Прочие дела домашние
а почему ребенок при разводе ДОЛЖЕН жить с матерью, а не с отцом? конкретно??
все женщины кричат об этом, мотивируя, что отцы - козлы (зачем же тогда от них рожали), что отцам дети не нужны ( такой же вопрос). так почему ребенок должен жить именно с матерью? принимаются только ответы с конкретными причинами, а не демагогия)
Потому, что женщина рожает ребенка "для себя"(если заранеезнает, что "козел"). Она считает, что воспитает ребенка правильней (тем более если не курит, не пьет) . Хотя без самого "козлиного козла" (извиняюсь) полноценного воспитания не получится. Любому ребенку нужен МУЖЧИНА, и не важно родной или нет, на мужское выспитание очень важно.
Что-то не встречала я ни одного мужика, который после развода из кожи вон лез, чтобы оставить ребенка себе.
Обычно из-за квартир, машин и дач больше воплей и скандалов.
Свое урвал и помчался дальше, строить новую жизнь, с новой теткой, с новыми детьми.
А со своими потом годами не видятся, да и не горят желанием.
Я не про себя, если что!
Юля Равина
Просто алименты подняли, вот и папы зашевелились. Я своего отца тоже не видела никогда, как и большинство моих друзей и одноклассников - папы как класс во время распада СССР вообще отсутствовал. Одни бабы с детьми. Тогда на алименты то и не подавали. Сейчас мужики загорланили - а новые жены их поддерживают, с такой же корыстной целью.
Юлия Пикина
Ой зря вы так...
это вопросы ваши - демагогия. а вот вам реальный случай из жизни. уверена, что случаев таких - миллионы. жили, рожали детей. потом муж разлюбил (по разным причинам) , ему хочется свободы, пьянки, новых женщин. а жена тоже его разлюбила, но детей любит. у нее на уме - как прокормить, как выучить, как купить новую курточку на зиму сыну. . вот, развод. ну, и с кем должны остаться дети?
Тамара Исакова
а сколько случаев. сдают в детдом после ранней смерти жены, грудных, причем люди. на которых е подумаешь. родственники подруги недавно разыскали роднгого брате ее свекра, которого брат сдал в год в детдом. жена от рака умерла. а дед и бабка, по отцу, тприличные лбюди и отказвались от ребенкаю.Оба с образованием и прчю
Это мыслимо??При родныъх отце.бабьке и деде, ребенок-годовалдвый. которогт можно отдать на ту же пятидневку-в детдоме!
Жаль мне таких разведенок! Жаль просто! ((((((((((((((((((((((((((((
Татьяна Прутян
Кого конкретно Вам жаль? Матерей, отцов или детей?
Людмила Мастицкая
А еще наши мужики для себя понимают, что он еще таких детей разным бабам штук пять наделает, так зачем ему вообще впрягаться.. Разве только что жену позлить.
Екатерина Овсянникова
Женщина выбирает отца же ребенку. Пьющего и т. п.
конкретно он может жить и с отцом, но разве хорошая мать отдаст своего ребенка? я бы ни зачто!!!
Асема Шингалиева
мы развелись не давно 8 Мая мы разводились с женой в Мировом Суде у нас двое детей я хотел дочь оставить себе ей 14 я думал что может хоть дочь мне оставят когда мы пришли туда там нас встретила секретарь Судьи жена ей сказала что дочь хочет с Отцом остаться а секретарь Судьи сказала что мы это не рассматриваем но при этом дала квитки и сказала писать что дети все остаются с матерью с Мировой Судьёй мы не разговаривали это тоже молодая девушка как и секретарь мы видели она мимо нас прошла в зал Суда с какой то девушкой второй раз уже мы туда приехали через месяц в этот Мировой Суд опять встретились с секретарём Судьи она дала нам квитки мы расписались и сказала ехать в ЗАГС там поставили печать как вы думает почему мне дочь не оставили ?
Наталья Черничкина
Хорошая мать это не та которая лучше накормит и поцелует. А та которая знает характер своей дочки пацанки, и ради нее готова стать папой или пацанкой.
