Прочие дела домашние
Дочку 17.5 лет предала лучшая подруга-теперь она так переживает,что на нервной почве у нее поднялась температура. Что
К сожалению, сейчас она поймет, что доверять в этой жизни по большому счету можно только своей семье. Подружки - это не те люди, которые всегда будут с ней. Поддерживайте девочку, и скажите ей, что жизнь больше одной любви, а тем более одной дружбы, что дорогу осилит идущий, и у нее все еще будет впереди - новая любовь и новый человек, которому она сможет доверять. А подруги - это так, шелуха.
1 пить жаропонижающее
2 учиться прощению
3 учиться хранить свои секреты
скорее всего, трагедии нет. просто недоразумение, социальная неграмотность и наивность
ну, что ж,
УРОКИ!
Кому-то и так приходится объяснять, где право. где - лево.. . Мы любим смотреть на экране илии читать в книге про измены, предательство и страсти... А вот прикоснуться к этому в жизни.. .
В 17 лет обычно одна проблема - парня не поделили.. .
Или, наоборот, поделили ...Но не так.. .
Это очень просто, обычная житейская ситуация... парень всегда хочет добиться от девушки близости, а не сумев, уходит куда-то облегчить физиологическое напряжение
Если богат - снимает прости.. . Господи!... Небогат- первую попавшуюся.. . Подруга и попалась, небось.. .
Своюдевушку они уважают. побаиваются и робеют, не настаивают. а там - не остановишь...
2 учиться прощению
3 учиться хранить свои секреты
ну, что ж,
УРОКИ!
Настя Томилина
Ошиблись,дело не в парне. Просто в компании которой они тусовались ,подруга много гадостей наговорила ребятам ,а дочке гадости говорила про ребят из компании-потом все открылось. В школе дочка не выдержала и ногой ее при всем классе долбанула по заднице,что та со стула слетела.
Она настолько экзальтированная? Сочувствую, девочке наверняка сложно не только в этой ситуации, но и во многих других. Уверены, что причина температуры именно в этом? Как вариант, можно обратиться к квалифицированному специалисту. Узнайте, есть ли в Вашем городе хороший психотерапевт. Это в качестве быстрой помощи. На будущее стоит задуматься о курсах повышения личностного роста, благо это сейчас не редкость. Там девушка не только поверит в себя, но и откроет в себе массу достоинств, которые помогут ей справляться и с другими жизненными трудностями. В любом случае, отнеситесь к этому серьезно. Это ведь удар для неё. Отвлекайте её от этой ситуации. Переключите её на какую-то другую проблему (создайте её искусственно, пусть она думает что именно она сможет решить её. Это добавит ей значимости в собственных глазах и отвлечет от нынешней непростой ситуации)
Настя Томилина
Вы даже не представляете насколько я серьезно к этому подхожу,сердце рьвется на части . Предложила пойти ей к психологу-не хочет,хочу отвезти ее в Испанию-не хочет(сами живем на Кипре). У нее сложный характер.
Видимо, у дочи вашей низкая самооценка, она всегда ищет только поддержку, а вот отрицательного опыта ещё маловато. Она оценивает себя только глазами своей предательницы - подружки.
Поэтому подсовывайте книги ей по психологии, пусть учится жизнь принимать такой, как она есть, а не из фантазий собственных.
Поддерживайте, конечно, но учите тому, что мир может и не соответствовать её представлениям. Он не идеален. К счастью :)
Что не убивает нас, то делает сильнее-закон жизни.. еще таких разочарований куча будет.. мир от этого не перестанет существовать..
успокоить, поговорить
Берёте дочь и едите в другой город отдохнуть и походить по магазинам.. моей очень хорошо помогла шопотерапия --за один день всё прошло.. увидите как вечером она уже оживёт..
Настя Томилина
Мы живем на Кипре ,в марте ее везу в Испанию.
У неё не от этого температура, сейчас эпиденмия гриппа, школы на карантин закрыты. вызовите ей врача.
Настя Томилина
Мы на Кипре живем.
А сколько ещё предательства и разочарований ждет в жизни... розовые очки упали, научитесь жить без них.
женскоый дружбы, увы, не бывает.. . это так.... (((((((
Вы же мама. Станьте её лучшей подругой.
Настя Томилина
Я знаю ,что я ее мама и лучшая подруга,дети все разные и психика у всех разная.
Будьте сейчас с ней рядом, чтобы она чувствовала вашу поддержку и попытайтесь объяснить, что это ещё не конец света и бывают такие моменты в жизни...
с ней нужно просто много разговаривать, что бы она не переваривала все в себе.
сводить ее куда-нибудь, развлечь ее.
Пускай вынесет мусор, помоет посуду, отнесет бабушке пирожки, пускай что-нибудь делает.
Алмагуль Байдильдинова
хороший совет!!! вот пусть ещё аэробикой займется ив басеин сходит или почаще ванные принимает это успакаивает((