Прочие дела домашние
Почему после развода,ребенка почти всегда отдают матери,а отцу почти никогда.))))????офигели....
По простой банальной причине - стереотип. Закон джунглей гласит, что папа приносит добычу, а мама занимается хозяйством и воспитанием детей. Порой мужчины сами ведут себя как дети и самоустраняются от воспитания. Но времена меняются, меняются и женщины и мужчины. Сейчас папы стали ответственней и появились случаи, когда детей отдают папам. Но не ждите быстрых перемен. И потом, 9 месяцев беременности, токсикоз, несладкие роды, послеродовые осложнения,... -отсюда и привилегии на права. Это только для мужчин делать детей в одно удовольствие, а дальше как в кино "...сама, сама, сама... ".
Мать лучше знает, что её ребёнку надо, когда, покормить, попоить, поухаживать и т. д... Вы не ругайтесь особо, ТИГР, что там типа---офигели---,просто поймите простую истину, что материнский инстинкт более сильнее проявляется, нежели отцовский.. Конечно, отцы многие очень любят своих детей, не спорю, но правильно позаботится о ребёнке всё же больше мать!.. Хотя матери тоже разные бывают, но в основном, природу не обманешь, увы...
Анастасия Шокарчук
Ерунда полная. Материнский и отцовский инстинкты по природе разные и не могут быть одинаковыми. А всякую чепуху по поводу того, что мать для ребёнка важнее придумали государственные деятели, потому что им нужнее мужчина для своих нужд, чем женщина.
потому что мать больше ребенку нужна, хотя и без отца тоже тяжело
Анастасия Шокарчук
Например в чём ? Если кормить грудью, то этот вопрос давно решён, да и не многие женщины кормят, то молока нет, то грудь берегут.
На примере публичных людей-у Понаровской муж забрал ребенка, и сдал его в приют. Батурин отсудил сыновей-и сел в тюрьму. Как то принято, что с матерью надежнее. Хотя тоже не всегда. Но матери одиночке льготы в законе прописаны, а отец после смерти жены на ребенка даже материнский капитал через суд добивался. Так устроен наш мир.
Елизавета Хонюшкина
Вы приводите единичные примеры, читая желтую прессу, а я читаю жизнь. К сожалению часто приходится "читать" такие "романы".
Потому что государству так выгодней - нужны солдаты и рабочие.
Я тоже за то что бы это выбирал суд. Иногда бывают такие матери (как моя соседка) что лучше уж с отцом. Если даже суд решил что сын остаётся с матерью отцу мальчика нужно активно заниматся ребёнком потому, что дети идеализируют своих родителей и копируют. Девочка - маму, мальчик - папу. Если отец не учавствует в воспитании мальчик может вырасти женоподобным или безвольным. Что касается девочки без отца она выростет женщиной одиночкой и даже если выйдет замуж может копировать свою семью и доводить до развода.
офигели те папаши которые после развода не то что воспитанием ребёнка не занимаются, но и алиментов на него не платят... и таких больншенство, а другие папаши, которым вроде и не все равно -бывают такими безолаберными, не знают с какой стороны к ребёнку подойти, не каждый будет бегать с ребёнком по поликлиникам, сидеть помогать делать уроки, ходить в школу, водить на кружки и секции, те папашим с кем остался ребёнок нанимают няню, или приобщают бабушку и те полностью им занимаются.... так как сам папа на работе и времени у него на ребёнка нет... ещё есть мужчины, которые любят и занимаются своими детьми, но даже если так произошло что они развелись ...им и в голову не придёт отнимать у матери ребёнка, а у ребёнка мать.... но вы к таким явно не относитесь...
Я не знаю Вас, но знаю много случаев, когда мужчины, приведя в дом новую супругу, совершенно забывали о ребенке. А уж если появляется совместный ребенок, то все, он совсем ненужным становится. А мать ребенка не променяет на мужчину. Не будем сейчас говорить о кукушках.
Гульзира Тулегенова
Иногда на карьеру меняют-Шукшина и Гурченко пример.
Гульзира Тулегенова
Согласна,я в ответе писала.
У матери инстинкты сильнее, чем у отца, наверное, хотя нужно смотреть по обстоятельствам
Потому, что чаще всего папашам по барабану.. а Вы боритесь..
мама- есть мама
а мужчины часто боряться за то что бы ребенок с ним остался? Вроде из тысячи случаев таких отцов ну хорошо если человек 10 наберется. Вот вам и ответ!
очень редко бывает. чтоб отец полностью заменил мать - в этом случае она может быть не в состоянии воспитывать по причине собственной безалаберности. Мать есть мать!
Альбина Кравченко
Ни отец не может заменить мать, ни мать отца. Равнозначно.
Кстати, отец есть отец. Что скажете ?
Согласна это не всегда правильно.
Потому что в основном, дети сами этого хотят...
мать она есть мать! и очень трудно забрать ребенка от матери! она никогда не отдаст своего ребенка, даже отцу ребенка.
а то они вам сперлись, дети то)))))