ботает...
оставте своего сына в покое....
Юлия Гапонова
у меня так же было при интенсивном изучении языка, я даже думала на английском и затруднялась с переводом, забывались русские варианты предложений)) )
но потом всё восстановилось и стёрся иностранный язык.. .
а мама выучила элементарные слова, ну, могла понять по крайней мере
Елена Шевцова
могу подсказать где купить пистолет !
перестаньте его кормить пока не начнет говорить по русски.

в 20 лет он мог бы и не сидеть на шее у родителей.
скажите чтобы говорил по русски мол вы ео не понимаете
Учитесь, пока есть у кого.
G. Bil
а представьте, когда не только английский, а и китайский как родной, и изъясняться на 4 языках одновременно (укр, рус, англ, кит) - вот незадача для родни!
Нам бы Ваши проблемы, мы своего заставляем говорить на английском а он только по русски.
Lyubov Jironkina
Вариант по-японски был бы хуже.
а вы с ним по казахски..
а вы не задавайте ему вопросов и не отвечайте на его вопросы.
Елена, мне кажется он просто так высказывает свой протест, может вы его сильно опекаете? Прочитайте книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь", вы многое поймете. Не зацикливайтесь на этой проблеме, займитесь собой. Попробуйте не обращать на него внимания. В душе отпустите его от себя - сын, ты уже вырос. живи своей жизнью, я не смогу прожить твою жизнь за тебя. У меня тоже проблемы с сыном, но когда я так настроила себя, стало легче. И очень советую прочесть эту книгу.
учи английский
поросенок, выбрал оьект чтоб оттачивать язычек. .
вы не говорите с ним... байкот... а что он будет пытаться вам сказать-ждите перевода... .
обломается....
Не волнуйтесь, русский он не забудет!
я не поняла вопрос.. он не хочет или не может говорить по русски?
а с друзьями он тоже по английски? просити .чтоб он вас научил будите вместе говорить