женщине.. .
именно женщине, а не детям ( как правило одному дитю) . А если у него другая семья намечается - тут вовсе страшное дело...
Прочие дела домашние
Почему многие женщины считают, что ВСЁ в доме ( и дом) должен заработать мужчина, но после развода ВСЁ ( и дом) оставить
Потому что я слабая глупая беззащитная женщина и без всего этого добра пропаду и никогда его не заработаю сама.)))
Chopka Akelbaeva
а что ты сделала для того, чтобы это получить?
Только так и никак иначе, женщины же слабые создания и ранимые - их психику беречь надо))))))))))
Потому что низка правовая культура нашего населения)) ) Женской его половины- в том числе)))
Потому что пока женщина занимается домашним хозяйством и детьми ей некогда заниматься поисками денежной работы. Женщина работает и на работе и дома, на мужа получается.
Рысбаева Гульмира
ну а если она на работу ходит тоже?
Рысбаева Гульмира
а муж домом что ли не занимется?
Рысбаева Гульмира
что то она больно дорого хочет за свой труд...
Елена Казьмина
Не обижайтесь только, но это мнение хронической домохозяйки. В советское время как-то всё успевали: и домом заниматься, и работой... а иначе уголовная ответственность за туниядство. И сейчас неплохо справляются
ВСЁ - не надо, а только по суду поровну) )
Суд, кстати, не учитывает детей, а только супругов
Суд, кстати, не учитывает детей, а только супругов
Мало ли кто что считает. В реальности такое редко встречается.
Ага. Именно СЧИТАЮТ, а по факту в большинстве случаев именно женщины это самое "всё" в дом и зарабатывают.. .
И вообще, нефиг намечать другую семью!)
И вообще, нефиг намечать другую семью!)
Так считать не вредно :-) Много хочУт да мало получУт :-) Ни одной моей подруге муж нифига не оставил кроме детей, и никаких алиментов, хорошо если бывшая свекровь помогала посмотреть ребенка или купить какой подарок. Так что каждая женщина хотя бы помечтать имее право.
А у одной подруги муж даже форму от торта отбирал, когда она к маме своей ушла с двумя детьми. Но она не отдала: -) сказала: найдешь себе новую бабу с формой для торта :-)
А у одной подруги муж даже форму от торта отбирал, когда она к маме своей ушла с двумя детьми. Но она не отдала: -) сказала: найдешь себе новую бабу с формой для торта :-)
Ĥḝ Çß₰Ťѧ₰● Ĥҩ ßḝҏĥѧ₰
Согласна на 1000 процентов. Вроде как бы мужик и должен был бы бывшей семье все оставить и уйти строить свое счастие с пакетом и носками, но на деле кроме детей ничего они не оставляют, остальное стараются оттяпать полностью, вплоть до вилок и ложек, а потом еще на алиментах съэкономить, что как можно меньше от него осталось)))
Интересный вопрос.. . Я вообще считаю, что и у мужа, и у жены должно быть свое имущество, чтобы избежать раздела.. .
Я по поводу новой семьи хочу сказать. Я мужа предупредила: совместно нажитая машина мне не нужна, если, не дай Бог, будем разводиться - она твоя, даже делить ничего не будем. НО! если поводом для развода будет измена - я буду до последнего винтика все делить!
Ну это так, чтобы не расслаблялся ))) Поэтому версия "месть" и "назло" мне очень очень близка )))
Я по поводу новой семьи хочу сказать. Я мужа предупредила: совместно нажитая машина мне не нужна, если, не дай Бог, будем разводиться - она твоя, даже делить ничего не будем. НО! если поводом для развода будет измена - я буду до последнего винтика все делить!
Ну это так, чтобы не расслаблялся ))) Поэтому версия "месть" и "назло" мне очень очень близка )))
это в том случае, если он к новой женщине уходит. потому что нет ничего страшнее брошенной, обиженной женщины. она жаждет мести! она хочет крови!) ) а ты про какой-то дом и имущество) ) естественно, она хочет ВСЁ! за моральный ущерб: её бросили....
согласна насчет банальной мести и жадности. мне вот ничего не надо, я сама заработаю. только муж развод не дает, не хочет кормушки лишаться. все зависит не от пола и цвета волос, а от обстоятельств развода. кто-то мстит, кто-то от радости попой ладушки хлопает))))
Вероятно, в знает очень мало женщин, раз так думаете.
