Прочие дела домашние
Почему многие женщины считают, что при разводе компенсацией им, за годы проведенные в браке, послужит раздел собственной
квартиры мужа?
Это - не компенсация, это - так, слабое утешение. Вот если всю забрать.... Да ещё, чтобы муж на улице остался. Тогда, хоть какое-то, слабое моральное удовлетворение будет.
так они за это и выходили. За квартиру. Вы посмотрите кто обычно настаивает на регистрации брака.. . бессеребренницы. У которых за душой ни кола ни двора. . чтож они. зря годами сосали что ли, чтоб уйти с голой задницей в итоге
Кристина Булгакова
Бессребреник, бессребреница - человек равнодушный к деньгам, богатству, бескорыстный человек.
делят, вообще-то, совместно нажитое имущество.... бред какой-то несете.... хм....
Светлана Афонина
Конечно. Только совместное. Но вопрос то в другом.
Tasha A.
Это, Вам так кажется. Фактически(заседая в суде, насмотрелся) супруга считает, что всё имущество мужа и его родителей - это её собственность. Обычная мотивация: "Им делать нечего, они ещё наживут, а мне как-то надо жить"
А куда ей, на улицу с ребёнком идти? Видимо, у неё вообще ничего нет, раз делит.
Tasha A.
Ошибаетесь. В моём случае, ребёнок остался мне, а квартира жене. Не по суду - фактически. Поменяла замки, и каждый раз, когда я приближался к двери вызывала милицию, заявляя, что я покушаюсь на её жизнь. Как думаете, кому менты верили? Схема простая, но надёжная. Знаю массу аналогичных случаев.
При разводе обе стороны должны получить все, что положено по закону. А далее все на совести мужчины. Особенно, если есть несовершеннолетние дети.
Tasha A.
При разводе, жена получила мою квартиру с барахлом, а я -10 летнего сына с тем, что было на нём надето в тот момент. Моя совесть достаточно чиста? Или, следовало ещё алименты ей платить?
Не было любви.. Замуж выходили как на работу. Звёзды разводятся, стыдно смотреть. Ушатами помои льют на своих половинок. Я начинаю краснеть из нутри глядя на /любимых/. Нормальных людей не осталось, одна сволочня. Желаю всем счастья и любви.
ну раз у него больше нечего делить. с паршивой овцы - хоть шерсти клок
Жаухар Кулымбетова
так общее имущество нужно делить, а не купленное до брака...
Вообще уважающий себя мужчина должен не только квартиру жене оставить, но платить ее содержание. Мое мнение, может для кого-то я и БАБА, но я считаю, что я БАБА не для мужчины, а жалкого его подобия!
а я вообще считаю, что инициатор развода должен уходить с одним чемоданом!
Лиана Никитина
Да Вы - женщина ли?
муж надо не быть лохом, ребенку помогать и все такое .А квартира наверно его родителей .Не отдам свое жилье никакой жене сына.
Елена Власова
Ой, сложный вопрос, не зарекайтесь. Вот у мужа сейчас племянница разводится. Прожила со своим 19 лет, двое сыновей 18 и 10 лет. Он их, как котят, на улицу вышвырнул после стольких лет. Куда ей идти с детьми прикажете?
Потому что это БАБЫ.
это просто уже в попе гордость играет и ей надо чем то обидеть мужчину.... какая компенсация, ее че заставили замуж идти. алиментов хватит