Прочие дела домашние

Я хоть выскажусь, а вы почитайте, никогда не думала что столнусь с таким. Хотя и совета тут просить нет смысла (см. внут

Мы живем в коммунальной квартире. Мы это: Мама, брат и я. Мне 23 года, брату 28 лет. У нас две комнаты, и так получилось, что в свои 14-15 лет, я поняла что жить в одной комнате с братом как-то неправильно, ведь мы разнополые, и я перешла к маме. С 15 лет по настоящий день многое происходило. Я практически не жила дома последние 3 года, и естественно отношения с братом стали просто замечательные, ну а он на протяжении 10 последних лет углубился в компьютер, перестал общаться с друзьями, очень шатко работал, бросил получать образование, в итоге начало подкашивать его здоровье, ему 28, а он чувствует себя уже лет на 40 и то в 40 лет, наверно не так зацикливаются о своих болячках как он. Он никуда и никогда не выходит, он моется только тогда, когда уже другие начинают делать замечание. Мы никогда не дружили, в детстве он меня часто бил, это были не тупые обиды и разборки брата и сестры, он приходил в бешенство и просто начинал меня лупить, очень сильный и неприятный осадок остался со мной на всю жизнь, и видать именно это послужило тем, что уже во взрослом возрасте он меня стал бесить даже своим присутствием, как он говорит, как двигается, как думает, а думает он не на 28 лет, а на все 19. Но вот пришло время что-то мне менять в себе, я решила после неудачного проживания с мол.человеком, что всё хватит я переезжаю домой. Попросила прощения у мамы за свое поведение, поняла где я была не права и признала ее правоту, когда я ее не слушала. Я просто наверно перестала смотреть на жизнь легкомысленно. Ну а по другому, я просто стала взрослеть. Как-то я с одноклассником встретилась в кафе, мы не виделись лет 6, начались завязываться отношения. Отношение завязались таааак, что через 1,5 месяца мы расписываемся. Но вот она проблема, из-за которой я заставила вас это читать. МОЙ БРАТ. Он категорически против того, чтобы мама переезжала к нему в комнату, оно и понятно, он парень взрослый, а тут мама, только комната большая и предлагаем сделать в ней перегородку, так делают во многих домах. Он отказывается, принципиально, ведь тогда я с мужем буду жить в отдельной комнате, ему такой расклад не нравится, и он мне сказал чтобы я начала думать где я буду жить с ребенком (я беременна), что он против того, чтобы я своего ребенка прописывала у себя в доме, что мой муж заберет у нас жилплощадь, а мы с мамой две дуры ему верим. Что он нас обдерет и оставит с голой задницей на улице. Короче Брату изначально он нравился, он перестал нравится тогда, когда правду в глаза муж стал говорить, когда заступаться начал за меня. Только вот дурачок он, не понимает что у Макса есть своя площадь, мы еще живем на соседних улицах, что он живет в такой же коммуналке как и я, и у них условий для проживания со мной так вообще нет, хотя мать его изначально что-то пыталась придумать. Снимать жилье? Вы знаете квартира стоит в месяц 15 тыс. рублей. Даже при з.п. 25 тысяч мужа и моих 15 тысяч, согласитесь это мало для проживания, тем более если думать реально, то эти 15 тыс. можно потратить на ребенка, купить коляску, потом кроватку, как ни как может начать на что-то важное откладывать. Нет, снимать – это не выход. Хотя муж хотел, но я так жить не хочу, почему имея свое жилье я должна жить не понятно где, и платить за это такие деньги. Короче вот так у нас складываются дела, брат на всю голову тронулся, обвенил маму в смерти отца, и обвенил в том, что она сейчас добивается того, чтобы он так же свел жизнь с концами. Что вы посоветуете, наверно ничего тут не посоветовать.
Солнышко, не переживай - тебе нельзя. Я была в похожей ситуации и могу дать тебе только один совет - снимите хотя бы комнату за 8 тыс. Пока ты будешь в декрете вам немножко помогут мамы, а потом 32 тыс. вам вполне будет хватать на троих, а может и зарплату к тому времени повысят, что загадывать и вперед паровоза бежать. Конечно жаль, что с братом такие отношения, но ты же сама говоришь, что когда жила отдельно отношения с ним были прекрасные - вывод напрашиваеся сам собой. Пропроси мужа подумать на эту тему, тем более он не против жить отдельно, не пытайся выполнить мужскую функцию и обеспечить вас жильем, пусть он подумает об этом, а ты думай о ребеночке, о его здоровье и о том, что будешь самой счастливой не смотря ни на что. Будь сильной и не переживай, все наладится.
Надежда Варочкина
Лучший ответ
и чем всё закончилось, если не секрет ?
Мне абсолютно непонятны ваши переживания. Я живу на съемной квартире 21 год, родила троих детей. Если мне надо прожить ВПЯТЕРОМ на 15 тыс в месяц- проживу, даже в Москве.
