Прочие дела домашние
Вопрос про подругу (крестила мою дочку) неужели это высокомерие или я ошибаюсь?
Очень хорошо дружили с моей подругой она крестила мою дочку, вместе брали ипотеку на квартиру. я родила 2 дтей, а у них детей не было, потом купили машину мужу, а потом и мне. всегда дружили и общались хорошо, но у них детей не было и на свою з/п они еле-еле жили, тем более кредит. Потом у них спустя 8 лет родилась дочка, когда беременной ходила я ей то витамины куплю, то фруктов ей принесу, все таки ей уже за 30лет и первый ребенок, я за них так радовалась, все вещи поотдавала, некоторые даже еще новые с этикеткой, нам надарили а мои дети не успели одеть выросли быстро. Хотела в роддом прийти проведать, сказали что не надо, мне как-то неудобно стало, ненапрашиваться же, хотя по себе знаю мне было очень приятно когда все меня навещали. Потом ей звоню говорю, что моей дочке костюм подарили а он ей маленький, давай через твою маму передам, он новый с этикеткой. а она мне так с высока нет не надо у нас и так вещей полно. Опять как будто ей навязываюсь, потом мы через других знакомых узнали что им родители помогли кредит с квартирой погасить и за внучку им дали денег на машину, так что они еще и машину себе купили. Пишу им в аську типа привет, вас теперь можно поздравить с обновками, так мне на это даже не ответили ничего. в гости нас как у них дочка родилась даже ни разу не пригласили, а на днях муж им звонил(4 раза) они вообще трубку не взяли и не перезвонили. Так неприятно к людям со всей душой, а они жопой получается. я даже заплакала вчера
ДРУЗЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ НА УГАД
ОНИ ПРИХОДЯТ САМИ В ТУ МИНУТУ
КОГДА ВАМ КАЖЕТСЯ ГДЕ РАЙ-ТАМ АД
И НУЖНО ЛИШЬ ДОВЕРИТЬСЯ КОМУ-ТО
ДРУЗЬЯ НЕ ИСЧЕЗАЮТ НА СОВСЕМ
ОНИ ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ С ТОБОЮ
А ЕСЛИ ГРЯНЕТ БУРЯ ПЕРЕМЕН
ПОДЕЛЯТСЯ ВСЕГДА СВОЕЙ ДУШОЮ!
делай вывод подруга она тебе или нет!
ОНИ ПРИХОДЯТ САМИ В ТУ МИНУТУ
КОГДА ВАМ КАЖЕТСЯ ГДЕ РАЙ-ТАМ АД
И НУЖНО ЛИШЬ ДОВЕРИТЬСЯ КОМУ-ТО
ДРУЗЬЯ НЕ ИСЧЕЗАЮТ НА СОВСЕМ
ОНИ ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ С ТОБОЮ
А ЕСЛИ ГРЯНЕТ БУРЯ ПЕРЕМЕН
ПОДЕЛЯТСЯ ВСЕГДА СВОЕЙ ДУШОЮ!
делай вывод подруга она тебе или нет!
Не огорчайтесь! Возможно, Вы знаете не все, а только внешнюю канву (кредиты, машины... )
И возможно, подруга Ваша так плотно погрузилась в новую свою жизнь, что ей НИКТО ДРУГОЙ НЕ НУЖЕН.
Так бывает. У меня похоже было и тоже подруга обижалась, но после все упегулировалось.
Не обижайтесь на нее, потерпите, всё наладится.
Я бы на такую дурочку забила, что бы не тратить на нее время и силы. Просто "забить" и забыть... Видела таких странных. Грустно, когда к тебе так вот... Но что делать? Зачем вам те, кому вы не нужны?!..
не каждый человек сможет вынести тяжелую ношу благодарности.
может быть вы неосознанно унижали ее, когда отдавали вещи, приносили продукты, а теперь она не хочет с вами общаться
видимо, ей больше не нужна ваша жалость
Не засоряйте свою жизнь людьми, которые вас не ценят.
Честно говоря, не вижу тут проблемы. Извините, но у них просто сейчас другая жизнь наступила. Ребенок, тем более долгожданный стал на первое место, а вы - на последнее. Это нормальная ситуация. А что насчет высокомерия, то здесь я его вообще не вижу. По моему вы хотите своего вернуть прошлые отношения, но они вернуться гораздо позже. Это жизнь. А потом не забывайте, что могут быть проблемы у ребенка со здоровьем, просто не хотят это наружу вытаскивать.
Возможно, что к высокомерию это отношения не имеет.
Она просто решила с Вами не общаться больше.
Причны могут быть разными.
Например та, что Вы считаете подвигом то, что поотдавали вещи детей ДАЖЕ С ЭТИКЕТКОЙ.
Это я к примеру!
Ведь в такие периоды нервная система и настроени распологают к обострению реакций. Вы старались по-своему, а она ожидала другого.
Или она взяла от Вас все, что надо было и все, у нее своя жизнь. Без вас, и постоянного напоминания о том, что когда-то она нуждалась в помощи.
Я все это к тому, что не вижу признаков высокомерия.
Пусть пройдет немного времени.
Или ваши отношения наладятся и все будет как прежде, или...
Причны могут быть разными.
Это я к примеру!
Пусть пройдет немного времени.
да очень не приятно ((у меня примерно похожая ситуация с подругой была
не делай добра, не получишь зла. наплюй. люди просто завидуют. побереги свои нервы, такие люди не достойны твоих слез.
