Прочие дела домашние

Росстат: в России 829 разводов на 1000 браков. Почему у нас в стране такая статистика печальная?

Разводы в России: статистика за 2016, 2017 годы
Итак, официально количество разводов на 1000 браков:
Регионы, где супруги разбегаются быстрее, чем женятся
Во 7 регионах больше супругов бежит в ЗАГС за свидетельством о разводе, чем о браке (в 2016 таких областей было 32).

Лидеры по областям (разводов на тысячу браков), 2017 г.:

Ленинградская: 1119
Алтайская: 1063
Республика Коми: 1033
Кировская: 1031
Брянская: 1028
Калмыкия: 1028
Владимирская: 1006
Где меньше уровень разводов?
Чечня: 158
Ингушетия: 186
Тува: 282
Дагестан: 324
Кабардино-Балкария: 632
Северная Осетия: 635
Крым: 648
Город Севастополь: 658
Город Санкт-Петербург: 711
Город Москва: 716
Все потому, что очень просто развестись. Вот и женятся с мыслью, что всегда можно развестись. Такого нет, например, в Ирландии, где я живу. Сто раз придется подумать, прежде чем жениться, потому что развод - дело очень долгое и дорогое. Прежде чем затеять собственно развод, нужно 3 года прожить раздельно, и не просто раздельно, а оформив официальное свидетельство о раздельном проживании. Еще несколько лет назад срок этот был еще больше. А уж потом суд, развод... И денег надо, как минимум, 7 тысяч евро.
Zh A
Лучший ответ
Мододым негде жить и работать
несерьёзные незрелые личности пытаются играть во взрослые игры. Ну и моральный облик населения, конечно. Пьянь, рвань, наркомания, отс. настоящей порядочности, не то что пойти бумажки подписать, побухать на торжестве, а настоящей. Основные причины разводов насколько я понимаю
У вас ложная статистика из какого-то бложика. Вот статистика с Сайта Федеральной службы Государственной Статистики
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

2017 год
На 1049735 браков пришлось 611436 разводов
Или в перерасчете на 1000 браков пришлось 582 развода. Очередной даун всёпропальщик переврал цифры в полтора раза.
…":smiley_Cat:"…
Татьяна Исаева-Пронина а то что вы приводите это мало что ли?
зайди на любой сайт и увидишь, почему Всем почти женщинам нужны с деньгами, квартирами Знакомиться пытался на сайтах, месяца 3 или больше И никому не нужен там, большинство отказались знакомиться, из за низкой моей зарплаты Только 2 согласились встретиться в реале И я писал каждый день кому то
Это примерно из тысячи, можно найти одну, которая только согласится встретиться в реале
Ну с повышением пенсионного возраста, вообще, нет смысла жить дальше в браке.
Пенсия теперь не сбыточная мечта.