Прочие дела домашние
Дочка 17.5 лет спросила совета у моей племянницы и моей сестры,как ей свалить из дома и жить с парнем,они посоветовали..
Да-а! Детишки не дают скучать. Моя мне три года нервы мотала, и тоже старалась деньги вытянуть на покупку старой машины в кредит. Отговоры, уговоры не помогали. Такие упертые только на горьком опыте учатся. Дождитесь пока стуканет 18 и пусть идет на все четыре стороны. Не каждый так сможет. Но я теперь абсолютно спокойна. Эти три года из меня все выжали. Сейчас мы как не родные. Я не испытываю к ней интереса.
К родне относиться настороженно--тоже мне, советчики, блин!!! А дочь любить и дальше, чего ж ещё..Может её и надо отпустить--быстро повзрослеет и станет ответственней, что ли.
Ксюша Кирпикова
Я никого не держу ,сказала ей -хочешь уходи ,не уходит.
значит вы от дочери отдалилсь. , что она вам не доверяет
Дура она инфантильная. Я в ее годы уже работал . Без спроса.
Мдаа. Ну, что сказать.. Все они, детки наши единственные, в возрасте Вашей дочери... самостоятельности на стороне ищут... Кажутся сам себе взрослыми... и вполне благополучными, за наш.. родительский счет.... Мне кажется, что все родители.. через подобное проходили.. Я не исключение.. Тоже Сын после в середине первого курса ...решил бросить Университет, перейти на заочное обучение.. Якобы для того, что бы жить отдельно от нас, родителей, с девушкой.... Чего мне стоило... отстоять учебу!... А отдельно жить.. разрешила... Слава Богу есть где... Даже помогала оплачивать "инет", ком .услуги... Едой естественно... Устроился в типографию, в ночную смену.. Денег то маловато.. на "семейное" житье.. Да погулять охота.. Да в клуб сходить... В общем "житие сие" закончилось через... пару месяцев... "Тяжко.. Мам!.. "..Ну.. Ну... А насчет родственников... Ваше конечно право, но таких родственников... кхм.. врагов не надо!.. Советчики... А дочь... Как любили так и будете любить... Все с возрастом на свои места встанет!
дочери сказать что она может идти к парню если хочет. но в тоже время объяснить что раз они взрослые то сами должны содержать себя.. . ну скажем вы им поможете первые 3 мес какой нибудь фиксированной суммой. . этого времени достаточно для поиска работы.. .
у меня у подруги дочь тоже уходила.. . хватило ее на 4 мес.. .
Дать полную свободу дочери без материальной поддержки . Родственникам сказать, что когда захотите вновь их увидеть или услышать- сообщите и пусть больше вас не беспокоят )))
очень сочувствую... дочки-что хочет свалить из дома...
Ксюша Кирпикова
Я тоже сочувствую своей дочери, что от жира бесится.
Так не сидите в интернете!! ! А с дочерью разговаривайте!! ! Она, по видимому, не доверяет вам!! ! Спасайте ситуацию!! ! Не страшно, что с парнем жить собралась, а страшно то, что к маме не обратилась!!!! Мама должна быть лучшей подругой и наставницей!!!!
Ксюша Кирпикова
Как скажите,уже бегу разговаривать и стричь бабки для нее.
Племянница-сволочь... Дочь... набьёт шишек повзрослеет...
Ксюша Кирпикова
Я ей тоже сказала,хочешь уходи-не уходит. Нервов больше не хватает. Дочь живет как у Христа за пазухой. Муж меня отругал и сказал,больше никаких денег ей ,шмоток .
Надо бы както поговорить сначала - спокойно как со взрослой. А потом, если хочет пусть идёт. Всёравно потом к маме вернётся. Если она увидит, что никто её насильно не держит - может вообще уходить передумает.
Ксюша Кирпикова
Вы не представляете сколько я с ней разговаривала и обьясняла-не держу я ее,сама не уходит.