Прочие дела домашние

Дочке 17-ь лет,влюбилась в парня 25-и лет. На Учебу стала забивать(11-й класс). Разговаривала с ней,но не ругалась. Что

Видимо у Всех абсолютно матерей ...одна и таже история... У меня сын ...в первом семестре.. просто бросил учебу в Университете... "Женюсь! "..говорит... "Ну в отличии от Вас ...наша "партия" не плохая.. Студентка... первокурснмца, правда медалистка, оба очники.. Ему 19..ей 18..Первая любовь.. со всеми вытекающими... "А Университет то зачем бросать?! "..."Она будет учиться.. Я на жизнь зарабатывать! ".."Кем? "..."Нууу.. кем нибудь! "..."?!!!"...Вобщем длинная история... Еле мы с отцом уговорили, сессию "развели", с девочкой "беседы я беседовала"..Причем мне хотелось обоих ...ремнем выпороть!.. Но вела себя очень.. "кулюторно"...Понимала ..Перегну... Уйдут "салаги" из дома... Все бросят... У них то "чуйства" в голове.. А учеба ..побоку!.. Главное Вместе!.. А это "Вместе" хорошо, когда дома ..полный холодильник, беспроводной интернет, сотовый телефон который никогда не отключается из за не хватки денег... Лыжи зимой на каникулах, каток... и проч.. и проч... А то, что любовь эта строится на маминой и папиной шее.. это не в домек!... Ну мой Вам совет.. Вы главное палку сейчас не прегните.. потеряете дочь и все свои планы по ее дальнейшему обучению... С парнем то надо поговорить, хорошо если "человек разумный" и прислушается к Вам.. А если нет?!.. Настроит дочь против Вас... Беда будет!.. Сейчас у дочери ..авторитет один, и как Вы понимаете это, к сожалению.. не Вы!.. Поэтому.. надо найти с "другом" контакт... Осторожно, не вспугнув.. "силовыми методами"...Дочь его послушает.. Вас нет!.. Удачи.. и Терпения!
Екатерина Солнцева
Лучший ответ
Лилия Тененыка Леночка,у нее был хороший молодой человек-ему 18-ь лет,учится сейчас в Лондоне,так она ему весь мозг вынесла и бросила его ради этого ,который по жизни ничего не надо. Ладно если бы он стремился к чему -нибудь,а нет. Дочка сейчас живет со мной за границей (Кипр),после 11-о класса полетит поступать в Москву. Ей готовится надо,а она каждый вечер бежит к нему. Он тоже здесь живет(мужчина с Украины),его мать вышла замуж за киприота 10-ь лет назад. Дочка попросила найти ему работу,я нашла у знакомого. Проработав у моего знакомого,его просто "культурно" попросили уйти. Знакомый сказал,что лентяй. Мы русские и у нас семья обеспеченная. У меня мысли иногда приходят в голову,а не в вцепился ли он в нее из-за того,что девочка из обеспеченной семью,своя квартира у нее в Москве. Тут многие мне написали,что у меня с дочкой плохие отношения,совсем нет. Просто характер не простой у дочки-жесткий,а у меня мягкий. Постараюсь набраться терпения и разрулить ситуацию.
моя мама ВСЕГДА разговаривала с моими ухажерами .Устраивала им "проверку на вшивость " и я считаю была права .ваша дочь еще несовершеннолетняя, вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО ЗНАТЬ что это за человек .тем более ему 25 лет он взрослый .а дело у них до секса дойдет (а оно дойдет ) КТО будет отвечать за возможные последствия! ?
мало ли что ваша Джульетта говорит! приглашайте его официально в дом, стол накройте, разговаривайте, и увидите что за человек, что из себя представляет .если ответственный разумный, воспитанный -почему нет, пусть встречаются.
Оксана Маслова
Лилия Тененыка В дом я не собираюсь приглашать его,а вот встретится в кафе и поговорить придется,если увижу ,что она начнет "расти" вниз.
Подсуньте ей фильм "Воспитание чувств" 2009 г. Абсолютно такая же ситуация.
Молдир Ибраева Нашёл этот фильм онлайн http://my-hit.ru/film/6548/online
Обычно на детей такого возраста воздействуют лишением карманных денег и новых вещей.
карочччче.... ничего Вы не сделаете своими нравоучениями (сама когда-то была в похожей ситуации, тока в роли дочери) . Поддержите дочь, примите этого мальчика как родного, Ваша задача пусть ей ничего не мешает учиться дальше, чтоб по подъездам не шастали, пусть лучше домой лишний раз приходят. Одно скажу - научите дочь свою иметь всегда ризинку и уметь ее использовать (даже если мальчик не хочет) , Знаете пословицу - чем дитя не тешилось - главное не забеременеть. А когда с мальчиком познакомитесь - тоже в милой форме скажите, что ни ей ни ему детишки сейчас не нужны, и мол если он ее любит (давите на чувство) , то обязан поддержать и помочь вашей девочке нормально закончить школу и поступить в универ.
Ольга Федотова
Овечкина Татьяна дада мне тоже так кажется)) а то что сразу настрой такой плохой-ни к чему хорошему не приведет! надо уважать выбор дочери)))
Думаю она достаточно взрослая для самостоятельного решения. И ууже вам сказала что будет учится так как считает нужным. Не думаю что у нее пропало рвение из-за парня.
Elvira M
Лилия Тененыка Взрослой она станет,когда сама себя будет обеспечивать и получит высшее образование,а то что она мне сказала ,что она будет учиться как она считает нужным-это не ответ взрослого человека.
Посоветую не их отношения контролировать, а ваши с ней наладить.

