Прочие дела домашние

Отпустила дочку 17-и лет с друзьями на дискотеку(отметить день рожденье друга,в субботу)-пришла в 4 утра и хорошо

Olesya Maslova
Olesya Maslova
75 276
так и думала пока грузилось дополнение... у меня племянница мужа жила, этот же возраст... те же проблемы... не нужно пока ничего говорить, она сама понимает, что провинилась... позже поговорите, скорее всего даж сама первая об этом заговорит...
СХ
Салтанат Хасанова
3 883
Лучший ответ
Olesya Maslova Ирина,я к ней не лезу -жду от нее разговора. Денежный "шланг" ей перекрыла.
Маринка Ложкина А мне кажется не чего она не начнёт разговор сама.Она просто боится что отругают её,и пережидает момент что мама забудет,и этот разговор не поднимется
и хорошо
долго писать блин... но напишу примеры с моей молодости как говорится)) )
меня сестра до 20ти лет не отпускала на ночь никуда и в 11 я должна была быть дома. В это время все мои подружки которых отпускали родители к 22м повыхадили удачно замуж... Но это про тех что школьные, в компаниях которых я была только до 23.00.
У институтской подруги мама сама нам предлагала не таскаться где попало, посидеть дома выпить хорошего вина. Давала нам советы по безопасности типа держитесь вместе, в туалет вместе... друг друга не теряйте, уходите вместе.. . и прочее. . Она была уверена что её дочка знает что такое алкоголь и умеет себя вести, глупостей не наделает.
Я очень много ходила в свое время по клубам и от этого много плюсов. Конечно если есть голова на плечах и осторожна в своем поведении. Очень много полезных знакомств от туда, которые мне потом упрощали некоторые моменты в жизни. Например что то сделать в ОВД... загран паспорт, права себе а потом и племянникам... без очередей машину на учет и тех осмотры. Там полно знакомых именно с клубов. В хороших отношениях была с местными авторитетами. Все это когда тусила на местных диско. потом пошли Московские клубы и от туда уже знакомые высокие чиновники, врачи, стоматологи к услугам которых я прибегала в свое время сама и мои родные. Да много еще можно перечислять... просто не удобно и хвастаться и известных людей сюда вписывать))) )
Так устроила на работу несколько подруг по таким же знакомствам. И это поверьте мне без всяких там пошлостей и интимов. С пошлыми я просто не общалась людьми. Там же я встретила своего мужа и вроде у нас все отлично)) )
Конечно сердце матери переживает и боится.... но запрещать не стоит... а надо побольше общаться и учить правилам поведения, корректировать отношение к алкоголю... Можно даже вместе с ней сходить куда-нибудь)) )
У вас ведь наверняка дочь не глупая.... а значит справится) ) не мешайте её молодости)) )
Кстати например Жанну Фриске увидели в клубе танцующей и пригласили на кастинг в группу Блестящие... и так она стала звездой)) ) все5 дело случая... а сидя дома такой случай не подвернется)))
Наталья Оринко
Наталья Оринко
20 498
Маринка Ложкина Это конечно всё замечательно то что вы расписали,но это такая редкость поверьте!Но так же есть плачевные истории,и их намного больше чем то что вы расписываете!Знаете можно и днём в кафешку зайти,сейсть выпить чай,и встретить глазами вгляд будущего любимого мужа,и это будет более романтично,чем под шафэ в клубе познакомится мужчина для одной цели "потрахаться",а потом девушка залетит и придётся жениться!И это в большинстве случаев так)))Вот такая суровая правда!И кстати в клубы можно приходить с 21 года,а не в 17.в 17 ещё институтовские дискотеки)Ну лично у меня так было
Жансая Кусаинова Видимо потому, что вас не отпускали до 20 лет - самый безмозглый возраст переходный вы пережили сидя дома. А вот когда уже мозги на место встали - вы в клубах не со швалью всякой общались, а связи налаживали. Так что респект вашей сестре.
Ничего страшного на самом деле нет. Просто попросите ее отзваниваться или смс хотя бы писать что задерживается. Пусть видит что вы переживаете, но пусть не чувствует, что вы ее ограничиваете и контролируете. Ну и про безопасный секас намекните хотя бы в шутку. У многих в этом возрасте было такое, у меня в т. ч. И ничего. (главное, чтобы компания нормальная была)
Ульяна Доброта
Ульяна Доброта
11 990
ой, я в 17 уже сама жила)
Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
11 028
Если мозги есть, то ничего не натворила, просто весело было, вот и запозднилась... .
Your Love
Your Love
10 107
Покупай пелёнки распашонки....
Елена Клишина
Елена Клишина
2 261
Olesya Maslova Вы вопрос дочитайте для начала.
У меня дочери 23 года. Ни когда не чего не запрещал, не учил жить и прочее. Если что случалось сверх ординарное она всегда приходила и МЫ обсуждали проблему. Довертесь дочери, если она ВАМ ДОВЕРЯЕТ, то все проясниться на 3 днень!
и слава Богу, что пришла
вы мать если вас это устраивает почему бы нет?!
Olesya Maslova Причем тут устраивает,вы вопрос поняли? Если бы меня устраивала бы,она каждый день плясала бы и пьяная возвращалась домой.
Думаю это с рук спускать не надо, отругайте и денег не давайте. Не чего себе конечно приколы, получается дочь пытается вас застроить. Вы ей объясните что так делать нельзя, что до такого времени гулять у неё ещё возраст не тот. Скажите что как замуж выйдет, вот пусть муж и отпускает потом. А то ребёнка нагуляет, а потом это плачевнее будет. Сейчас именно тот возраст когда нужен глаз да глаз
Olesya Maslova В 18-ь лет - вы сами уже за себя отвечаете.
Татьяна Мельникова И ещё,если бы моя дочь 17 летняя пришла бы под утро пьяная,я б ей по щам так надавала что она б этого точно не забыла и уяснила для себя этот момент,что мать это тоже живой человек а не банкомат.И то что нужно уважать родителей.А она даже и слова не сказала и не разговаривает с вами,а это показатель не уважения на мой взгляд,а не то что она расскаивается! Вы конечно извините что так прямоленейно рассуждаю,просто я это проходила,плюс знаю уйму таких случаев,и хочу чтоб вы не позволяли ребёнку делать так как он хочет,а проявлял уважение и заботу
Я тоже в 17 уже жила отдельно своей жизнью)

С подростками надо договариваться: что бы приходила пораньше или ее кто-то провожал, что бы звонила Вам, сильно не напивалась и т. д.
Сами знаете: чем больше запрещать будешь, тем больше встретите отпора)
Olesya Maslova Да не держу я ее в узде(она у меня гламурная девочка-избалованная)-поэтому дозволяет себе многое,но теперь все (достала она меня).
Я своим девченкам спуска не даю !!!Сразу же их предупредил, учую сигареты или не дай бог спиртное, на заднице сидеть не будут !!!Пока проблем нет !!!
Татьяна Мельникова уважаю!так с ними и надо,с непослушными!

Похожие вопросы