Прочие дела домашние
Что делать, если соседи затопили и не открывают дверь?
Соседи затопили, дверь не открывают, сказали только через дверь что перекрыли у себя воду и придут посмотрят что у нас затопили. Но не пришли и не отвечают на звонки аварийки, двери никому не открывают и ни на что не реагируют, хотя я их слышу снизу. Коротнули нам электрику, был такой треск и искрило и запах уже пошёл, я наверно поседела за то утро. Муж успел на лестнице отрубить автомат. Сказали нельзя три дня включать, должно просохнуть. Что делать если соседи не идут на контакт вообще? Даже если судиться, мне кажется они и на это не отреагируют (
Выбить дверь и набить им рожи.
Акт составляйте, оценивайте ущерб и в суд. А вообще таких припугнуть нужно.
Они вас боятся :)
Подождите немного, сами придут виниться...
Вызывай полицию, и вас ждет бумажная волокита - потеряете кучу времени и нервов)
Марина Афонина
А полиция причем? Они занимаются правонарушениями только!
Наталья Бурдина
Вот это единственное, что останавливает. Но зато можно им сделать гадость, что они будут должны и по суду не смогут выезжать заграницу;)
Срочно составлять акт о затоплении, пока не высохло
А зачем вам соседи--то сейчас? Вызывайте представителя ук, составляйте акт. Пойдёте с суд, если не договоритесь. Не будут соседи являться в суд--им же хуже.
Наталья Бурдина
Хотелось по хорошему. Видимо не получится
полицию вызывайте
Написать заявление в УК. Пусть придут, зафиксируют факт залива, составят акт. Далее они подскажут, что делать.
приглашаете представителей ЖЭУ составляете акт. приглашаете эксперта и составляете эксперное заключение о нанесенном ущербе. с актом идете к соседям и предлагаете решить мирно. или через двери им это сообщаете. далее в суд и взыскиваете ущерб.
Вызывайте всех подряд участкового, кто у вас старший по дому? Свидетелей, снимайте видео и в суд возмещать ущербы моральный, материальный и тд.
Весь урон надо заактировать с помощью работников жэка или кто у вас там, все зафотографировать и подавать в суд на компенсацию, а на будущее застрахуйте жилье и этим будет заниматься страховая!
Наталья Бурдина
Теперь то я точно застрахую. Сделаю вот теперь ремонт только, поменяю электрику, потолок, обои..) и застрахую
предложите им денег на новую сантехнику
дверца и откроется
Через УК только
МЧС зови. Может там помер кто. Довольно часто случается.
=)
Делайте фото что затопили оцените ущерб и в суд. Также зафиксируйте что не открывают двери для нормального разговора чтобы у них не было последствий. Раз не открывают то последствия для них это суд и потеря денег в виде затрат на ремонт (вы свои же потратили) компенсация и моральный ущерб. Плюс выбитые у них двери которые на законных основаниях обязательно сделают по суду
участковый + инженер из ЖЭКа + пара соседей. Желательно адвокат.
составляете акт о нанесённом затоплении. делаете ремонт за свой счёт, не стесняясь расходов. Подаёте в суд на возмещение ущерба с виновников (соседей сверху).
Ну и пусть они пробуют не являться на повестки в суд и не открывать судебным исполнителям.
С соседями не контактируйте, не стучите, не угрожайте.
Сделать кучу фоток поврежденных вещей и вызвать полицию.
Пригласите мастера из УК для составления акта. Дальше- заказывайте смету на ремонт и требуйте оплаты ремонта соседями. Если они не согласятся мирно, то через суд получится ещё дороже
затопить их и не открывать дверь