Девочка же учится без троек, хоть и без рвения? В чём тогда проблема?

А вот сложности в общении с дочерью налицо. Она, судя по вашим комментариям, не будет вам рассказывать ничего, если вы поговорите с парнем. И про парня подробности вы узнаёте не от дочки, а от подруги дочери. Это тоже непонятно. Потом, вы пишите, что не хотите разговора с ним у вас дома, если она вниз не покатится. Когда покатится, поздно будет разговаривать.

Налицо у вас проблемы между вами и дочерью. Пока их не устраните, вас она слушать не будет.
Лилия Тененыка А у вас дети есть и проблемы с ними?
если она такая умненькая как вы говорите, то все будет хорошо,) ) я вот ушла с парнем жить в 18 лет и что? учеба стала только лучше) он мне всячески помогал,... при это сам заканчивал магистратуру,) ) просто в этом возрасте хочется быть свободной, а всячески пытаетесь этому помешать, считая ее ребенком...
Лилия Тененыка У нее был мальчик хороший. Сейчас учится в Лондоне,целеустремленный-так она ему весь мозг вынесла и бросила его ради этого голодранца и мужчины,который в жизни ничего не хочет добиваться.
Рекомендую поговорить не с дочкой, а с парнем....
Лилия Тененыка Я тоже об этом думала,но дочка сказала мне,если позвонишь ему -мы больше вообще с тобой разговаривать не будем.
Поддерживаю Серенького, поговорите с парнем, желательно чтобы это сделал отец, если есть. Попробуйте через парня на нее повлиять.
Лилия Тененыка Вы не знаете мою дочь.если с ним поговорю,она вообще замкнется в себе и не будет со мной общаться вообще. Я стараюсь решить эту проблему пока с ней(она не глупая девочка).
у меня сестра старшая в 17лет замужем была, счастлива в браке 22года. Ни и что, что ремонты парень делает, мой муж тоже этим занимается (не всем дано сидеть в офисе штаны протирать, за 20тыс. в месяц), мой муж зарабатывает в 3-4 раза больше. Было и такое что 2мес. работы не было, не умерли с голода. У меня такая политика... есть деньги-хорошо, нет-ну и фиг с ними, всех денег не заработаешь. А сестра старшая наверстывает упущенное, в 3-й институт поступила, как говорится... седина в бороду...
Тайна =)
Вы на пути к тому, чтобы передавить свою дочь. В случае со мной и моей матерью это привело к тому, что я вышла замуж только чтобы она от нас отвязалась. Я его любила, но замуж не собиралась. О контрацепции никогда не забывала. Повстречалась бы и разошлись. А так уже 25 лет свадьбы недавно отметили. И я все эти годы за мужика в доме, т. к. он слабый человек и тоже без высшего образования в отличие от меня. Лучше не вмешиваться в чужую личную жизнь. Настало время понять, что ваша дочь это не ваша собственность и она сама вправе решать. Но подстраховаться стоит. Моя мать успела написать моему другу письмо и предупредить о моем слабом здоровье и необходимости контрацепции.
обычно люди не любят, когда на них давят, так что не удивительно, что ваша дочка сопротивляется вам.

насколько я понял, вас больше всего беспокоит тот факт, что девочка перестала хотеть учиться. такой период бывает у многих, когда любовь выходит на первый план. в любом случае, если вы будете сильно ограничивать их общение и говорить о том, что знания превыше всего - эффекта будет мало, мне так кажется.

думаю, если, все-таки, вы и решили поговорить с ее парнем, то уж лучше попросите его, чтобы он повлиял на вашу дочь в плане учебы. думаю, и ему и девочке так будет приятнее. ему - п. ч. у парней заложен инстинкт отца, а вашей дочке будет приятно сделать что-нибудь ради своего парня, а не оттого, что дома на нее давят и не понимают.
Лучше поговорите с ее парнем, обьясните, что она должна иметь высшее образование, работу, стать специалистом. А если скажет, мол, будет на моем обеспечении, то ответьте, что неизвестно, будет ли он ее потом обеспечивать или нет. И что ваша дочь должна быть независимой от мужчины. А дочери скажите что, тем, что она думает только о мужике, она ничего не добьется, кроме того что этот мужик ее использует и бросит. А работа ей понадобится? Да, понадобится. А как тогда в универ поступать, если на учебу забила? Не поступит она так. Только если деньги заплатить учителям. И не давите на нее сильно. Мы, подростки, это очень не любим. Просто станьте ей... подругой что ли.. Ей же всего 17.Она на год меня старше. Не такая уж она и взрослая.
Natasha Korlyakova
Лилия Тененыка У нас с ней хорошие отношения и все что вы мне сейчас написали ,все это я ей постоянно говорю. Поэтому она не хочет ,чтобы я лезла в их отношения.
ПАРУ РАЗ РЕМЕШКОМ ПО ЖОПЕ И БУДЕТ ПАИНЬКОЙ, НАЧНЕТ УЧИТСЯ В ПОТЕ ЛИЦА!
Ainur Babajanova