Прочие дела домашние

вопрос про друзей и подруг вн.

Алин Ка
Здравствуйте. Мне кажется, что подруга не захотела ехать сама и в качестве "отмазки" приплела маму. Действительно в 26 лет будучи замужем спрашивать у мамы разрешение (можно ли навестить подругу) - просто смешно. Ситуация получилась действительно некрасивая, со стороны подруги.
Наталия Т.
Лучший ответ
Да, похоже на глупую отмазку. Было бы неприятно.
Ljudmila Titova
да, странная женщина, странная .. я бы больше ее никогда не приглашала . ну нах ...
как будто за идиотку держит.... глупая и тупая отмазка.... а спать с мужем мама не запрещает?
простить ее - мало ли что бывает...
А может это не мама запретила, а муж?)) )
А она, чтоб его не подставлять, на маму все спихнула?
мамы, представьте себе, тоже могут переживать за своих детей!
Ну мама сказала, это уже серьёзно, если человек у 26 сам не решает что он хочет.
Ну или все не так плачевно, и ваша подруга просто не захотела к вам ехать, или у нее появилось более привлекательное предложение, которое она предпочла вашему, а а маму просто все свернула, не удобно просто было говорить правду.
ну в этих обоих случаях стоит задуматься о надежности, отвецтвенности таких друзей.
Всё зависит от возраста подруги!
Если человек взрослый, то отмаза беспонтовая!
Потом расскажет, не просто так она так сделала, какая-то существенная заморочка произошла у нее. Не обижайся!!!
А вы встаньте на место мамы
ну смотря сколько лет подруге.. если ей 10 то возможно и нормальная ситуация.. а вот если она уже взрослая то это мягко говоря странно... я бы подумала что подруга просто видеть меня хочет.. а это-просто отмазка...
*анька* **
Уж очень похоже на отмазку... причем не очень остроумную... А там мало ли...
Ну, во-первых, смотря сколько лет подруге... Если она ещё совсем молода (меньше 18-ти лет) - то реакция мамы понятна - все родители переживают за своих чад, а в День города - ну естественно, не зря же милиция дежурит в местах общественного отдыха и любых других многолюдных местах. Мама тогда права - опасно.
А если подруга взрослая - то, мне кажется, это уже её личное дело.... Потому как мамы, указывая и влияя на своих взрослых дочерей могут "допрыгаться" до такого, что дочь будет сидеть в одиночку, взаперти - в 4 стенах... А как же друзья? Как же развлечения? Она молодая, и ей нужно развлекаться. Ведь молодость не вечна. Но и о правилах бесопасности забывать не стоит! Она просто могла пообещать волнующейся маме, что с ней будет все в порядке, что она как доберется до нужного места - обязательно позвонит, в общем - предупредит, что она цела и невредима. Вот и всё...Ну это естественно, если дело в том, что мама запретила... А если отмазка - то тут уже личные причины вашей подруги... Их целое море - от нежелания выходить из дому до нежелания видеть вас... Либо какие-то важные дела (хотя вряд ли, она бы вам и так сказала, без отмазок на маму)...