Прочие дела домашние

Вопрос о друзьях и их предательстве. Если вас предал лучший друг/подруга, как вы это переживали, как справились?

был ли соблазн отомстить за подлость? мстили ли? или успокоились и с пожеланием "жизнь накажет?
Алёнка Owl
Да никак не реагировала. Обида проходила, оставалось просто равнодушие. А "жизнь и наказала" в итоге, насколько я слышала. Просто я была благодарна судьбе, что такие люди ушли из моей жизни, а не продолжали творить подлости за спиной
Татьяна Тихова
Лучший ответ
друзей не надо иметь.. с ними надо дружить... предательство друга? эт что, в какой-то момент он поступил как нужно ему? ну, крепостного права давно нет
Алёнка Owl а к чему здесь фраза "друзей не надо иметь"?
не предавали.... но если бы такое случилось - мстят слабые.... так что в топку таких друзей!
Маша
Сама удивляюсь своим чувствам. Просто как бы исчез этот человек из жизни и не вспоминаю. Может мы сами виноваты, что видим дружбу там, где ее нет.
Нет, не мстила. Просто очень больно. Я видела, как чувства внутри умирают, как нечто святое и красивое рушится. Было очень грустно. Я осознавала, что теперь данный человек для меня в прошлом. Даже если мы будем общаться, улыбаться и радоваться вместе, как раньше уже ничего не будет.
сижу и плачу, горько
Не предательство, а просто несколько неприятных моментов, и я рву дружбу. Я в этом отношении достаточно категорична. Не мстила никогда. Просто вычеркивала человека из своей жизни.
Dinara .......
Еще в школе лучшая подруга предавала и не раз, я ее всегда прощала. Но в очередной раз не выдержала и просто прекратила общение с ней. Сейчас даже не знаю, где она. Мстить не хотелось, я этого вообще не люблю, но к ней теперь испытываю только презрение. Больше лучших друзей не было, только хорошие знакомые.
Julya Yarovay
когда до меня дошло, что лучшая на тот момент подруга просто использует меня, паззл стал на место, как говорится... я просто вычеркнула человека из своей жизни... свела общение лишь до приветствия. зато она меня бомбардировала грязными смс-ками о том, какая я подлая (!),не умею дружить, она для меня Все делала (что?? ) и все в том же духе на протяжении двух (!) месяцев... прошло уже семь лет... она все никак не повзрослеет и все пытается доказать окружающим, что "вы все - пид... сы, а я-д"Артаньян! "....мне все равно, а ей вот до сих пор--нет...
Валюха ***
У меня такого не было, а так если человек осказывается нехороший, отношения разрываю сразу, чисто деловые, вежливые не более.
Rabi Babishova
я не мщу, я виню себя