А по-моему это вы обидели свою подругу, а не она вас. Жалость унижает человека, а вы только, тем и занимались, что жалели ее постоянно. Вполне возможно, что все ваши действия (отдала вещи, покупала витамины и т. д) были истолкованы, как жалость, что вы их считаете бедными и не способными купить эти вещи самостоятельно. Мне вспомнились слова Вольтера: "Не бедность невыносима, а презрение. Я могу обходиться без всего, но я не хочу, чтобы об этом знали". Не обижайтесь на меня, возможно вы от всего сердца хотели помочь своей подруге, но мне эта ситуация показалась совершенно в ином свете.
Анна Гнатюк
Я ей все это покупала и отдавала, потому что когда у нас родился первый ребенок мы были практически ничими у нас не было ничего, и если бы мне кто-то отдал хоть кто купил витамины я была бы счастлива, а нам никто не помогал, потом уже когда сын вырос, ему было года 3 про него вспомнили бабушки и начали дарить вещи как на новорожденного, может лучше поздно чем никогда, но все же нам тоже не сладко пришлось, и я хотела им помочь и показать что они не одни что на нас они всегда смогут расчитывать. И как я могла ее унизить жалостью? некоторые наоборот жалость к себе вызывают чтоб их пожалели
Юлия ***
она сразу могла отказаться от подарков, с самого начала. а не делать этого сейчас так демонстративно. и потом, это настолько распространено среди мам, отдавать вещи... этим невозможно унизить. меня шмотьем снабжали все:знакомые, знакомые знакомых, родственники и друзья. огромное им спасибо. если б не они... и мне это не унизительно, потому что это искреннее желание помочь.
Вспомните две жизненные поговорки "От добра добра не ищут" и "Что не делается. все к лучшему". Я думаю они Вам помогут.
Всегда так случается, когда из грязи в князи. Мне бы тоже было обидно.
Трудно сказать чем руководствуются люди, когда действуют таким образом. Возможно, они ничего не имеют против вас, просто сейчас в их жизни так много новых событий, что теперь на общение сил и возможностей уже не хватает. Они наслаждаются своим долгожданным ребенком и тем как устроилась их жизнь, неудивительно, что они несколько дистанцировались от окружающих. Думаю, ваше доброе к ней отношение не пройдёт даром, т. к. всё что мы делаем возвращается к нам с удвоенным эффектом. Ну, а если это действительно высокомерие и вашим расположением просто пользовались, а теперь, когда всё благополучно и вы стали не нужны, то могу вас просто поздравить - это случайные люди в вашей жизни и они тихо и безболезненно уходят из неё.
Р. S. Я всё-таки считаю, что первый вариант наиболее вероятен.
черт знает может у них все же есть проблемы
бывает так что ну неохото вмешивать кого либо
время покажит
Из грязи в князи, теперь и ты ей не нужна, нахрен забей на все!!!! Вспомнит она, сама заревет
что вас больше обижает-то, что вы ей помогали, а она теперь не хочет общатся? или то, что подруга разрывает отношения, не объяснив причины? иногда навязчивая помощь более обеспеченной подруги обижает. потерпите какое-то время-дайте ей отойти от новых эмоции. рано или поздно, она задумается о ваших отношениях, и возможно, захочет их восстановить. а вы пока просто поздравляйте ее с праздниками, изредка спрашивайте, как дела. не стоит сразу рушить все мосты. у вас обоих должен остаться путь к примерению.
...такова жизнь и человеческая природа.. . мы за чачтую большеготовы делиться своими горестями и проблемами, тем самым снимая часть ответственности с себя на того с кем делимся - это нормально.. . чтоб ноша тяжела не была.. . но вот радостями.. . радостями не особо желаем делиться - разделять с кем то.. .
Делали человеку добро.. . относились к нему всей душой.. . честь вам и хвала.. . просто улыбайтесь прошлому и радуйтесь что у человека все хорошо теперь.. . и "держите двери открытыми" не торопитесь обижаться.. .
В жизни всякое бывает.
Возможно с ее стороны это была не дружба, а зависимость, а теперь когда у нее все хорошо, вы стали не нужны, вот все и вылезло наружу
я часто задумываюсь чему меня учат подобные ситуации - ты к людям со всей душой а к тебе - ну как ты выразилась..: )
раньше я думала что ситуация на моё несовершенство указывает, сейчас думаю: мои чувства и желание помочь - искренние, так что не во мне проблема. .
наверное, так Господь проверяет крепость твоих благих намерений. пожелай подруге счастья и не держи на них обиду
меня часто до слез раньше такие ситуации доводили, особенно если как бы "подружки" так поступали. я простила их и не держала обиды, и как только простила - они сами начали меня искать, звонить, писать, так что ты тоже попробуй :)
возможно твоя подруга - всего лишь проводник Божьей воли, и сама не понимает почему так поступила
На мой взгляд, переживать тут совсем не стоит и уж тем более плакать! Самое главное - у тебя есть любимая семья, где тебя понимают и ценят ...А человек, который отварачивается по какой-либо причине от своих друзей, делает хуже только себе. Просто когда-нибудь (а это обязательно случится) , она очень пожалеет, что рядом нет такого доброго и безкорыстного человечка как ты.. . :)
да уж ничего приятного. есть такие люди пользуются пока можно а когда не надо им без разницы