Прочие дела домашние

Почему больше половины браков в России заканчивается разводом?

Потому что женятся по молодости, по дурости да по залёту.))
Mika _
Лучший ответ
С чего Вы взяли, что именно больше половины???? У меня основная масса знакомых и близких живут длго в браке и разводиться не собираются!)
Потому что все хотят только брать, отдавать никто не приучен сейчас.
Человечество движется вперёд и брак атавизмом становится
Потому что многие вступают в брак под давлением общества, а сами по-настоящему не хотят этого или не готовы.
Елена Чопенко
Можно и по залету, и по расчету и по молодости жениться и жить долго и счастливо!!! Все потому что люди безответственные стали, (залетают почему, потому что сначала писькой думают, а потом за голову беруться), не серьезные.. Нет семьи так таковой.. Да и раньше почему не разводились (знаю достаточно семей таких), потому что говорили, а что люди скажут (соседи, друзья, родители и т. д.), а сейчас всем пофиг, кто и что думает (это и правильно).
это везде так
Женщины алчны! На всех алигархов не хватает !
Слишком рано женятся.
Потому что женятся, по молодости, по ращету, по залету, по разводу на наследство/дом/деньги вот почему
Потомучто социальная структура устроенна так, что нам представляют брак не как священный союз двух любящих: мужчину и женщину. Наша молодежь не понимает, что создавать семью - это большая ответственность, не только за себя, а за супруга и детей.
В нашей жизни наступает такой момент, когда мы понимаем, что нам пора остепенниться и мы начинаем испытывать ответственность: да, я смогу отвечать за семью в целом, я готов (а) к этому.
Но! Неготовые к браку молодые люди, думают о том, что будущий супруг уже найден и что неважно быть ответственным, по крайней мере просто этого не осознают в тот момент.
Вот и получается.. . Семьи рушаться от того, что нет согласия или просто "ЛЮБОВЬ" куда-то девается. .
А может ее вовсе не было?
Скорее всего потому, что люди женятся до того, как у них появятся дети или потому, что они до конца друг друга не узнают=> возникает непонимание