Прочие дела домашние
Что делать если икона случайно упала на пол?
Сходи в церковь. Падение иконы ничего хорошего не предвещает.
Не зацикливайся на этом. Просто подумай - упала икона. А все будет хорошо.
поднять на место и осмотреться вокруг-это предупреждение
поднять и поставить на место
поставить на место, почитать молитвы, зажечь свечу, все будет хорошо
бывает. просто поставь на место и не парься.
если вы в это верите-прощения у неё попросите...
на место поставить
Не заморачиваться.
поднять и поставит на место!
это ничего не знчит. не слушай ни кого. повесть на место. перекрестись. попроси у БОГА прощение. все приметы язычество. не верь в них и они никогда не сбудуться
Не чего не случится, слышали пословицу "Кто примечает тот и отвечает"
Когда я задавала в свое время подобные вопросы приходскому священнику, то он учил меня что ничего мистического в таких вещах нет. А некоторые святые жившие не так давно прямо учили, вот как Серафим Саровский, например говорил: не верьте в приметы и тогда они не сбудутся.
Вера в приметы - суеверие, с церковнославянского переводится как суетная (ложная вера) ; суеверие сохранилось как пережиток от языческих верований, и к христианству не относиться .
Икона упала, поднять ее. как говориться с благоговением и водворить понадежней на место . Просить прощение у иконы не стоит, икона сама по себе неодушевленный предмет. Христиане поклоняются и молятся не доске и краскам, а тому кто изображен на иконе ( Христу, Божией Матери или каким святым) . Врочем если на душе тяжело не грех и зажечь свечку и помолиться у иконы, но не потому что упала она; а потому что наличие желания молитвенно обращаться к Богу и святым это норма
если это тебя так волнует тогда лучше сходить в церковь вместе с иконой что посвятил ее батюшка