Малыш до 7 лет должен жить с матерью, потому, что очень психологически зависим от нее, и порвать такую связь без ущерба для ребенка нельзя. А после, если отец нормальный адекватный человек и имеет время и желание воспитывать ребенка родители должны решать этот вопрос совместно с учетом интересов ребенка. Мне нравится пример франции, полгода у мамы, полгода у папы.
Алина **
Вы говорите до 7 лет! А как вы думаете через 7 лет ребенок захочет жить с папой? У ребенка и привязанность к маме, потому что он постоянно с мамой. Хочу в Россию законы Франции.
Это не причина, это природа. Отец никогда не будет так близок ребёнку как мать, он его не носил в себе, как не крути, связь не разрывна, мать необходима.
Галина Цой
как это не носил, а откуда он в матери взялся ветром что ли задуло? И что же отец не природа чтоли и не родной? и никогда не говорите НИКОГДА, отец может быть ближе чем мать и тем более сыну, если учесть конечно что он не маменькин сынок. Родители, это образец для детей, так они определяют как им себя вести. Я помню себя ребенком и как я гордился отцом и по воспитанию, уроки, врачи, спорт игры, рукоделие - всегда отец был рядом и он дал и образование и ум и знание в голову вложил и я своему сыну все дам, что никакая женщина его не научит! Вы в корне не правы!
Алина **
Ошибка женской логики и воспитания в матриархате. Отец ребенку важен. Но воспитывая его без отца - ребенок вырастет бабой!
Асема Шингалиева
Наталья Черничкина
Не будет так близок? А если девочка пацанка, и ей нравится лазить по деревьям, играть в футбол с папой, папа ее учит самообороне, лазенью по конату и подтягиванию на турнике.
Мамы как правила не любят такие игры, и по сути она будет подстраивать дочь под себя делая из пацанки леди. То есть ей плевать на характер и увлечение ребенка.
Мать больше внимания уделяет жизни ребека, папа больше работой занят. С мамой дитю будет безопаснее)
Rahat Rozyyewa
Бывает и наоборот.
Людмила Мастицкая
Женщины тоже на работу ходят, но после работы бегут еще и за ребенком в садик. А так называемые "папы" не забывают после работы заехать в бар, к левой бабе, в тренажерку и т. д. - то есть папашки просто тупо будут заниматься своими интересами, а не ребенком как таковым
Конкретный ответ с объяснением конкретных причин.
Я НЕ оставила СВОЮ дочь бывшему мужу потому что НЕ наблюдала отцовской любви. Воспитание ремнём, моральное унижение- это не есть любовь.
Именно поэтому.
Потому что такие смешные законы... Женщина в этот момент думает не о ребёнке, а об алиментах... Мне вот интересен такой момент: женщина была 5 раз замужем-имеет от каждого брака по ребенку... Вопрос: мужики козлы или она коза??
Ольга Ладова
Это сколько надо платить алиментов ,что бы суметь заинтересовать ими женщину ? Да ,есть мужчины ,которые хорошо зарабатывают .Но большая часть платит минималку ,или чуть больше ,но все равно гроши . К примеру .Я получаю алименты на ребенка 16ти лет -ежемесячно 4000р.Только на его питание я трачу в месяц более5000 р. Где же моя выгода ?
Aidana Amandycova
хаха!! у меня одноклассница после школы вышла замуж, родила ребенка... в свои 27 лет в этом году она в третий раз вышла замуж)) делать видать нехрен ей... а другая красавица тоже трижды была замужем, и на вопрос - "зачем?" (у неё кстати детей вообще нету), говорит - я человек религиозный, я не могу без брака делить постель...
я дочь отсудил. правда пришлось два раза судится и доказывать нашему суду что и отцы имеют права на ребёнка.
Вы как себе представляете жизнь ребенка в семье отца. где мачеха родила своего\своих детей.
Ни одна. даже распрекрасная женщина не будет адекватна в этом слУчае.
