Прочие дела домашние
Почему ранние браки в 97% кончаются разводом?
И почему например девушке рекомендуется замуж выходить до 30 лет, а парню после 30? женщины и после 30 лет рожать могут. а так лучше выучиться, найти нормальную работу (даже женщине), а потом уже жениться/замуж выходить. а то приняли стереотип типа мужчина должен и за женщину платить. а лучше, когда у женщины тоже есть доход. так легче и с детьми справляться и есть определенная взаимная помощь. но бывает что парню едва ли исполнится 20 лет, он уже рвется жениться. почему в таком возрасте ему не рекомендуют жениться? однако девушке рекомендуют замуж выходить даже в 20 лет? почему так получается? почему у парня сперва карьера, потом семья, а у девушки сперва семья потом карьера (когда ребенок подрастет и ему можно будет доверять (мне кстати доверяли уже в 4 года, оставляли дома одного. умел уже и газовую плиту выключать и даже наливать чай, учили самому есть). и я не лез никуда почти. даже спички доверяли, все равно не знал как их зажигают. и почему так супруги стремятся съехать от родных даже ипотеку берут на жилье, чем с родными жить? ладно ужиться сложно когда например в однокомнатной квартире. а если например трехкомнатная - ужиться можно. даже в двухкомнатной можно например дочь или сын живет в одной комнате, родители в другой. и так дешевле будет. и почему женщине большой доход не обязателен для семьи, а мужчине надо обязательно иметь большой заработок? почему малоимущего обламывают с браком? так и мне не везет. у меня просто среднее техническое и неоконченное высшее юридическое. вот и зарабатываю мало. зато есть и доп заработки. а чтоб нормально зарабатывать надо иметь нормальную должность. а это мало кому удается.
Потому что у людей в головах иллюзии о семейном счастье. Просто чуть позже погодя они начинают понимать, что такое бытовуха, что их партнёр не такой идеальный и не хотят с этим мириться. Но а есть те, кто начинает обретать мудрость и понимать, что гармония в отношениях достигается путем "иногда на что то не обращать внимание". ///
На самом деле все живут, как того им захочется, но конечно логичнее нагуляться лет до 30, а потом уже заниматься детьми. Да, родители будут не такие молодые, но зато счастливые и нагулявшиеся.
///
Про родить в 20, это уже тоже стереотип. Это связано с тем, что девушкам лучше рожать до 30, потому что, как я помню, далее повышается риск рождения больного, но ничего подобного, куча родных и знакомых, кто и в 40 рожали, сейчас медицина улучшилась, есть разные способы завести ребенка. Тут для меня несколько вариантов: неразвитая медицина в этой области; чтобы повысить демографию в стране развился этот стереотип; другие ценности того времени, семья превыше всего. ///
А насчёт парней. Им не рекомендуют так рано, т. к мужчина и женщина это условно 2 разных мира, у мужчин чуть позже появляется осознанность в сфере семейных дел, когда как женщина уже лет в 20 хочет начать играть в дочки матери. Но тут у всех все по разному, если люди готовы и точно знают, что не прогорят и молодость не уйдет зря, тогда все здорово. ///
С родителями уж точно не надо жить вместе, узнала на горьком опыте... Какие бы они хорошие со стороны не казались-не ведитесь на это. Может тещи как то полегче к этому относятся, но вот свекрови обычно ужас, потому что "не для тебя я сыночку ростила","лучшие годы жизни потратила","мать одна, а таких, как ты-много". Я уж молчу про семейный быт. В общем конкретно свекрови очень тяжело отпускают своих сыновей, потому что, видимо, по природе своей они прототип того мужчины, что они хотели бы видеть в своей жизни. Как было в анекдоте: почему про тещь так много шуток? Потому что про свекровь не смешные...
Ни в коем случае не живите с родителями вместе, иначе это грозит ссорами, а хуже всего-расставанием. Вы отдельная семья, так и живите отдельно, не нужно лезть в чужую.
///
Татьяна Фролова
к счастью с жильем могу не париться - мне государство дало квартиру как сироте
Слишком много вопросов в одном:)
неспроста в СССР как правило к 30годам семью создавали.
В конфетный период вобще херовая затея жениццо, там усё в розовом цвете. Надо для началу так в быт окунуться, без марания паспортов, а там уже видно будет.
Чем моложе супруги, тем БОЛЬШИХ ИЗВРАЩЕНИЙ ОНИ ОЖИДАЮТ ОТ ПАРТНЁРОВ ПО СЕКСУ (но их таким извращениям в школах не обучали)
не созрели еще.
Потому что мозгов ни у кого нет.
*Магия патриархата*
Ольга Новицкая
Так-то вы все правильно написали конечно, но увы
я в 3% ))) все норм
Да потому что до 30и обо тупые