Прочие дела домашние
А можно я еще спрошу, на тему "Бог или нет дает детей"? Кто не любит тему аборта, пропустите...просто правда интересно..
А как тогда объяснить тот случай, когда женщина делает аборт? Если детей Бог дает, как вы говорите...Он ей дал, а она пошла и избавилась...лоханула Бога то есть ( извините за грубое выражение)...Так просто его волю преодолела...выходит человек сильнее Бога? Или если все с ведома Бога и по его воле делается, значит и аборты даны Богом? Получается так - или аборт по божьей воле совершается, или делающие эту операцию сильнее Бога....
Вот тебе пример: у меня есть знакомая, у которой 5 детей, все мелкие ещё.А помимо родов, она сделала 4 аборта. Сама не пойму: как можно иметь столько детей и не предохраняться... А представь, еесли бы она их всех родила. А ей только 29 лет...
Ольга Григорьева
Привет! Я тоже знаю подобную особу, и точно их не понимаю...Если не предохраняется и хочет много детей, тогда при чем тут аборты?
Бог дал нам свободу выбора и мы можем сами выбрать с кем идти и куда идти.... Мне другое интересно, почему Бог позволяет рождаться БОЛЬНЫМ детям ?
Тамара Салтымакова
можно поделюсь мнением?о больных детях,здесь наверное стоит поверить в переселение душ,душа в прошлой жизни сотворившая массу грехов,переродившись в следующей жизни за те грехи расплачивается,если же ребенок родителями не брошен,значит это и родительские грехи
Я опять же влезу в тему с Сатаной))) Вот Бог дал, а Сатана пришёл и уговорил на аборт...
Marina Shabanova
ОООЛЯЯЯЯ ты эт серьезно а????
Не люблю я эту тему, но отвечу.. .
У меня было сыну два годика, я - после полостной операции. . "залетела" (с кем не бывало?) , а мне говорят: "Ты даже пяти месяцев не доходишь! И плод угробишь, и сама не выживешь! " Были у меня варианты????
Ольга Григорьева
Да я и не сужу никого за это, вы не совсем правильно поняли цель вопроса. Я просто о том спрашивала, что если Бог дает детей, как же он допускает аборты? Или аборт тоже по его воле делается? Или делающие аборт сильнее Бога..или его просто нет получается ( Бога то есть)
ага, понятненько. ну так аборт-это в больнице, а Б-г-в храме, в свободное время, по желанию. каждый своим делом занят, никому не мешает. ИМХО
Санька Малик
Бог- в храме- аххххххххххххаа! в точку! вот вам и православная вера!!!!
я думаю что Боги и демоны тут не причём) человек что имеет с тем и волен распоряжаться. а всякие страшные суды существуют лишь для того, чтобы держать людей в рамках приличия
именно Бог дает нам направления в жизни, но именно мы выбираем каким путем пойти, это называется вершить судьбу самим
читала в книге какой-то - мальчик хотел кататься на роликах без защиты. мать запрещала, но как-то разрешила - ребенок упал и разбился (совсем) . вопрос к богу - почему не предостерег. ответ - я дал право выбора.
вот и выходит, что наблюдает.
а если выкидыш, то кто тогда кого лоханул?
Ляззат Шокаева
Тогда, может бог сразу забрал невинную душу в рай. Ой, если считается, что у нерождённого есть душа. ЧОЙ-то не знаю...
Kristina Avagimyan
А тут,Как испытание...значит за грехи свои платишь...Я так думаю...Привет,Аллочка)
Ольга Григорьева
Тоже кстати любопытный момент..а как правда объяснить выкидыш? Бог хотел дать, но передумал...могут знающие люди разъяснить?
Анна Кондратьева
С недавних пор я считаю это как испытанием и желанием может...научить?
Всегда говорила, что детей не хочу! Что не надо мне такого счастья - пеленки, какашки и т.д... пришло время заБ, а тут...замершая... Теперь вот жду новой Б, а все никак ((( !!!Зато как я теперь стала относиться к своему здоровью, к детишкам! Даже представляю как я буду их любить и лелеять! Считаю это для себя, своего рода, испытанием! Типа вот не хотела ты - на тебе, посмотри как они тяжело даются! Научишься любить, поймешь что это - ждать дитя, тогда и ты будешь МАМОЙ!!! Быстрее бы уж... Сколько я слез пролила, за свои слова, которые говорила по глупости...
Наталья Гуляева
Только к Свидетелям Иеговы не ходите, лучше сразу в церковь, а то служат у нас такие альтернативщики - свидетели Иеговы....аж тошнит от них. Бог посылает нам испытания, не Сатана, чтобы мы мудрели, добрели и пришли к истинной вере. Не одно испытание нам не дастся, если мы его не сможем пережить, все по нашей силе...
я за научно-технический прогресс и в бога не верю.... буддизм мне ближе))
Бог наделил человека волей и свободой выбора.
а зачем не знаю.
но Богу наверное виднее.
а зачем не знаю.
но Богу наверное виднее.
А Вы не думали, что она просто не живёт по божьим заповедям. И если уж придерживаться веры, то получит наказание за убийство младенца на высшем суде? Там душа определяется, вот будет скитаться где нибудь в аду...
Санька Малик
читайте библию, Бог не говорил что душа будет скитаться, не вводите в заблуждение не знающих!!!!При жизни Бог не наказывает теперь- вы сами себя наказываете, тем более скоро завершение этой системы вещей... Наказание одно- человек, который не имеет знания( Библии), не раскаялся в грехах перед Богом( в личной молитве истинному Богу), который не делает того что написано в писании- будет наказан одним способом- он исчезнет из памяти у Бога и не будет воскрешен.
