Прочие дела домашние

"Если бог дает ребенка то и даст чем его прокормить" вы как считаете правда? или если маленький доход и нечего больше

рожать? вы как думаете? сколько дохода хватит на семью из 4 человек?
Если Бог дает ребенка, тут и думать нечего - нужно рожать и растить, все что ни делается - к лучшему!
Мирра Смаковская
Лучший ответ
ну если сидеть сложа руки-боженька с неба вам ничего не подвалит.
запросы у всех разные и расходы естественно тоже. я например одна живу-расход у меня 30000-а когда и больше. следственно и доход по более.
Вера Бильдина
было бы все так просто! роди и деньги повалятся.. . рожать надо исходя из своих возможностей, а не из своих желаний.
Прокормить может и даст - по крайней мере так говорит библия. А вот одеть не в обноски и обучить и на работу нормальную устроить - только от денег зависит, если он не вундеркинд.
А думать надо было перед беременностью.
На практике зависимость не прямая! Бог даст детей и СИЛЫ их прокормить. У родителей открывается такая энергия, о которой они раньше и не подозревали. Если для себя одного человек ленится что-то делать или не считает нужным, то для ребенка - горы свернет.
Так что по большому счету это правда)
А дохода хватит такого, какой у вас есть. Беден не тот, у кого денег мало, а тот, кому всегда надо больше, чем он имеет.
Naтaлья N
как раз в субботу слушала интересную передачу про зп от 20 тысяч доларов и выше... так вот у кого зп 60000 р и ниже. . это нищета... люди звонили разные, кто то и пятьсот тысяч получает, а живет в месяц на 55 тыщ ни в чем себе не отказывая, а кому то и ста пятидесяти мало ..и это как раз семьи из четырех человек
я не раз слышала такое выражение и мне оно кажется бредовым. Почему Бог или государство должны нам что-то давать? Люди приняли решение - родить, так воспитывайте, кормите, одевайте. А не надо надеяться на какую-то эфемерную помощь Бога.
У каждого свои доходы и расходы. Кто-то транжира, кто-то экономит на всем и спит на матрасе из денег. Поэтому нельзя сказать сколько дохода хватит на семью из 4 человек
На фиг надо. Родила двоих и каюсь, лишилась и того немногово что было. ничего на голову не свалится, и дети мучаются ( завидут другим) и сама страдаю. Все сейчас будут орать "рожай".а попроси у них помощи потом - морды отворачивать будут как от прокаженной. Сама сначала на ноги встань хоть малость, потом уж родишь.
К*
Катюша *_*
конечно рожать, а там как повалит....
На Бога надейся, а сам не плошай. И зарабатывай. У нас на семью - двое взрослых, 1 малыш и 2 крупные собаки тратится в месяц 80 000 - 90 000 рублей. Средний расход. Меньше 60 000 не считаю возможным - будете экономить либо на качестве продуктов, либо на одежде, либо на образовании.
Даже и не думайте - конечно рожать! Детям нужна любовь, и если воспитывать их в любви (а она бесплатна и сколько хотите, можете дать) , то у них сформируется правильное отношение ко всему материальному, и даже если чего-то не будет хватать (на еду хватит всегда, дети же не слоны и не аллигаторы) , они комплексовать не будут, как утверджают тут некоторые и из-за этого призывают не рожать (бред какой - убить ребенка только из-за того, чтобы он не комплексовал!).
На бога надейся, а сам не плошай!! ! Это от людей зависит! Некоторые рожают, а потом сидят и ждут манны небесной! А детки страдают! А некоторые собирают волю в кулак, вытирают сопли и зарабатывают!
Если планировать уже поздно-рожайте.
Анна Деняк
Бог дает - бог и подает. Меня от аборта отговорила врач на УЗИ . Молодая женшина. Очень ей за это благодарна. У нас двое детей. Но работать приходится много.
Надя Киселева
Рожать конечно и несомневайся.
Дал Бог зайку, Даст и лужайку...
Тоже думаю что глупо это выражение. Само по себе ничего не сваливается. Но считаю, что хоть одного, но нужно родить. При этом быть готовым к лишениям. Сама вот родила парочку друг за другом. Много лет сидели на бульенных кубиках, пока не вышла на работу. Сейчас вот страшно вспоминать.
Elena Pchelkina
Рожать конечно нужно, но при этом нужно себя настраивать на безперерывный и тяжелый труд. Тяжело учить, держать в руках, чтоб никто с толку не смог сбить.
Ростить одного ребенка тяжело. а двоих еще труднее, но зато сколько радости иногда получаеш от своих чад!!! !