Прочие дела домашние
навеяно...А я вот обажаю Поттера.И муж.Сейчас дочка читает.Не вижу ничего плохого А вы?
Хорошая добротная литература - это редкость по нынешним временам. Честно говоря, книга приятно удивила - фильм намного хуже.
Плохого ничего не вижу... Но сама не люблю подростков-очкариков и новые сказки...
Каждому свое. Что здесь плохого то?
Лично меня не интересуют Поттеры и им подобные.
я не поклонница, но ничего плохого в этом не вижу
А я чёта не люблю... неинтересно мне...
Мне тоже нравится
И мне нравится. И дочке (мы его читали года 3 назад, значит, было ей лет 7). До 5-й книги, потом понеслось нечто вымученное. А первые три - просто замечательные!
и я. дети обожают, увлечен муж. замечательная книга, хороший, котя и неравноценный перевод частей, прекрасно мифологию автор знает. а квиддич я прямо-таки реально представляю, даже без кино (там другой взгляд) . предпоследний фильм мне не очень понравился - кентавра Флоренца убрали, несколько сюжетных линий
Елена Зуева
Насчет квиддича... Прочтите книгу Д.Емеца "Таня Гроттер". Это своего рода качественный полустеб на Поттера, но наш, с очень "вкусным" текстом, прекрасной и интересной речью, яркими персонажами и совершенно индивидуальной линией развития сюжета. Там игра намного сильнее и интереснее придумана - почитайте! Честное слово не пожалеете! ))
Мне тоже нравился, правда, потеряла интерес после третьей книги. Если и перечитываю, то только первые три.
А я на "Сумерки" подсела, хотя кричат, что книга для сопливых пятнадцатилетнях девчонок.
Лена Тихонова
книга почему то не понравилась.а фильм очень!Такие краски!
Читала сама. Дочка состоит в косбенде по Поттеру. Вчера состоялась вечеринка по этому поводу. Это лучше, чем по подворотням мотаться.
Главное, что читает)) ) А предмет чтения потом можно и подкорректировать. А Гарри Поттер - самое нормальное чтиво для ребёнка. И увлекает, и какие-никакие прописные истины встречаются))))
у нас дома споры что смотреть ( читать нет времени, чесно) , толи кино (Поттер) , толи гонки (по каналу спорт) , так пришли к обоюдному решению, что бы не спортиь, смотрим телевизоры в разных комнатах.
А что здесь может быть плохого?
смотря сколько лет ребенку, но у меня на этот счет другое мнение. многие дети с пеленок *созерцают* по телевизору мультики с уродами, фильмы-ужастики, и т. п., поэтому мировоззрение и психическое и моральное воспитание и состояние детей иногда пугают....
ну. . насчет вот последней книги я бы посомневалась. собственно, она и писалась уже для взрослых) а остальные - вполне) ) правда, не всем нравится, почему то. мой 10-летний племянник совершенно равнодушен к поттеру
Одно время нравился, потом переболела этим. Меня больше радует С. Кинг, ну или классика (Мастер и Маргарита, к примеру) . Теперь кажется, что довольно-таки банальная сюжетная линия, хотя в детстве так не казалось :)
мне кажется он всегда всем будет нравиться.... такой вот классный фильм)))