Прочие дела домашние

Сегодня подобрали с дочкой воробьишку он видимо из гнезда выпал... желторотый еще но перья уже есть и прыгает... см внут

чем накормить? жалко мелкий такой
Ловите мух на липкую ленту.
Фаина Лукаш
Лучший ответ
Как цыплят. Я плохо знаю, наберите в гугле..
сейчас время, когда "орлята учатся летать". и нельзя подбирать птенцов, уносить их. максимум - подбросить, посадить на веточку дерева. Наверняка, родители птенца были рядом. а теперь уже.. . все - на всю птичкину жизнь...
желток вареный с молочком и водичку обязательно,
Вода, пшено только не лущеное..
Птицы и животные, которых выкормил человек, всё равно потом на воле погибают. Это знают все зоологи. Так что не обольщайтесь. Таковы законы природы. Вам придется оставить его у себя на всю жизнь. Кормите хлебом, портом купите в зоомагазине корм для птиц.
Галина Ляцкая
так чего будет, предложите и молочка немного, и хлеба- ему же вроде как мягкая пища сейчас нужна - копайте червяков вместе))) ) ставьте "ребенка" на ноги
Аня Бородина
Попробуйте кашей. Но не крупой, а сваренной. Мы тут после ураган вороненка видели, тоже из гнезда выдуло наверное. Так хотела подобрать, потом подумала.. . и поселить то негде.. . каждый метр в квартире занят, да доча мелкая еще 2.5 года, затискает. Не взяла, уже 2 недели себя корю.. . (((
Елена Пятина
Катя Кузьменко не корите, он так надежнее выживет, чем в человеческих руках. птенцы учатся летать. для этого им надо выпасть из гнезда.
Может быть зерновой корм, как для конареек, они же вроде из одного семейства воробьиных...
Д)
Диёрка )))
мы в субботу нашли вот такого малыша, кормили комарами убитыми на нас, и еще дочка нашла трех гусенец, ими накормили
А что это за птица не знаем (((
хлебом может быть
Arzy Ushakova
Молоко из пипетке, если сам не ест. Мы так сеничку выходили ))) Удачи.
если сам сможет питаться, то выходить вполне возможно. Если он еще маленький, то не вариант, мамашка его уже не примет, потому что запах на нем человеческий останется.
а кормить крошками, зернами, семечками, молоко, червячки, ягоды мож поклюет...
Лена Бастеева
Жалко, но скорее всего ему нужны родители ( был печальный опыт) . Может попробовать найти гнездо или хотя бы к собратьям подкинуть.