Когда у Вас будут свои, . один жить с Вами, другой-с отцом ребенка, сравните, самооценку одного и второго.
Anna Star
но и ребенок не будет адекватен! ему будет все время казаться,что его любят меньше:)
Евгения Богдан
У нас такая ситуация что у обоих есть дети от прошлых браков, общего дитёнка пока не народили, да и не торопимся, с нашим то сыр-бором.
Дочь живёт постоянно с нами(моя) к отцу не ходит, ибо он забил на неё. Сын приходит на выходных и каникулах.
И вот, самое интересное. Мы оба понимаем как нашим детям сложно. И стараемся ы щекотливых ситуациях не принимать сторону ни одного ни другого ребёнка. Пытаемся до них донести, что они- НАШИ дети, и всё в этой жизни мы делаем для них. Никому- ни предпочтений, ни ущемлений, всё поровну.
НО. Оба они подходят по очереди и жалуются- меня никто не любит! Так то. Хотя мы наизнанку выворачиваемся чтоб только они о нас так не думали...
Вот потому и боюсь рожать себе второго, а ему третьего- он же будет у старших - козлёнком отпущения....
Так то....
Это я к вопросу об отчимах- мачехах...
Так то....
Это я к вопросу об отчимах- мачехах...
Яночка Напылова
что касается опыта других стран, там другая судебная стистема уровень жизнию и. несомненор, другая исполняемость законов.
Елена Чекаленко
я себе прекрасно представляю,у нас замечательные отношения с сыном мужа от первого брака,и он очень рад был появлению малышки,наверно даже больше,чем моя старшая дочь.Уйти к нам от родной матери он решил сам,я приняла его с радостью,а малышка родилась за три недели до его переезда и уж точно моё отношение к сыну не ухудшилось.
Елена Чекаленко
в нашей ситуации иначе,сын просто был безразличен родной матери и нужен был ради алиментов.И ко мне относится гораздо теплее,чем кродной матери,просто предпочитает с ней не общаться(ему сейчас уже 20 лет)
До определенного возраста ребенку нужнее мама (это объективно ) ,потом (особенно если это мальчик ) было бы не плохо, что бы воспитанием больше занимался папа . Только где же вы таких видели? Редкость .С хорошими отцами как правило не разводятся .Если дочка, то все же лучше постоянно находиться с мамой .Маме проще объяснять специфические вещи, связанные с физиологией .При разводе хорошо было бы, если бы оба родителя уделяли ребенку максимум внимания, вне зависимости от места жительства ребенка.
Эльвина Саркисян
Комментарий в тему: МОЯ мама ни разу даже не заикнулась об специфических веща, связанных с физиологией. Так что это не главное
Ничего он не должен, просто у нас так законодательные органы чаще всего решают, т. к. разводы обычно бывают по вине отца и в этих случаях споров практически не возникает, а вот если развод по вине матери тут и возникают разногласия и судебные иски
Асема Шингалиева
Я не знаю, и до сих пор не слышал вразумительного ответа в том числе и от судей, которые выносят подобные решения.
Яночка Напылова
Ваша жена рада будет воспитывать Ваших детей
Не всегда, по решению суда если мать не способна воспитывать ребенка, его/ее отдают отцу.
С 11 лет ребенок сам может решать с кем ему/ей остаться, с матерью или с отцом.
ребенок никому ничего не должен. После 9 лет ребенок сам имеет право на суде при разводе выбирать родителя, с которым будет жить. Мои развелись за месяц до моего 9-летия - моего мнения никто не спрашивал, но детей было двое, мать меня сама отдала отцу, так что я жила с отцом после их развода. А суди присуждает чаще всего ребенка матери, ибо мать чаще осознает свое родительство (папа бывает чаще работающий, чем домохозяйствующий) и функцию материнства лучше выполнит мать. В последние годы суды на это не смотрят, а решают, с кем ребенку лучше жить, но при этом не исключают общения дитя с другим родителем, даже при ограничении прав второго родителя! Так что у тебя неверная информация относительно того, что ребенок чего-то должен.. . тем более, если развод происходит, когда ребенок грудной, отец его грудным молоком вряд ли вскормит, а мать - на то и кормилица, чтоб ребенка вскармливать
Ребенок никому ничего не должен. Это родители обычно не могут поделить детей, а ребенок страдает. Потому что родители хотят как лучше им самим.
