Прочие дела домашние
Развод или есть выход?
Муж пьет с какой-то периодичностью. Причем делает назло мне. Звонит среди рабочего дня и уже полу-пьяным голосом говорит. При этом он каждый вечер пьет пиво, по выходным выпивает, так что в принципе его в алкоголе никто не ограничивает. Мы много раз говорили на тему его пьянства среди дня, да еще и на работе. Он мне уже миллион раз клялся, что не будет больше так делать, но проходит буквально пара-тройка дней и опять все повторяется. Я уже говорила, что разведусь с ним, по поскольку я реально ничего в этом направлении не делаю, он уже понял, что это просто слова и я не буду сним разводиться. Подскажите, какой выход из этого тупика? Или только развод?
ни в коем случае, не развод!!! алкоголизм-это болезнь, т. е. Ваш муж больной человек... а разве можно бросать больных? поставьте категорично вопрос, что пора начинать лечение, что незаметно он дойдёт до ручки с этим делом и решите как лучше, на какое лечение он пойдёт... а лечений множество от этого дела, например, закодироваться....
так он уже алкоголик. он же каждый вечер пьет пиво. лучше бы раз-два в неделю в попу на работе водки напиться, чем пиво ежедневно.
Девушка развод разводом но только если в этом проблема есть много выходов, хотите ли вы их видеть и пошевелить попой ради этого.... кодировка, вшивка и т. п.... у нас это работает и мне известно много случаев с такими проблемами где и женщины и мужчины пить прекращали....
Это зависимость. А зависимость-это старшно. Зачем вам муж, на которого нельзя расчитывать в трудностях?
Скорее всего, это проявление алкоголизма.. . И.. . бывших алкоголиков НЕ БЫВАЕТ.. . Хотите так жить - живите!
Только вы можите решить, разводиться вам или нет. Подумайте, вы хотите с ним жить? Сами говорите, что он делает это вам назло. Он же ноги о вас вытирает. И вы тоже молодец, угрожаете разводом, но ничего не делаете, чтобы он понял, что это не пустые слова. Примите наконец решение! Не говорите, что разведетесь, а просто в суд (или в ЗАГС, если общих детей нет) и подавайте заявление. И не меняйте своего решения, как бы он не валялся в ногах. Его клятвам нелья верить. Если уж вы решите его простить, то в последний момент, перед тем, как судья примет решение о вашем разводе, чтобы муж понимал, что вы готовы идти до конца.
А если вы не уверены, то нечего и говорить. Своими угрозами вы его не исправите, только заслужите (впрочем уже заслужили) неуважение. Получается что вы оба друг другу врете: вы врете, что разведетесь и не разводитесь, муж врет, что завяжет с пьянкой и не завязывает. Так и живете, не уважая ни себя ни друг друга.
Может пора что-то менять? Или вы думаете, что не достойны лушего?
Да ничего хорошего, скорее всего, не будет, тем более, у Вас уже четко в голове засела мысль о разводе, похоже, Вы и сами уже ничего хорошего не ждете, да и, скорее всего, оно вам уже и не надо.
Многие напишут--развод, но это проблема Обшества--пьянство, решать только Вам
Уговорить лечится, причем на уговоры отведите сами себе конкретное время, если в течении этого времени не получится - то бегите от него куда глаза глядят, и чем быстрее - тем лучше. Потому как закончится этого болезнью - или его . и тогда будете его возить в коляске . подмывать и т. д. или Вашей и тогда останитесь сами, никому не нужна. В любом случае - цена за вашу жизнь уже предложена - это банальная бутылка водки ( стыдно, правда, ведь Ваша жизнь безценна! ) вопрос в том продаст он ее полностью или же нет.
Муж моей подруги 5лет пьет ей назло но все это отговорки. Сейчас будучи еще молодым может в кровать насцать, обрыгаться и т. д. Кодировок не хочет, фотки ему показывала где он готовый не помогло. Отец его от алкоголизма умер. Если это образ жизни и он нравится ему, боюсь ничего нельзя сделать. Когда человека после пьянки не мучает совесть и он не боится это повторить по-моему он уже и не человек....
Если вы ещё любите его, попытайтесь уговорить закодироваться. Это может помочь если он конечно согласиться. А вообще то пъянство это болезнь многих мужчин. И вылечивается с большим трудом. Если не бороться человек пропадёт. Если оставить всё как есть, ваша жизнь превратиться в ад. Конечно, вам самой надо решить, на какие жертвы вы готовы. Самое простое это развод, это - если заботиться только о себе любимой - и здоровье сохранится и нервы.. и станете жить в своё удовольствие.
А если позаботиться о пьющем муже тут уж на своё здоровье прийдётся наплевать, и тянуть лямку за двоих, Борьба за трезвость долгая, может длиться годы и в итоге с неизвестным результатом. У меня мама всю жизнь боролась с пьющим отцом. Итог - он как пил так и пьёт, а она с разрушенными нервами, с инфарктом миокарда, гепертонией, парализованная у меня на руках, а ему не нужна. Вот и выбирайте.
Чем дольше сомневаетесь, тем больше времени упустите. Такие, как ваш муж - неисправимы. Разговоры о кодировке - пустое !. Если он сам этого не хочет, ничего не изменится. А закодируется, в любое время сможет раскодироваться и сделает это обязательно. А если не сделает, то вряд ли захочет кодироваться на новый срок. Такие люди имеют деформированную психику и эта деформация необратима. Редчайшие исключения лишь подтверждают это правило. Если у Вас есть дети и Вас заботит их будущее - уходите сами или гоните его в шею.
закодироваться не хочет? развод, мне кажется, не поможет, будет приходить и на выпивку денег просить )))
если он Каждый вечер пьет пиво-это простите алкоголизм, а зачем вам алкаголик?
А вы подайте на развод и посмотрите на его реакцию, может он только этого и ждет. А выход из этого тупмка есть, только он очень долгий и трудный.
вы ведь не хотите разводитсься, он вам не безразличен коль задаетесь подобным вопросом... значить обизательно надо искать другой выход из ситуации, возможно лечение или кодирование, вариантов множество... только к этому и он сам должен придти мозгами, у одной у вас ничего не получится, нужно и его желание.... говорите с ним в этом направлении... постепенно, не давя на него и не будте категоричной, тем более не ставте условия... попробуйте вместе разобраться и понять почему он выпивает, что является побудительной причиной и соотвецтвенно попытайтесь ее устранить... в любом случае путь категоричности, условий и неприемлемости ведет только к разрушению и ничего хорошего из этого не получается
Он не верит, что у Вас хватит сил развестись, найдите ему замену, как бы это грубо не звучало, но Вы же женщина заслуживаете любви, хорошего отношения, а он пусть пьет дальше. А Вы будьте счастливы.
Если у вас есть дети разводитесь не задумываясь.
Он свой путь выбрал. Теперь ваш выбор.
Такая же ситуация была недавно у знакомой. Она собрала вещи и уехала к родителям. Молодой человек посидел пару месяцев, подумал о своём перспективном будущем с бутылкой, после чего встретился с ней и попросил о помощи. Неделю назад его закодировали, и всё стало на свои места.
Может пожить несколько времени раздельно? Это покажет-будет ли он дальше спиваться или что-то изменится. Нужен какой-то толчок. Но не развод.