Неа, просто Бог хотел чтоб она сделал аборт. Почему? Ну, не нам судить Господа и его волю.
А может для того чтоб женщина научилась каяться и молиться?.. .
Дарья Просолупова
Не нужно приписывать Богу вину за убийство ребенка. Воля Бога состоит совсем в обратном. Бог дает четкие указания, если вы читали Библию хоть когда-нибудь. За все, что делает человек, он несет ответственность сам. И Бог тут ни при чем
Бог дает не только детей, но и пищу. Но за пищу почему-то приходится работать. Отсюда вывод, что бог не любит легких путей. И скучных. Может, поэтому и сатана понадобился, чтоб как-то взбодрить род людской, сподвигнуть на разные поступки, за которые потом придется долго каяться. И аборт в этом деле занимает не последнее место.
Бог дает, а человек вправе сам решить, нужны ему такие подарки или нет.
Санька Малик
САМ БОГ !!!ОН ЖЕ КРУЧЕ ПРЕЗИДЕНТА!!!как вас Бог любит- одари вает с головы до ног- а вы еще фыркаете- этоТ ПОДАРОЧЕК МНЕ ПОДХОДИТ- А ЭТОТ НЕ ПОДХОДИТ! что за потребительское отношение к Богу! как к соседке. ЭТО ЖЕ САМ БОГ1!!! ПОчитайте библию- там написано как вы можете ему спасибо сказать.
Аборт - это такое же убийство, такой же смертный грех, как и прочие нам известные. Все они совершаются человеком в нарушение заповедей Господних. Так что отвечать за них еще придется. Хотя ситуации у всех разные, а раскаявшихся Господь прощает...
жизнь нам дает благо, а мы решаем брать его или не брать, этот ребенок мог быть опорой родителям, но избавившись от него вы обрекли себя на одиночество
Наверное это судьба....
Бог не дергает нас за ниточки как марионеток. человек сам выбирает как поступить, за это и ответ будет держать.
Ну и логика.. . Бог дает не аборты, а свободу выбора. Дети-Божье благословение. Просто одной семье- одно благословение, а другой-одиннадцать. Люди решают, сколько детей рожать. Но.. . Делая аборт, человек отказывается от Божьего благословения и совершает убийство, за которое будет отвечать на Страшном Суде, независимо от того, что показало УЗИ. На эту тему можно много рассуждать, но существуют духовные законы и их незнание не освобождает от ответственности
аборт надо делать в случае если узи показала что ребенок больной очень будет а так есть куча контрацептивов чтоб предохранятся я бы убила за аборты нет ниодной женщины которая встарости невспомнила освоем грехе аборта с сожалением очень потом расскаиваются и в церковь ходят говорят дуры были молодые ЗАПОМНИТЕ-ЖЕНЩИНА ДАРИТЕЛЬНИЦА ЖИЗНИ! АНЕ УБИЙЦА!
А я по другому поставлю вопрос, в дискуссиях всегда говорят если Бог детей не дал, то и не рыпайтесь, например искусственное оплодотворение (ЭКО) , делать нельзя, против воли Бога идете! Но если это ЭКО получится, что в принципе довольно сложно, дорого и муторно, то значит все-таки Бог дал ребенка! Если Бог "не хочет", то и ЭКО не получалось бы! Нужно выбирать дорогу самим, а Бог благословит.
эх и тему вы тут задвигаете. ФУ!
ослушание Бога- если быть точным-заповеди не убей-грех. Кто сильнее: тот кто дал жизнь или тот кто ее забрал? чтобы убить ума не нужно. Аборт не по воле Бога-потому что Бог сказал НЕ УБЕЙ. поэтому не то ни другое. это большой грех и если сделавший это не раскается, не попросит прощения-будет наказан. не будет воскрешен для вечной жизни на Земле после смерти- без болезней, смерти, слез... с обилием еды и любви, где у каждого будет безопасное жилье....
во загнула :))))
я за науку))) ) у человека всегда есть выбор
Библия ясно показыват ответ на этот вопрос. Бог - Источник жизни. Все живое обязано своей жизнью Ему. Для Создателя драгоценна даже жизнь зачатого, еще неродившегося ребенка. Сознательное умерщвление развивающегося ребенка — зло в глазах Бога (Исход 21:22, 23; Псалом 126:3).Бог расценивает еще не родившегося ребенка, как живую личность, поэтому аборт - убийство, в глазах Бога точно такое же, как и убийство человека.
А у каждого человека есть свобода выбора. Бог не запрограммировал людей, как роботов. Но дал указания и законы, помогающие стать счастливыми и успешными. Если человек делает неправильный выбор (совершает аборт) , то это только его вина, но за это дело придется давать отчет перед Богом.
Аня Андреева
заметьте, читатели-это мнение основано на библии, подтверждено стихами. Это вам сказал Свидетель Иеговы. А теперь посмотрите мнение православных и их защитников- Бог наказал за ошибки,, ЧТОБЫ НАУЧИЛИСЬ МОЛИТСЯ( в Библии написано как молится), взял ребенка себе...,бредятина, православие-секта, так и знайте.
смотря что считать богом... если секс-это бог, который дает детей.. то человек не сильнее этого.. потому что не знаю не одного человека, который бы не хотел им заниматьси)) )
честно я убежденный атеист.. и поэтому считаю что наша судьба в наших руках.. и то что с нами происходит это следствие не обдуманных действий..