Прочие дела домашние
Как бы вы отнеслись к тому, что после развода ребенок по закону всегда остается с отцом?
только отец это не всегда нормальный у нас что не мужик то то извращенец то алкаш то наркота... конечно если им платить и пособие огромное посулить то может и отцов найдется больше нормальных... нее не представляю я б им не доверяла и дня с детьми... мой материнский инстинкт не позволяет и думать об этом
а если ребёнок грудничёк?
я бы не смогла жить без своих детей!!
если мать -нефиг взять, то конечно лучше с отцом, а если положительная, то на каком основании?? ? мать вынашивала 9 месяцев, мучилась рожала, кормила, ночей не спала когда ребенок болел, у женщин ярче выражен материнский инстинкт, ябы свою дочку никогда не отдала, пускай бы ее папаша попробовал у меня ее забрать, я бы ему горло перегрызла
не дай Бог такие законы, я бы до последнего добивалась чтобы ребёнок остался со мной, мне и алиментов не надо, ( я сама зарабатываю) только бы воспитывать самой.... и зачем нам на Европу оглядываться...
В некоторых случаях это разумно
зависит от матери и отца.
Зависит индивидуально от ситуации. Я остался с мамой, но тут было чисто добровольно с двух сторон. Отчим мне дал столько, что никогда не бывает стыдно перед людьми (искренне сомневаюсь, что кровный отец дал бы столько же) , так что тут на 100% все супер.. . да и мама у меня весь атас - никогда не бывает скучно, но в хорошем плане.
не редко же встречаются семьи обратные - мать пьет и мужа себе потом находит такого же.. . а страдает ребенок.. . не мало таких в моем окружении - тут уж только внутренний стержень может ребят спасти.
Если в кратце, то:
1. лучший вариант, конечно, не разбегаться.
2. если разбежались - ребенок желательно, чтобы оставался с мамой.
3. если мать реально осознает, что не может дать ребенку человеческое будущее, то тут надо подойти предельно скурпулезно и передать его отцу (но не играться, то в одни руки, то в другие)
4. забить на предыдущие 3 пункта и подумать головой - а что надо ребенку? и ответить на этот вопрос - ребенку нужны оба родителя! что для этого надо? надо не делить ребенка, а дать обоим родителям видеть свое дитя в любое время и как-то распределять время за спиной ребенка, чтобы на нем не отражалось.
P.s. - чисто маленький совет - Макаренко. Почитайте его работы. Один из лучших детских психологов всех времен. Ну и Сенеку, Хайяма, Джами.. . (философия)
Если в кратце, то:
Вообще вопросы затруднительные :) И чтобы ответить на него, можно написать многое. Но вот вкратце:
Если мужчина, так скажем будет всеми путями добиваться, чтобы ребенок остался с ним и будет судиться.
Смотря ради каких целей мужчина этого добивается. Если мать из женщины никакая, то положительно, и ребенку будет лучше с папой, то за. А если, чтобы насолить матери ребенка и малышу с ней хорошо и отец из него никудышный - то против. А вообще нужно исходить из того - как будет лучше малышу) А ребенку хорошо и с мамой, и с папой. Можно не разбегаться, а если невозможно - договориться о пребывании ребенка и у отца и у матери, но так чтобы интересы его не страдали) )
матери винят бывших что те не ходят к детям и мало алиментов платят, а что бы они сказали если ребенка в суде отдадут бывшему (как в Европе например)
Тогда если она мать, а не кукушка, то она будет стремиться, чтобы и она участвовала в воспитании ребенка и в денежном плане и в плане времени с ним. Или подала бы аппеляцию.
Боже упаси страну от такого закона.. . Итак разруха, так вообще погибнем все к черту....
Отношусь положительно! если отец нормальный и обеспеченный почему бы и нет.