Прочие дела домашние

Почему парикмахеры отстригают больше, чем просишь? Вместо 2 см -- 10, например! ! Особенно на волосах до талии и ниже...

Особенно на волосах до талии и ниже любят изголяться! !
Причём на все протесты они тупо не реагируют или лыбу тянут, говоря, что волосы посечённые по всей длине!! !
Блин, мне лучше знать, какую длину я хочу!! ! Мне проще ходить и состригать по 2-3 см в месяц, чем за один раз мне оттяпают 10-тку! !

Попросила соседку снизу, парикмахершу, подстричь концы, так она заявила, что мне надо "ОБНОВИТЬ" волосы сантиметров на 15, а по-другому она, мол, не будет мне делать. . На вопрос "НАХ? " был ответ: "Дак расти лучше будут, гы-гы!! "
Причём, я не скажу, что у меня они мега секутся! ! Максимум, который я готова отдать, --5 см! ! Но не 15!!
Те, кто отращивали волосы, знают, какими трудами даётся каждый сантиметр. .
Вот только почему парикмахеры не могут отстричь ровно столько, сколько просишь?? ?
Много раз уже нарывалась на ненасытных. . Ещё со школьных времён. .
А у Вас как?
Надежда Ди
Сходи к другому парикмахеру. В чем проблема? Возможно, ты не так просишь. вместо "уберите осеченые концы" ты говоришь "подровняйте". А волосы они разной длины. С боков они часто короче чем на затылке, поэтому когда они отстригают сзади, кажется, что это много. на самом деле они выполняют твою просьбу - выравнивают задние и боковые волосы, чтобы были одной длины. Лично я отношусь к таким выходкам спокойно. Волосы - не трава, отрастут и мне больше нравятся здоровые волосы средней длины, чем длинные но секущиеся.
Людмила Стрельникова
Лучший ответ
Надежда Ди Да я чуть ли не с линейкой уже.. Говоришь им: "Мне 2 см состригите!" А на деле уходишь домой с -10..
У меня здоровые волосы, я ж написала.. Только самые-самые кончики надо состричь.. Но, блин, не 15 см!!!!Ладно бы, если б секлись, но тупо "чтобы лучше росли" -- это трындец... Думала, по-соседски парикмахерша нормально сделает, но, блин, если я ей не дам 15, грубо говоря, стричь она меня не будет...
Не тех парикмахеров находишь))))) )
У меня таких не было умельцев, сказала на 1 см и так и сделали)) )
Подай на нее в суд на моральный ущерб, если что, то я подтвержу, что ты страдала морально)))))))))))
Катя Ласица
Надежда Ди Привеееееееет!!!!)))))))))))))
Замётано, свидетель, значит, у меня уже есть)))))))))))
Вот я ток не пойму, но соседке-то какой резон отрезать мне так много..??
Причём, она аж вся загорелась... Потом начала ещё обсирать мои волосы и т.д..
Ну, бля, нет у меня такой посечённости, чтоб 15 см отхерачить!! О_________О
Для меня гораздо важнее здоровый вид волос, нежели их длинна!
Надежда Ди Речь не о здоровом или больном виде волос
Я в вопросе всё расписала
Мне моя парикмахер объясняла это тем, что если мало сострижёт,
то ей придётся мне возвращать часть денег. Я не требовала ничего,
она сама боялась не настричь на определённую сумму. Сменила я
мастера. Всё то же самое: коротко стрижёт! Смирилась...
Eлена Браун
оочень знакомо!) )
поэтому я к ним больше не хожу) )
наловчилась сама перед зеркалом кончики состригать, причем ювелирно-буквально на 0,5 см))
Людмила Сумина
Как я вас понимаю! У меня на этой почве развилась фобия ходить в парикмахерские, боюсь страшно, долго настраиваюсь. . У меня длинные волосы, почти до поясницы, как то меня оборхотили почти до плеч. . Каждая парикмаХЕРша считет себя великим стилистом и считает что в праве решать за меня что мне нужно. Некоторые еще считают нужным комментировать: "ой, кто хоть вас так подстриг", "все волосы сожженые", "посеклись все"... Тьфу.. )

Ищите своего парикмахера, вот мой за каждый сантиметр переживает, боиться лишнее отрезать, десять раз спросит, как я хочу постричься, за это я с ним уже лет 5 точно стригусь без проблем.
С короткими стрижками такая же картина .Просишь там длиннее оставить, ну там короче и в конце получаешь мужскую стрижку "канатка"
на моей практике жизни - любые режут нещадно! ! остригают, как баранов, прям мания какая-то, чуть ли не под корень, буквально умоляешь - 1 мм - отрежут 100
редко сделают по просьбе
это психическое, наверное...
У меня тоже такое бывало. Обидно было, капец. Теперь я торгуюсь с ними (парикмахерами) за каждый миллиметр.
Умит Нураддин
Айгерим Айдынгалиева просила удлиненное каре до плеч в итоге с удлинением на шею в итоге каре чуть ниже уха и оголенная шея
мне все равно, у меня проблем с ростом волос нет, пол метровый хвост отрастил за 2,5 года, до этого была обыкновенная мужская стрижка
мне нормальные парикмахеры попадаются, сколько просил столько и отстригали

потом достала эта возня с длинными волосами и подстригся нафиг) короткие тоже нормально стригут

Кол-во возни с волосами прямо пропорционально их длине
Такая же. помню долго пытался челку отрастить...
мне мама сама дома подстригает) не жалуюсь) вообще волосы-моя гордость))))
Надежда Ди А Ваша мама -- парикмахер?)))
Как научить обычную маму стричь?)))
если думаешь что они тупые идиоты то это не так они не тупые они думают что если они подстригут на 1 сантиметр то получиться плохая стрижка и те кто пришёл подстричься будут не довольны и заберут деньги по этому подстригают больше