Это особенности некоторых женщин. Причины такого поведения банальная жадность и месть мужу
вот имнно - что работает жена на мужа в итоге
Рысбаева Гульмира
а что такого особенного она там наработала? Нанотехнологии в домашнем хозяйстве разрабатывает?
Им нужнее
Потому что женщина должна получить награду за своё терпение.
Chopka Akelbaeva
нихуёвая награда
Женщины считаю, что мужчина должен зарабатывать, так было всегда -мужчина добытчик. Добытчик покидает жену, значит он должен ей оставить всё, потому что ей будет не легко без добытчика, охотника и защитника семьи и впридачу обидно, что её бросили. Хорошо есть закон: всё пополам!
женщина на мужа работала и еще жизнью рискует детей рожая. а когда муж уходит, с него еще неустойка. Правда есть вариант ничего никогда в дом не приносить. Так многие и делают кстате, все на свою машину, телефоны ит. д итп тратють))))
Рысбаева Гульмира
а ничего, что часто женщины рожают "для себя", используя мужа только как источник дохода..от тутошних дам и узнала об этом...
Ну, во-первых, в первой половине этого утверждения есть доля стереотипа.
А, во-вторых, заработать можно и вместе, все равно вклад в квартирный вопрос как правило обоюдный. А что касается оставить, это вопрос мужского самоуважения. Сильный пол обирает слабый - это как выглядит?)) )
З. Ы. До революции вообще считалось постыдным быть приживалой в доме жены. Считаю и сейчас это не очень правильно с точки зрения опять-таки самоуважения и семейного статуса мужчины.
А, во-вторых, заработать можно и вместе, все равно вклад в квартирный вопрос как правило обоюдный. А что касается оставить, это вопрос мужского самоуважения. Сильный пол обирает слабый - это как выглядит?)) )
З. Ы. До революции вообще считалось постыдным быть приживалой в доме жены. Считаю и сейчас это не очень правильно с точки зрения опять-таки самоуважения и семейного статуса мужчины.
Рысбаева Гульмира
до революции и женщины не посмели бы быть такими жадными :-)
Рысбаева Гульмира
а детей тоже мужу оставляли
это то и понимают женщины под словом--ответственность со штампом. ТИпа---я щи готовлю. с тряпкой ношусь--но не за просто так. В случае чего поделим всё твоё поровну--половина моя, другая половина--наша
Потому, что за рождение ребенка отвечает мужчина и за свою женщину тоже. Вот когда мы перестанем выходить ЗАМУЖ и начнем Жениться, тогда заводя другого мужа мы сами оставим прежнему все и детей им рожденных в придачу. Кстати, да - тогда мужики рожать еще должны научиться. Или все же мужчины хотят остаться сильным полом?!
Рысбаева Гульмира
когда я предложила оставлять детей при разводе мужчинам - стая местных ворон меня заклевала
это же женщины
Я не знал что женщины так думают
Рысбаева Гульмира
наше дело - предупредить :-)
Похожие вопросы
- Почему многие женщины на проекте СЕМЬЯ, ДОМ, ДЕТИ часто игнорирует ответы настиящих мужчин, их гораздо больше чем
- Почему многие мужчины считают, что когда сидишь с ребенком дома, то это значит, что ты ничего не делаешь?
- Почему многие женщины считают, что при разводе компенсацией им, за годы проведенные в браке, послужит раздел собственной
- Почему многие женщины считают, что то, что зарабатывает она - принадлежит ей, а семью должен обеспечивать муж?
- Почему многие женщины считают, что им все должны? Судебные приставы обязаны взыскать алименты и принести на блюдечке.
- Почему многие женщины считают, что один и тот же мужчина с деньгами и без, совершенно два разных человека..согласны или?
- Почему многие женщины считают,что муж решает все проблемы?{вспомним,что такое муж внутри}
- Почему многие женщины , ограничивают себя в еде из -за фигуры ? Наоборот , многим мужчинам не нравятся дистрофички
- Почему многие женщины считают что если муж проводил взглядом другую женщину то о чём то криминальном уже подумал?
- Скоро лето и вот вопрос на тему отпуска - почему многие женщины считают что в отпуске нужно экономить на жилье = то