Прочие дела домашние

Вы бы рыдали после такого??? или я слишком восприимчивая??? (вопрос про бывшнго мужа и дочку)

Забираю после сада дочку. Дочка:" не хочу домой, хочу домой к папе" Я соглашаюсь, звоню ему, он выходит на улицу. Поехали в наш район. Идем, гуляем. Дочка набегаласьтс паой, довольная идет домой... бежит впереди. Мы идем сзади. Разговариваем. Он пожаловался на жмущие ботинки, а я рассказываю ему про свою новую работу, а она менее высокооплачиваемая и менее престижная. Понимаю,сама пошла,но... А он отвечает:"Ооооо, до чего ты дошла, хихи-хаха....раньше ты по ресторанам ходила, сейчас-то наверное не ходишь?" Я ответила,что мне ничего не мешает по ресторанам ходить, сделала невозмутимое лицо и дошла да дома... но глаза медленно наливались слезами и тяжелели губы... а дочка бежала с шариком и весилилась, она разговора не слышала, ничего не понимает, он понимет только,что любимый папочка повеселил ее... а маме втихаря больно делает....Дома закылась в ванне с буком и зарыдала....
обидно, конечно. но это только потому, что вы до сих пор не можете его воспринимать как чужого. ну представьте - вам бы такое сказала бабка с лавочки. чужая бабка. ну, вы бы фыркнули - "подумаешь, старая перечница" - и все. и плакать бы вам и в голову не пришло. так что представьте, что он - та самая противная злая бабка, из тех, что сидят у подъезда. во всяком случае, худший их представитель.. . такой.. . с бородавкой на носу и в одежде 60-Х) ) в кремпленовом платье)))
Катерина Харитонова
Лучший ответ
А чего вы с ним делитесь? Тогда не надо было разводиться. А если развелись, то и общайтесь только по поводу дочери. И что он вам такого уж "больного" сказал???? Сами нарываетесь на неприятности, а потом плачете.
А что рыда то.... он добился своего возможно у него это в семье манера общения, а если вам обидно зачем вы гуляете с ним.... нет не рыдала я бы ответила ему так что бы он больше не смел мне так сказать...
вам бы книжки писать
Оль, вы как будто только *родились*....
Ну все мужчины (почти все), после развода считают: что мы без них не сможем, что придём.... попросим... .
И как-то.... радуются прям.... когда по их мнению, жена не так хорошо живёт, после развода
прочитала и ничего не поняла: вы хотели бы, чтобы дочка вместе с вами плакала? Или чтоб бывший муж пожалел и нашел более престижную и лучше оплачиваемую работу? В конце концов могли бы и подколоть, что пока с вами жил, мог нормальные туфли покупать, а теперь только на маломерки хватает...
надо было сказать.... "да, раньше сама ходила, а теперь есть кому водить, я ни в чем не проиграла.... хи-хи-хи, ха-ха-ха"....
слишком воспреимчивая...
Алла Зайнулина
смотря из-за чего разошлись
Похоже Вы его любите. Дело не в дочке, Вам себя жалко. Кто настоял на разводе? Почему люди так не ценят, и не берегут отношений. Все хотят своё Я показать, а жизнь такая короткая.
Я бы тоже заревела.
Алина Гринева
Не расстраивайся так. Просто ты еще раз убедилась, что человек слабый и злорадный. Я бы даже рядом с ним не пошла и мне б делиться чем то с ним в голову не пришло.. . (тоже теперь с сыном живу) У тебя еще осталась привычка, не забывай, что он теперь просто отец твоего ребенка и не больше. Да! И смеется тот, кто смеется последний. Не стоит переживать.. . Вон, гляди - дочка смеется, здорова-все замечательно. И у тебя будет все отлично!
Можете написать из-за чего Вы разошлись? ПОВОД?? ?

Как по мне, он обидного ничего не сказал... просто акцентировал внимание на том, что з/п ваша стала меньше - И ВСЁ!!!
Он что олигарх?! !
Почему у вас с ним "натянутые" отношения, если не сказать иначе?

а дочь можно понять, она любит отца и это прекрасно! радоваться нужно!

Прочитайте А. Некрасова " Мужчина и женщина", Вы многое поймёте. Мне она помогла.
Краткость сестра таланта! Вы столько написали, что сами если прочитаете не поймете!
А зачем вы общаетесь на какие-то темы КРОМЕ дочери? Для чего? Он - прошлое, которое не имеет никакого отношения к вашему настоящему. Он отец вашей дочери, а вам лично он уже никто. Как только вы это поймете, сразу станет наплевать на его замечания и комментарии. Чужие люди нас не задевают.
Пусть дочку любит. .
а с его стороны он поступил не красиво!
Держитесь!
Ритуська ***
это нормальная реакция
Юлия Цурова
у меня подобная ситуация... сбежала от олигарха... но сыну объяснила, ему 5 лет-он понял и к папе не просился ни разу