Прочие дела домашние

Почему нельзя дарить зеркала?

почему-то именно с зеркалами связано достаточно большое количество всевозможных примет и суеверий, схожих практически у всех народов.
http://3s.emax.ru/supernatural/article/read5476.html
Виктория Ткаченко
Лучший ответ
Вполне можно, только новые, купленные в магазине. С антикварными зеркалами надо быть осторожными, так как они хранят всю накопившуюся в них за долгие годы негативную информацию. Если приобретаешь старинное или просто находившееся раньше в какой-то семье зеркало, его надо "очистить".
черную кошку тоже залошили и многое другое не верю ни в какие суеверия
Да! ? Никогда об этом даже не задумывалась. Вот только какой-то странный подарок - зеркало.
Оккультно опасный подарочек. Зеркало - связующее звено между человеком и душой, сознанием и подсознанием. На него можно сбросить негатив, потом продать его или подарить. Дарить зеркала законом не запрещается, конечно: ) , но знающий человек либо не возьмёт такое "счастье", либо все меры "безопасности" предпримет.
Татьяна Супрунова например какие меры?
По поверью, в зеркалах остаются негативные эмоции и отрицательная энергия дарящего. И с таким подарком можно подарить и негатив.
Потому что это глупое суеверие...
Плохая примета))
Все нельзя невозможно соблюдать и если на это все обращать внимание надо идти на клабище и готовить себе ямку. Говорят когда парень с девушкой встречается нельзя фотографироваться вместе, полно дома фоток где только мы оба, говорят нельзя дарить часы, он мне подарил часы, обрамленные зеркалом, говорят нельзя видеть свадебное платье, он его увидел за неделю до свадьбы. В результате мы 8 лет вместе, 2 из них женаты
Инна *л*