я 3,5 года была в депрессии.
многочисленные попытки наложить на себя ручки, ничего не соображала и не понимала.
как в аду.
причина - долгое время была гадким утенком, раннее разочарование в мужчинах, властные родители и массовое предательство "друзей".
итог.
я вышла из этой депрессии. НО.
изменилось ВСЁ. и моя внешность в том числе.
теперь за мной на улице катаются дяди на крутых тачках, суют свои визитки, с просьбой позвонить. смешно.. .
а смысл?
меня внутри все равно выжгли.
я сама вышла из такого, и теперь только благодарна окружающим.
благодарна за урок.
теперь мне свобода дороже всего. дороже любви.
потому что её нет.
а дочь выйдет из депрессии.
но только если искренне сама этого захочет.
все осмыслит, поймет, переживет, расцветет.
только будьте готовы к тому, что прежней она уже не будет.
и в глазах поселится кое-что другое.
Удачи.
Прочие дела домашние
Дочь 17.5 лет в деприсняке . Подруга ее предала, молодого человека послала (за дело, не из-за подруги) . Чем мне ей помочь
Эльмира Омарова
Да дело в том,что девочка красивая и умная(поклонников много и никогда она гадким утенком не была). Живет и учится на Кипре, в полном достатке. Друзей у нее полно,властных родителей,которые ей все указывали -нет. Ходит по дорогим клубам,ездит за границу по 3-4 е раза в год. Машину ей покупаем на 18-ие.
Поздно. Ты уже сделала всё, что могла и этого не исправишь...
Лучшее лекарство от ипохондрии- тяжелый, изнурительный труд
пусть положит под язык таблетку биотредина - хорошо помогает при стрессах, свободно продается в аптках
может шопинг поможет? или вместе сходите погуляйте в парке или лесу.
расскажите ей какую-нибудь историю из вашей юности, похожую. если ничего такого не было-придумайте. поплачьте вместе, пусть она знает, что и вам эта боль знакома.
ну вы же мама. вы должны знать что больше всего любит ваша дочь! и обеспечьте ее этим) ) увлеките чем-то (может даже полезным) и поговорите по душам, пусть расскажет о своих переживаниях, а вы дайте мудрый совет! Все пройдет. в этом возрасте главное - отвлекаться, тогда быстро заживает))
Успркоить, что за черной полосой обязательно придет белая, а судьба просто испытывает ее на прочность, так пусть же с достоинством выходит из этого положения. Ведь еще неизвестно, кому в этом случае повезло... Не так ли? Носик кверху - и вперед! Разве подруга может называться подругой, когда предает? Слава Богу, теперь ее можно заменить на настоящую. УДАЧИ!!!