Прочие дела домашние
Вопрос про подругу вн. ситуация...
ситуация следующая. Пригласила близкую подругу к себе домой (мы живем с подругой на разных концах Москвы). Выбрали день встречи(суббота), утром я наготовила всего как хорошая хозяйка, пишу ей смс "когда приедешь?", она в ответ - "у меня травмирован нос, плохо себя чувствую.."Вообщем в смс выяснили, что она не приедет в этот день. Как выяснилось, что травма была накануне...Вопрос: неужели сложно было написать вечером, чтобы я не готовилась, не вставала рано утром и.т.п. ПС. Был уже случай, что я ее приглашала к себе, она "почти приехала"...Вообщем, не доехав до меня полпути, сказала, что мама срочно вызывает ее домой обратно и она(подруга) должна ехать домой, чтоб скандала дома не было...Нам обеим по 25-26 лет, обе замужем. Мне непонятно такое поведение... НАписала ей в отве, что если б она не захотела ехать ко мне домой, могла б написать прямо мне,я б поняла ее.(( Теперь сижу и думаю, подруга ли это вообще. А вы бы что на моем месте сделали?
я бы больше в гости не звала
у меня такая же была, долго-долго терпела, потом потихоньку перестала дружить, зачем такая дружба? моя правда ещё хуже себя вела. )))
Я просто не имею подруг. Чего и Вам желаю.
Я так к визитам действительно близкой подруги не готовлюсь. У нас как-то все попроще-нам застолье не главное, приедет, конечно кушать сядем, но что-нибудь сварим на скорую руку. Хлеб, колбаска, сырок имеются да и ладно. Чаю попъем. Нам общение главное. Но в любом случае считаю, что предупредить о том, что не приедет должна была. Пусть не с вечера, а хотя бы утром.
А вы больше ТАК не готовьтесь к ее визитам, возможно ей и самой это и не нужно и она от вас такой встречи и не ждет, поэтому и ни придает большого значения тому, что встреча не состоялась. Присмотритесь к человеку повнимательней.
А вы больше ТАК не готовьтесь к ее визитам, возможно ей и самой это и не нужно и она от вас такой встречи и не ждет, поэтому и ни придает большого значения тому, что встреча не состоялась. Присмотритесь к человеку повнимательней.
Я такая же, всё могу простить, если человек предупредил, жутко кипячусь, когда готовлюсь и потом так. Ненавижу не обязательных людей, которые опаздывают, не приходят, откладывают, не могут, болеют и НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ГЛАВНОЕ!!!! Ты предупреди, я всё прощу, то есть если бы вы не написали ей смс, то она бы не позвонила? ! У меня лучшая подруга такая, я ору как резаная, она крёстная мать моего сына, звонит и говорит " ща приеду", я соответственно сообщаю ребёнку, он ждёт её в коридоре... она не приезжает и даже не звонит " я ей звоню и ору, что она сволочь, что ребёнок ждёт... она начинает ссылаться, что у неё что с её дочкой ( то спит, то какает, то капризы) , я начинаю орать, что значит на её дочку не дышим, а моего можно обижать.... Короче, после всех моих воплей и претензий, она всё реже так делает.
Мне было б жалко свои усилия, я бы перестала звонить этой подруге и посмотрела бы её действия. Если она сама не звонит, значит не хочет общаться, а значить дружба прошла)))
не готовила. Пошли бы в кафе.
Возможно она не думала, что вы так будете напрягаться, столы накрывать. А с другой стороны-если нос травмирован, то как-то не до гостей. Да, предупредить могла бы, только ей видимо не до того было: травма носа-это больно. Ну она хоть раз к вам доехала или до такого счастливого финала дело не доходило?
это такая категория людей. Ее позвали где интересней и веселей чем у вас вот она и поехала.
Я бы ограничилась с ней общением по телефону. И в гости бы не звала.
Встречайтесь на нейтральной территории, к себе зовите только на праздники ( день рождения и т. д.)
У меня тоже подруга есть -на другом конце Питера живёт, в том году 2 раза отменялась встреча у меня дома-маленький у неё заболел (накануне предупредила она) , а второй раз она мне в день приезда ко мне утром позвонила-мужа вызвали на работу в часть (он военный) , а я накануне накупила еды, с утра уже поставила вариться овощи на салаты, обидно было немножко. но я всё поняла, ситуации разные бывают. на третий раз мы уже нормально встретились.
Больше не зови её к себе.
о таких вещах предупреждают заранее
о таких вещах предупреждают заранее
да ужжж пожружка у вас явно со странностями.
муж не отпускает ее.
у МЕНЯ БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ. ДА, БЕЗ ДРУЗЕЙ НЕ ЛЕГКО.. .
это вес ясно, но стоит Ли дружить с такими людьми? 1 1 из вариантов: просто поговори с ней на эту тему...
это вес ясно, но стоит Ли дружить с такими людьми? 1 1 из вариантов: просто поговори с ней на эту тему...
обиделась бы и не звала больше в гости, а вообще зачем готовить, купили тортик и пейте чай
Понимаю вас у меня тоже была похожая ситуация. Позвала в гости договорились с утра по магазинам на рынок а сообщили что не приедут поздно вечером. Так что не стоит с такими договариваться.
Похожие вопросы
- вопрос о подругах...вн
- Вопрос про подруг, долгую дружбу, детство и взаимотношения (вн.)
- вопрос о несостоявшейся подруге (вн)
- Решила не общаться с подругой вн. Как думаете просто игнорировать, или сделать ультиматум вн
- Сложный вопрос про подругу. На душе гадко. Был ли кто-нибудь в такой ситуации...
- Вопрос морали и воровства....(из рассказа сестры)....а как поступили бы лично Вы? (вн. ситуация)
- Вопрос, жизненный.... навеянный одной ситуацией.... вн
- вопрос про друзей и подруг вн.
- Если в семь жена-"королева", то как назвать её мужа))) Вопрос навеян разговором с подругами) Вн.
- Просто в шоке над «подругой» ((((Вн. И очень длинно!