Прочие дела домашние
Почему ребенок при разводе должен жить с матерью? А отец что не в теме?
Отвечайте развернуто.
Отец в теме, только общество не в теме. Как у нас, так и на Западе. Виной тому Эмансипация, феминизация и секс. революция.
Попробовала бы баба ещё лет сто назад права покачать, ей бы живо место указали как обычные люди, тек тем паче и церковники. Ну а если с дитём -- она и сама бы в бутылку не лезла. Но сейчас всё перевернули задом кверху -- вот теперь нате -- кушайте, что хотели.
А вы, Ренат, небось в своё время радовались: вт мол какие девочки у меня красивые. да смелые, со свободным мышлением, не зажатые, не зачуханные колхозницы.
А они вон как повернули. И здесь, блин, двойные стандарты: типо Тебе это нельзя, потому что это -- Ты. А мне это можно, потому что это -- Я...
По закону у отца и матери равные права на ребёнка. А кто его соблюдает, этот закон...
Самое интересное, что отцы, у которых дочери развелись, что-то не очень-то требуют, чтобы их внуки жили в семье бывшего мужа дочери...
Добелева Ольга
Дело не в девочках, а в воспитании. Не зря же ходят анекдоты про тещ. Тещи настраивают своих дочерей против. В моем случае именно так. Надо сдвигать эту глыбу и менять правила. А то как то не логично-мы их содержим до декрета, в декрете, а потом еще и алименты платим. как то не очень правильно.
Разворачивать нечего, но чаще всего отцы действительно не в теме. Редкие исключения лишь подтверждают правило.
Никакой отец никогда не сможет заменить ребёнку родную мать.
Добелева Ольга
С чего вы это взяли?
Я представляю, какой вой стоял бы по всей земле, если бы мужикам всем отдали бы их детей! Это не в интернетах звездеть!
Добелева Ольга
Аргументов не вижу в ответе. Причем тут вой? Я не только в интернете сижу например и прекрасно сам справляюсь с ребенком и поверьте, ребенок счастлив. Так какие ваши аргументы?
Отцам, очень часто, дети не нужны. Это же заботы, проблемы. Мой супруг так и сказал : "Пусть дети с тобой живут, ты о них хорошо позаботишься".
Кроме того, разводы очень часты по причине пьянства мужчины. Ну как оставлять с алкоголиком детей?
Кто сказал что он должен? Это суд решает.
Ребенок должен жить с наиболее достойным родителем по идее. Но мы живём в смутное время в странном мире, и на моей память был единственный судебный процесс, закончившийся передачей опеки отцу, там мать попала в секту, перестала заниматься детьми и пыталась навязать им свою христианскую (но не православную!!!) веру.
Скажу как человек, который будучи ребенком пережил развод родителей и остался с отцом. Отец по большей части не мог мне дать того материнского тепла и заботы, которого мне хотелось. Не мог пожалеть и т. д. Только строгость, воспитание, дисциплина. Безусловно, это всё нужное, и без этого никуда. Но когда это присутствует без материнского тепла, то попросту ребёнок становится черствым и замкнутым.
Лучше, когда родители вместе. Но если так уж вышло, то мать, с эмоциональной точки зрения, ближе к ребёнку. Это на уровне интуиции и подсознания. Без отца, допустим мальчику, тоже расти очень плохо.
Надеюсь развернуто и доходчиво.
Добелева Ольга
Вашей матери никто не мешал приходить и проводить с вами время! Это упущение матери.
Вообще-то по закону оба родителя имеют одинаковые права на воспитание ребенка. Это уж от них самих зависит с кем остается ребенок.
Добелева Ольга
К великому сожалению суды в 95% случаев отдают детей мамам.
ребенок может сам выбрать с кем может остаться, отец пратит алименты если ребенок остаеться с матерью ну или есть такие отцы которые не платят это плохо надо отвечать за свои поступки
Добелева Ольга
Ребенок до 10 лет не может выбирать сам. Все решает всегда суд и не в пользу отца. И почему отец платит алименты, а не сам все покупает для ребенка.