Думаю, что если зеркало представляет собой вещицу оригинальной формы, а то и произведение искусства или просто старинная вещица - хороший подарок! А если обычное, то как-то не представляется подарком.
А вот на счёт льзя-нельзя, это меньше об этом думай. Кто-то придумал ради потехи, кто-то передал в народ, вот и пошло по рукам - так все приметы расходятся!
Единственное, если ты даришь человеку мнительному, который во все эти дурные приметы верит, то конечно неудачный подарок получится!
Поэтому если ты не знаешь как твой подарок (зеркало) воспримут, лучше не дари. Дари тот подарок, в котором меньше будешь сомневаться сама.
Прочие дела домашние
а правда, что говорят зеркало нельзя дарить-это к разлуке?
и часы нельзя, и острые предметы.. . много чего. но все это предрассудки.
часы к разлуке
Ножи нельзя дарить, скатерти, кактусы, галстуки и кучу всего. А как без этого обойтись? Если например идёшь на новоселье? Или на днюху и есть хороший галстук в подарок мужчине? Бред всё это.
часы к разлуке. а зеркало нет
В первый раз слышу
Так много про что говорят. Говорят, что нельзя часы мужчине дарить, а то уйдёт. Но ничего, мой муж никуда не делся)))
На другое денег не хватает или фантазии?
Вероника Харасова
я хотела зеркало подарить подруге , мне сказали что нельзя
ну не знаю как зеркало... если это примета, то лучше не надо.. .
у меня случай был... ну вот желтый тюльпан-к разлуке.. . подарили мне желтый тюльпан и буквально через неделю я рассталась с тем парнем... но тут же познакомилась с другим, более интересным.. .
так что можно и подарить... кто знает, к чему это приведет)))