Прочие дела домашние
Почему многие женщины считают, что то, что зарабатывает она - принадлежит ей, а семью должен обеспечивать муж?
Если я работаю, значит муж не в состоянии достойно обеспечить семью, то есть я вынуждена работать помогая мужу выполнять его же функцию. При этом моих хозяйственные функции никто не отменял и разделить их со мной муж тоже не торопится. Скажите куда же я должна потратить деньги, заработанные мною как не на себя?
И в самом деле ...)))
потому-что чуть что - сразу к маме
Потому что многие мужчины об этом своим жёнам когда-то говорят, а потом забывают. И начинается: почему да кто придумал.
а что тут несправедливого? особенно если учесть, что самая большая статья расходов это женщина (ее потребности) .Вот она Вам "налоговое бремя" облегчает)))
а почему мужчины считают, что женщина должна отдавать все деньги мужу, а потом клянчить у него на прокладки и вещи ребенку? Особенно если муж любит пиво и погулять без семьи.
Лариса Гузеева правильно сказала: Россия - пока больше азиатская страна нежели, чем европейская.
А в азиатских странах принято так, что мужчина должен обеспечивать семью.
А уж если женщина работает, то она может тратить эти деньги либо на приятные мелочи для себя, либо по своему желанию складывать их в общий котел.
А мне удивительно: неужели мужчина так мало зарабатывает, что его мучают вопросы, почему жена не складывает деньги в общий котел. Ну не складывает и не складывает.
Другое дело, что это зависит от запросов женщины.
Если она требует от него слишком многого, это может вызывать такую реакцию. Нападение - лучшая защита.
Значит вдалбливается с детства.
многие.... но не все
Может и многие. Но у нас- все в общий котел!
вот блин спросил.. . а почему мой бывший считал что то что он заработал - ему, а то что я - на семью! :-)
В нормальной семье ни чего не делят. Просто заботятся друг о друге.
нормальный мужчина считает своим долгом обеспечить семью, а у женщины другая роль
Потому что на женщину ложится достаточно и так всего, ребенка родить, готовить, убирать.. . работать.. . а мужчина глава семьи, он обязан обеспечивать свою половинку, даже Библия так говорит что муж глава и хлеб должен в дом приносить муж, а жена должна быть помошнецей! А если она совсем не помогает, то надо было смотреть на ком женишься :) вот.