Прочие дела домашние
А Вы открываете дверь, если
никого не ждете? Ситуация: нужно было зайти к соседке отдать ей ее же вещь. Поймать ее сложно, работает много, а тут смотрю в подъезд зашла, я к ней минут через 10 спускаюсь, звоню, а дверь никто не открывает. Хотя слышно как телевизор работает, значит дома кто-то есть. Ну нет, так нет думаю. Потом встречаю ее на улице, говорю мол заходила, а она мне "Я не подхожу к двери, когда никого не жду, и также не беру трубку телефона, если знаю, что никто мне звонить не должен". Причем у нее дети, родственники. Думаю ну вдруг (не дай бог конечно) с кем то из них что-то случится. Ведь хрен дозвонишься. А у Вас как?
считаю это бредом, потому что реально может что то случиться. а подойти и спросить кто? не сложно, открывать то не обязательно
Доброго дня.
Ты знаешь у нас был случай, как то год назад парнишки малые лет по 8,бегали по этажам и звонили в дверь убегали и все кто был дома естественно выходили, а там никого. Поэтому с того времени я тоже редко выхожу если не жду никого, бывает иной раз в ванной или занята, а когда свободна то могу по настроении открыть у меня сосед дедулька у него постоянно ключ заедает от двери поэтому часто всем звонит что бы пустили его в коридор. А к телефону подхожу всегда так как трубки всегда рядом телефонов дома много....
Оксана Максимова
вау ! мы так с девчонками в детстве делали !..чего только не делаешь в детстве..
Я тоже заранее договариваюсь, если кто-то желает навестить меня. Договариваемся о времени, о том, каким образом нужно звонить в дверь. Иногда даже человек звонит по телефону перед тем, как выехать ко мне. Ничего плохого в этом нет. Я, например не люблю сюрпризов. Ведь можно заниматься уборкой квартиры, стиркой, самой находиться в ванне, может, у Вас в квартире беспорядок, а какой хозяйке захочется, чтобы это видели чужие люди. Да много причин. В том числе и настроение бывает разное. К телефону я, правда, подхожу всегда. Но тоже приучила всех своих знакомых и друзей, что звонить после 10 вечера или до 8 утра можно только в случае крайней необходимости. Абсолютно все согласились. Я, кстати, тоже соблюдаю все эти правила по отношени. к другим людям. Не вижу в этом ничего плохого. Да и безопаснее в нынешних условиях. Думаю, и у Вашей соседки есть какой-то условный звонок или еще какой-нибудь "пароль" для своих на экстренный случай. Так что Вы не обижайтсь на нее. Вернули вещь в целости и сохранности, ну и ладно. Всего хорошего Вам.
Со временем перестала открывать всем подряд....
в таких ситуациях я обычно разговариваю через дверь.
Я для начала спрашиваю кто, а вдруг за свет пришли, да мало ли что
Организация жизни.
Дверь - глазок, домофон. Спрашиваем, смотрим.
Телефон всегда. Не тот позвонил - Вы ошиблись.
а я открываю, хотя выслушала от бабушки, что зря и надо через дверь разговаривать, она приходила и была свидетельнецей "такого беспечного поведения".
у меня такая же прабабушка.. . это кошмар
Пользуюсь домофоном. Нежеланных гостей не пускаю. К телефону подхожу - мало ли что.
В глазок посмотрю, мало ли кто там, может важное что. И на телефон всегда отвечаю.
открываю, не скрываюсь))
Я открываю и беру трубку, но меня стало уже нервировать, что звонят и приходят в самый неподходящий момент: когда я ем, отдыхаю и т. д.
Так что я все чаще отключаю телефон.
У меня мама говорила: мол, а если со мной что случится, на что я могу ответить только то, что за 200 км я сразу в любом случае не примчусь...
Так что я все чаще отключаю телефон.
у нас конечно не так, просто дверь не открываем сразу не поговорив. и трубку берем
Раньше не открывала. Все, кому срочно и обязательно, начинали в дверь тамбура стучать и орать моё имя.)))) ) ( типа родственники издалека явились без предупреждения) .
В глазок не посмотришь.... такое расположение квартиры, что - не видно, кто стоит за дверью тамбура.. .
И на тел. звонки могла не овечать.)) )
Сейчас дверь открываю... но чаще ловлю себя на мысли, что лучше б не открывала.))
И на тел. звонки могла не овечать.)) )
а у нас домофон, а телефон если лень вставать бывает не беру
Честно говоря странная у вас соседка. Яобычно когда дома подхожу к двери и подхожу к телефону
Открываю. Конечно, посмотрев в глазок и выяснив кто и зачем явился.
Дверь у нас всегда открыта живем в своем доме в селе, если кто приходит всегда приглашаю пройти на пороге не встречаю, и к телефону тоже всегда подхожу
приучила всех предварительно созваниваться перед визитом....
Если никого не жду - не открываю.
Примерно так же.
Что за бред? Я сначала спрашиваю кто там, а потом решаю открывать или нет!!!
Открываю и трубку беру.
У нас не так. Но у всех свои тараканы в башке.
Ее можно понять-криминальная обстановка у нас оставляет желать лучшего.
На счет телефона-может они со своими договорились звониться только на сотовые-тогда городской не нужен..
Каждый ходит с ума по-своему.
Конечно подхожу и спрашиваю: кто там? Не подхожу к двери, если я знаю, что пришел тот, кого не хочу в дом пускать.
Я по настроению открываю, если хочу общаться.
Либо у нее корона огромная либо кукушка поехала))))
а как можно узнать что кого то надо ждать если даже трубку не берёт? и как узнать что должны звонить если не открывает никому?))))