Советую только одно-вставайте на очередь на получение жилья. Жилищных программ сейчас много, но для того, чтобы принять в них участие, надо быть очередниками района. Тем более, у вас коммуналка.
пустила горькую слезу!!! !
бедная-бедная моя девочка!!!!
Ульба Утебалиева Милая моя, а я ведь знала что ты не пропустишь этот вопрос, как ты предсказуема.
Попробуйте общагу найти.
Очень я Вам сочувствую!!!! А может попробовать маму мужа и Вашу маму вместе пожить????
Елена Савва
уходить и жить отдельно
40 тысяч на семью это сумма
нет не 40, минус 15 это 25 тысяч
и вы думаете не потянете
с таким братом всё равно не уживетесь
а если по описанию он не от мира сего
побойтесь за ребёнка
Ольга Абрамова
Я считаю, что ты права! ! Ничего пусть потеснится.. . Ты же жила вместе с мамой.. . Не барин !!
Если Вам хочется жить дома в соседях с ненавистным братом, снимите комнату для матери, тем более, Ваш муж не против снятия жилья, вот пусть и оплатит съем. . Комнату можно снять дешевле. А Вам нужен негатив для будущего ребенка? Ради принципов нервничать во время беременности и кормления будущего ребенка...
Юлия Лукьянец
Как я понимаю у Вашего брата психические отклонения. Никак нельзя назвать его поведение нормой, учитывая даже тот эгоизм, который несомненно ему присущ.
Теперь подумайте - хорошо ли будет Вашей семье в коммуналке рядом с психически ненормальным человеком и страдающей мамой (ей будет, пожалуй, хуже всех в этой ситуации) . Ваш будущий муж абсолютно прав - надо снять жилье. Ребенка несомненно пропишите на той площади, на которой посчитаете нужным. Те деньги, которые будете платить за квартиру, это плата за Ваше спокойствие, здоровье и мир в Вашей семье. Поверьте, за это денег не жалко.
Мое объективное мнение таково, что брат тут в общем то и ни при чем, он просто стал громоотводом Ваших неудач, вспомнились все детские обиды на него.

Вы меня, конечно, изнините, но как можно в такие условия где Вы живете, привести мужика, да еще и ребенка родить? Там то и одному места мало, а вас уже почти 5 человек.. .
Ульба Утебалиева Теперь начинаем думать. А в каких таких условиях? вы что не знаете как люди живут, не смешите. Мы сначала жили у него, и не планировали переезжать ко мне, но так получилось что жить у него стало невозможно, по определенным обстоятельствам, и мы переехали ко мне. Он что под забором найден, что вы говорите "Привести мужика"?Кому места мало-то? брат всю жизнь практически живет один в комнате, а теперь просто нарушили его привычный образ жизни, только не забывайте, что он меня просит съехать от туда, где я прописана!!!!вот о чем речь идет.
подойдите попроще к выбору жилья и вам станет ясно что 40 тыс. вам хватит для спокойной жизни на съемной квартире. а у вас дома полный дурдом. брат еще и ребенка придушит.. раз он такой ненормальный..
K-
Karina -_
лично у меня сложилось впечатление, что кто-то что-то вам должен дать. Снимать вы не хотите, денег мало. Но ведь снимать можно и квартиру попроще, без ремонта далеко от центра. Будет не так дорого.
А посоветовала я бы вам идти и зарабатывать деньги на свое жилье.
Svetlana Bobrova
Ульба Утебалиева нет никто ничего не должен дать нам. я не об этом писала. Вы сами должны понимать что КУПИТЬ желье ну простоо нереально за короткий срок.
При доходе в 40 тыс. в месяц можно жить в троём на съёмной квартире. . У многих и такого дохода нет, а живут в съёмном жилье.
А в чем то Ваш брат может быть, и прав.... (его "исповедь" могла оказаться другой. Всегда необходимо выслушать всех... )
Понятно, что у Вас образуется новая семья, проблемы, но.. .
Просто совет: Пусть Ваш муж все же найдет другое жилье, ..проявит себя как мужчина. Иначе..., сколько бытовых ужасов Вас ждет впереди.. . Врагу не пожелаешь!
Принять чью либо сторону, - дело не благодарное.. .
Еще главное помнить, что ближе родственников нет никого!
Квартирный вопрос рушит, порою, все святое....
Алла .
Ой как мне знакомо это. Единственный выход это действовать по закону. Я поняла, что у вас две комнаты в коммуналке. Их надо как-то делить по суду. Тут нужно найти хорошего адвоката и вместе с ним думать, как можно по закону решить вашу проблему.
читать долго
Саша Ващило
Да здесь трудно что либо посоветовать!
Но все же попробуйте снимать свое жилье, а бабушки вам помогут и в покупке кроватки и в покупке коляски. Мать никогда не бросит своих детей, а тем более внуков. А еще представте себе как вы с маленьким ребенком будете находиться в одном помещении с вашим братом?
Это будут так же постоянные ссоры, ребенок будет по ночам плакать, а не дай Бог брат начнет и руки распускать - а защитить вас с ребенком будет не кому ну и т. д. Лучше и спокойнее будет вам жить отдельно!!!