Я понимаю, если действительно скажем, отец пьяница или бил мать с ребенком. Тогда да, с матерью.
потомучто па не может быть мамой! мама рожала носила, ребёнок был связан пуповиной с матерью 9 мес. а теперь одтать его папе который даже иногда не знает что "сделал"ребёнка
Галина Цой
а попробовала бы она не родить (женщина)? что какие то другие варианты есть? ну не рожала .s ходила бы все время с животом и ребенок только ее был. Что вообще за дискриминация мужского пола? Суть ни в том кто родил, а как и кем вырастит ребенок. Что даст ему родитель воспитывающий его, чему научит? Надо исходить из ситуации и брать конкретных людей - родителей. Что же по вашему, если женщина ведет беспорядочный образ жизни, пьет, гуляет и так далее, а ее бывший муж наоборот порядочный, умный, интересный человек, то все равно ребенка отдать матери только потому что она мать?
Алина **
Вы говорите про плохих отцов, а вы думаете плохих матерей не бывает? И к слову не отдать папе, а отправить его жить к папе. Отправляя его жить к папе вы не лишаетесь ребенка и можете в любой момент его увидеть.
Считаю, что не должен, но всё же ребенку будет лучше с мамой. Просто так уж повелось, что с детьми занимаются в основном мамы!! ! Я это вижу по себе и своим друзьям-знакомым. Папа либо работает, либо устал после работы. Наш папа кстати вообще практически идеален по сравнению с вышеперечисленными. (Сравниваю с реальными семьями. ) ПОМИМО воспитательно-образовательной функции мужчины хуже приспоблены в бытовых делах (есть исключения) . Чем он кормить ребенка будет? 3 раза в день ресторан? Пицца? пельмени? Уборка в доме 2 раза в год? Или новая мама (мамы) будут любить малыша больше, чем родная мама?
А папы.... ну на некоторых посмотреть, так они к ребенку лишний раз не подойдут.... ждут пока тот вырастет и научится всё делать сам и попу ему мыть не придется и читать учить.. . А пока ребенок не появится, некоторые папы очень активно готовы помочь маме с малышом. А как рождается малыш, так выясняется коляской погулять ему видите ли не солидно, устал да и вообще.. . И что теперь: ах ты козел, давай разводиться? Ну не может папа стать мамой, что ж теперь?
Хотя мамы некоторые.... иногда лучше с папой оставить ребенка.
Людмила Мастицкая
Вы еще напишите, что у нас ЖЕНЩИНЫ тоже РАБОТАЮТ и УСТАЮТ. А то в обществе отношение к женщине, как к металлическому роботу, а не живому человеку, который очень даже устает. Только их мужьям на это плевать - его усталость прежде всего. Именно поэтому у нас дети всегда на попечении матери. Касательно бытовых вопросов: а что папашке вместо ресторана в лом суп и картошку дома на кухне сварить? Корона с его башки упадет? Все он может и должен по дому делать. Просто нех.... его на голову себе сажать
Асема Шингалиева
не обязательно он ДОЛЖЕН. При разводе ребенок остается с тем родителем, с которым суд решит (у кого имущества больше и тп) , по достижении 112-летнего возраста ребенок может вообще сам решить
Суд определяет место жительство ребенка, в случае недостижения соглашения об этом родителями. При этом учитываются различные факты для того, чтобы защитить интересы ребенка.
Людмила Мастицкая
У нас суд прекрасно понимает, что наши мужики детьми не занимаются. Мотив забрать ребенка: или месть жене, или жаба душит алименты платить. Многие наши мужчины женяться, чтобы жены их дома обслуживали. А как же они при разводе тогда о детях будут заботиться? Потом еще, если отец повторно жениться, то будет наровить ребенка мачехе на шею сбросить. А той мачехе это надо? Естественно же, что родная мать о своем ребенке всегда лучше позаботиться. Суды все это прекрасно понимают. И не надо нашим сраным папашкам о равноправии кричать - пусть сначала научаться суп варить и подгузник с какашками менять.
