Прочие дела домашние
А вы бы стали бегать открывать дверь в такой ситуации?
У нескольких квартир одна общая дверь у лифта. В выходной в 10 утра, когда вы еще спите, звонок в дверь. Пришла женщина, которая снимает показания электрич. счетчиков. Вы свои показания уже передали другим способом (по смс), ей надо снять показания других квартир, но те не открывают (они часто не открывают, хотя дома) . Поэтому она трезвонит вам. Ваша реакция на такое?
У нас как раз такая ситуация. Но ведь я же не знаю, КТО там именно звонит в дверь, женщина со счетчиками или просто дети балуются. Поэтому вообще не хожу и не открываю, я не швейцар.
Нет, иногда бывает, что открываю.. . но своей обязанностью это дело не считаю, каждому не наоткрываешься.
Вот я, наверное, как раз принадлежу к той категории не открывающих, хотя дома! Потому что у соседей то звонок не работает, то от военкомата скрываются, то от ментов, а я че нанималась бегать к общей двери??
Когда я еще сплю, то на звонок в дверь не встаю, тем более если никого не жду.
А у своих ключи есть.
А я звонок отключаю.
Звоните к тем, к кому пришли. Не открою. Не одета.
у меня звонок отключен))
на звонок все равно ответил бы, а нажать кнопку домофона не составит труда. ( у нас аппарат стоит и на входе в подъезд, и на общей двери у лифта. последний ставили самостоятельно)
Марина Ядигарова
звонок не по домофону,а непосредственно в квартиру!
Вот потому у нас и нет звонка!
Я никогда не открываю, если никого не жду.
один раз бы пустила а потом нет
открою. раз звонят..
сказала бы пару ласковых, но культурно)
Для нежданных гостей, если я хочу отдохнуть в тишине и спокойствии и ни с кем не общаться, на работе хватает общения, я отключаю дверной звонок в свою квартиру и всё. Если уверена что тот кто звонит пришел не ко мне, то - раз люди не выходят на звонок значит не желают, ну а мне и тем более это не нужно.
стала бы! !валяться до 10 утра в постели!! ! с утра пробежка и потом душ!! людей понять то можно, которые снимут показания и 1 раз в месяц!!! тоже проблема! я всегда открываю почтальону-он кореспонденци в почтовые ящики раскладывает.. мне не сложно нажать на кнопку-просто соседи-старые и больные люди-я. их понимаю-не могут быстро подойти к домофону и нажать кнопку. а человек на работе-там столько нужно оббежать. нужно быть толерантным к людям
Марина Ядигарова
Ну ты и....Не суди обо всех по себе!Сладко дрыхнешь всю неделю,а другие вкалывают по ночам.И отоспаться возможность есть только в выходные! А соседи моложе намного,чем мы,не открывают,знаю,почему-причина неуважительная!И чтобы открыть дверь,не кнопку нажать надо,а не выспаться,встать,одеться,выйти в холодный коридор,ждать,пока она пишет,а потом за ней запереть.И на фига мне это надо?!
и вас можно понять и ее тоже, и соседям нерадивым надо втолковать, чтобы этого не было, сообщать данные по телефону контролеру, неужели это так сложно.... она выполняет свою работу, и если не снимет показания - ее штрафуют. понятное дело, что чужие проблемы никого не интересуют.... но может пробовать напоминать соседям, чтобы во время сообщали
она же не виновата и вы, что у вас соседи такие люмпены! А что делать: " Пригласите её попить чайку, пока на кухню или в ванну не пойдут эти соседи и ПОСМОТРИТЕ ИМ В ГЛАЗА.. . если у них есть совесть, то они всё поймут, если нет, то это ЖМЫХОРДЯИ чистой воды.. . увы".
встаю я рано (не люблю поздно вставать, день тогда коротким кажется).... так вот.... открыла бы, мне не сложно.... НО, если бы в квартире была не одна.
Если одна, то не открою... да, боюсь и не скрываю этого.. .
и ваще какого кера они в выходные шатаются
Она не виновата, но я бы не открыла, пожалуй. А соседям бы при случае сказала!
Открою.
эта тетка ходит ежемесячно, так что один раз можно открыть, но предупредить чтоб не беспокоила вас в последующие ее визиты
Марина Ядигарова
она всегда звонит сразу во все квартиры.Думаете,она будет запоминать,в какие квартиры никогда не звонить?
Я бы не стала открывать
У Вас выходной, вы хотите выспаться ...звонят по сути Вашим соседями ...Да пошлите их нафиг про себя, закройте голову подушкой и спите дальше. Не открывайте дверь если никого не ждете.