Бабина Ирина
А вы не пробовали сесть и просто мирно поговорить . А может стоит вам с братом поменяться комнатами а вы в его поделив её для мамы ведь потом вам будет легче ребенок и мама будут всегда рядом а для вас это большая подмога и брату будет спокойнее ничего что вам будет чуть теснее зато в мире и благополучии ведь ребенку нужна ласка и добро а не скандалы он ведь вас слышит и чувствует ваше настроение и злобу будьте добрее. А добро все победит и решит
Ульба Утебалиева Аня, что мы только не пробывали, и спокойно и мирно, только вот ситуация не меняется
Всё просто.
Или погубите Вашу семью.... (жаль ребёнка) , или снимите квартиру. А можно и комнату.
И пусть кинет в меня камень, тот, кто скажет что я не прав....
Может маму к маме.. . На сколько они подружки?? ?
А вы в его владения!!!
Да, советовать тут конечно тяжело. но я бы в такой ситуации все таки наверное снимала квартиру, даже если бы было тяжеловато материально. Поверьте моральное спокойствие главнее чем материальное. Я тоже жила под ежедневным моральным прессом. и через некоторое время готова была на улице жить лишб бы в покое
Да.... ситуация конечно у вас неприятная. Я считаю, что вашему брату конечно не хватает (или не хватало в свое время) отцовского воспитания, если бы был отец, он бы наверно смог поговорить с ним по мужски и воспитать его по мужски. Может быть вам не нужно упрекать брата в том, что он такой плахой, не нужно говорить ему постоянно только о его недостатках, ему наоборот нужна ваша помощь и поддержка. Поговорите с ним и объясните, что жизнь заключается не только в компьютере, что можно жить на много интересней, что нужно работать, заниматься спортом или найти еще какие-нибудь интересы. Может его с девушкой надо познакомить, вдруг получиться создать семью, зачем же губить так свою жизнь, ведь он еще молодой.
Ну а вам тоже конечно советую не жить вместе с мамой и братом, раз вы решили создать семью, вам надо подумать о собственном жилье. Мы вот например с мужем и дочкой (мне 26 лет) тоже не имеем собственного жилья и снимаем квартиру, да приходиться работать, на чем то экономить, чтобы заплатить за квартиру, но надо в жизни чего то добиваться самостоятельно и тогда все получиться.
Так что не отчаивайтесь, пусть первое время вам может быть помогут родители, а потом нужно самим. И обязательно поговорите с братом, он ведь тоже человек! Желаю, чтобы все у вас было ХОРОШО!!!
Ульба Утебалиева Катя Катя, как я понимаю о чем вы говорите, но как бы вам понять нас. Он не слышит НАС, мы ему говорила, я его даже силой вытаскивала из дома и тащила ему шмотки покупать, но он говорит коротко, семью создавать не хочу и не буду, от баб только одни неприятности. ну разве здоровый человек так скажет? Он не такой плохой как я это описала, он просто болен.
Ангел Ангел Жаль, конечно, что ничем не могу вам помочь. И брата вашего мне очень жалко. Могу только пожелать ему изменить свое отношение к окружающему миру, выздороветь и по другому на все смотреть и чтобы он тоже нашел свое счастье в жизни. Ну а вы и ваш супруг молодые, красивые и энергичные! Я думаю, что все у вас получится, надо только захотеть!!!
Приветики! Снимайте квартиру, пусть муж подрабатывает или работает на нескольких работах. Чем-то всегда надо жертвовать. Конечно, тебе его будет нехватать, зато ты и ваш будущий киндер будете в спокойствии, просторе и том уюте, который ты создашь сама по своему вкусу. В чем-то отказывайте себе, откладывайте хоть немного, но регулярно и не храните в чулке. Вкладывайте в ПИФы, куда-либо еще, чтобы денежки крутились, работали. Нам с мужем 28 и 30 лет, у нас сынишка - 4 годика, большая комната в коммуналке, машина - двенашка не старая. И все это мы заработали сами, без долгов и кредитов. Так что давай, милая, действуй, если, как и нам помощи ждать не откуда. Не падай духом, не распускай сопли и очень советую почитать Н. Правдину. Целую и желаю удачи;)
Жанна Колесникова Кать, да ладно тебе мужа жалеть. Мужчина он или где? Думай сама тогда. Зачем тогда советы????
ничего на свете на халяву не дается, а по твоему рассказу ты ждёшь чудо.. . фею? или богатенькова дядю? жизнь это путь, который ты проходишь или один, или с близким человеком, или со всей семьёй.
Ульба Утебалиева Неправильно вы поняли то, что я написала. Я описывала отношение брата ко мне, а не то, что мне нужно что-то на халяву. Вы знаете, но дожив до 23 лет, я отлично понимаю как и что зарабатывается. Я работаю с 14 лет, никогда не жили мы шикарно. и как все достается отлично понимаю. А дяденька богатый был бы уже давно, если бы не мои принципы.