Я своему Отцу ноги готов целовать, столько он мне дал!! И когда говорят что Отец не может что то дать, эти казлы выводит меня из себя. Если у вас херовые отцы или мужья это не отражает общей картин не наскоко.
Асема Шингалиева
Если бы мои родители во время моего детства разводились, то я бы остался с отцом, так как уже тогда понимал, что мать из меня мужика вырастить не смогла бы.
Как в бывшем Союзе оставлять детей отцам, если они:
1) пьют, зависают в игровых автоматах, коляться, сидят в тюрьмах
2) изменяют жене, заводят на стороне вторую семью, а после развода еще пуще ходят по бабам
3) папашкам посрать, во что и как ребенок одет
4) папашкам посрать, как ребенок учится, кто у него учителя, что по программе, и какие у него проблемы в школе (хорошо еще если дневник смотрит). Наши папашки не ходят на родительские собрания, не сидят с детьми за уроками.
5) папашкам посрать, что у ребенка проблемы со здоровьем/развитием и этим надо регулярно заниматься (аденоиды, картавит, косоглазие и т. д.)
6) папашкам западло ходить каждый день с ребенком в песочницу, и водить ребенка по несколько раз в кружок на танцы, выбирать по магазинам учебные принадлежности
7) папашкам в лом идти на больничный по болезни ребенка, сидеть в очереди к педиатру, вытирать ребенку сопли, менять подгузники с какашками, мерять температуру, давать таблетки и морсы и т. д.
8) папашкам в лом ходить каждый вечер забирать ребенка из дет. сада и играть с ним целый вечер в кубики
9) папашкам западло готовить ребенку кушать каждый день
10) папашкам западло вовремя сводить ребенка в парикмахерскую и к стоматологу
11) сраные папашки без понятия, кто у его ребенка в друзьях, чем он занимается после школы, о чем ребенок мечтает и что ему нравится
12) если у ребенка тяжелое заболевание, то многие папашки тут же сбегают из семьи
Список можно продолжать еще очень долго. ПРИ этом, почему-то многие забывают, что женщины у нас точно также работают по 8 часов, и также зарабатывают деньги. А то все время мать ребенка почему-то числиться на обеспечении мужа, что уже давно неправда. Также не написали другую правду: даже если ребенок по стечению обстоятельств остается с отцом (например, смерть матери ребенка), то наши папашки перекидывают ребенка бабушке (своей маме), а сами бухают, бегают по бабам, и при этом не ходят ни на какие на больничные, родительское собрание, в кружок и т. д. - см все по вышеуказанному списку. Наши горе-папашки вполне осознанно отказываются от совместного проживания с ребенком после развода (спросите юристов - они вам многое расскажут). А после развода вся их забота - это откупаться от собственных детей перечислением куценьких алиментов. А по возможности бегают еще и от алиментов, имея при этом машины, и ездя каждый год отдыхать за границу. В России и других республиках СНГ все участие папашек в семейной жизни сводиться к банальному отстегиванию бабла жене раз в месяц - так называемая "оплата" домочадцам, что в доме терпят такого бесполезного паразита (повторяю еще раз - жена также ходит на работу и зарабатывает деньги, то есть себя она сама обеспечивает и на детей точно также тратится).
Наташечка Поленова
5 баллов!!!! Всё верно!
Светлана Жданова
Все, что ты сказала, говорит о том, что ты думала не головой. Я дочь не видел 11 лет, только по скайп. Я знаю и подружек и друзей, и когда и с кем на пикник собираются. И все оценки знаю. И по предметам объясняю, благо образование позволяет. И, самое главное, она папку любит. А тебе, прежде чем ноги раздвинуть, башкой нужно было думать, а не гормонами