Прочие дела домашние
как связать пинетки крючком?
на годовалого ребенка. просьба не отсылать на сайты. скорость маленькая.
Эта моделька пинеток вяжется крючком.
Верх
Ряд 1. Набрать свободно цепочку из 48 петель, соединить соед. ст. в кольцо.
Внимание! Следите за тем, чтобы цепочка не перекрутилась! 3 вп (первый ст с/н) , ст с/н в каждую петлю начальной цепочки, соед. ст. (48 ст.) .
Ряд 2. Оборка, вязать зa передние дольки. 3 в/п, 2 ст с/н в первую петлю, 3 ст с/н в каждую петлю.
Ряд 3. Вязать позади ряда 2, за задние дольки ряда 1. 3 вп (первый ст с/н) , ст с/н в каждый столбик, соед ст.
Ряд 4-9. Повторять ряды 2 и 3 по очереди.
Ряд 10. Вязать зa обе дольки. 3 вп (первый ст. с/н) , ст. с/н в каждый столбик, 2 ст. с/н в последний столбик, соед ст (49 ст) .
Не поворачивать, не обрывать нитъ.
Боковинки и носок.
Ряд 1. Вязать за передние дольки ряда 10. 3 вп (первый ст. с/н) , 21 ст. с/н в каждый столбик, 2 ст. с/н в следующие 6 столбиков, 21 ст. с/н в каждый столбик, соед. ст. (55 ст) .
Ряд 2. Вязать за обе дольки. 3 вп (первый ст с/н) , 21 ст. с/н в каждый столбик, 2 ст. с/н в следующие 12 столбиков, 21 с. т с/н в каждый столбик, соед. ст. (67 ст) .
Ряд 3. Вязать за обе дольки. 3 вп (первый ст с/н) , 21 ст. с/н в каждый столбик, 2 ст. с/н в следующие 4 столбика, 1 ст. с/н в следующие 5 ст. , 2 ст. с/н в следующие 6 столбиков, 1 ст. с/н в следующие 5 ст. , 2 ст. с/н в следующие 4 столбика, 21 ст. с/н в каждый столбик, соед. ст (81 ст) .
Ряд 4. 3 вп (первый ст. с/н) , ст. с/н в каждый столбик, соед. ст.
Ряд 5. 1 вп (первый ст. б/н) , 22 ст. б/н в каждый столбик, оборка (вязать за передние долъки ряда 4): 3 ст. с/н в каждый из следующих 38 столбиков, 1 в/п, 21 ст. б/н в каждый столбик, соед. ст.
Ряд 6. 1 вп (первый ст. б/н) , 22 ст. б/н в каждый столбик (зa обе дольки) , 1 в/п, 38 ст. с/н (вязать за задние дольки ряда 4), 1 в/п, 21 ст. б/н в каждый столбик (за обе дольки) , соед. ст. (81 ст.) .
Ряд 7. Вязать зa задние дольки. 22 ст. б/н в каждый столбик, 1 в/п, 38 ст. с/н, 1 в/п, 21 ст. б/н в каждый столбик, соед. ст. (81 ст) . Закрепить и обрезать нить
Сборка: с изнаночной стороны сшить последний ряд подошвы и верха за задние дольки, предварительно соместив центр переда подошвы и центр педеда верха. Отрезать около 37 см ленточки, и продеть ее сквозь 10-й ряд верха. Завязать бант. При желании, пришить бусинки как на рисунке.
Верх
Не поворачивать, не обрывать нитъ.
Боковинки и носок.
вот здесь можно найти пинетки https://www.mamindosug.com/