Прочие дела домашние

Жена хочет с подругами съездить в Египет отдохнуть с подругами. Муж (я) и наверное сын (1,5 года) против. Понимаю, что т

Если у Вас нет привычки сидеть с ребеноком, то у ребенка будет серьезный стресс. У меня жена уезжала первый раз от сына (1 год 9 мес. ) на четыре дня и он к концу этого срока был уже на грани, несмотря на то что я имею навыки обращения с ребенком и пару часов в день с ним сидела бабушка (т. е. я мог отдохнуть) .
Вам нужно как-то разгружать жену от сидения с ребенком, если этого не случиться проблемы в семье обеспечены, включая психологические проблемы у ребенка.
Чтобы исключить некоторые возражения сообщю сразу что я много работаю и работа нервная и т. д. и т. п. Ответственность за семью несет мужчина, это тяжело, но любой другой вариант хуже.
Нина Чукалина
Лучший ответ
Так едьте вместе. Если Вы считаете, что отдыхать семья должна вместе, так и поезжайте семьей. Пока Ваш вопрос выглядит как "И сам не поеду, и жену не пущу ".
почему против? мотивация какая? недоверяешь ей и ее подругам? так свинья грязи и тут найдет-не заметишь, не узнаешь.. а вот если переживаешь за ее жизнь и здоровье-поговорите, может другой вариант отдыха ей предложишь)) ей тоже надо мозгами отдохнуть-ходила беременная, полтора года с малым нянькалась-пусть развеется.. а то знаешь.. когда у нас депрессия начинается, автоматом вся семья попадет))))))) и ты и ребенок)) уж лучше дайте маме отдохнуть и она вам добром отплатит)) помнишь как в простаквашине-я на вас весь год с поварешкой пахала-хочу на курорт!!!)) отпусти ее-она всю жизнь тебе благодарна будет за это, а не отпустишь-будет вспоминать, да еще если накосячишь где-то-всю плешь проест)) бабы-тоже человеки!!!)))
Если семья уже существует, то какие могут быть поездки на отдых по отдельности? Я такое не приветствую. Есть конечно такие ситуации, когда нужно типа отдохнуть друг от друга и разобраться в отношениях, тогда это совсем другое.
Вы правы, если у женщины есть семья - дети и муж, то отдых должен быть только семейным. На первом месте у матери и жены, должны быть дети и муж, а не отдых с "подругами". Не отпускайте её одну, матевируёте что ребенок слишком мал для разлуки с мамой.
Мария Вербова
Карина Морозова да, что же это такое. ну от женщины никак не ожидала. Выла замуж - поставь на себе крест. Тьфу, противно.
отдыхать можно и по отдельности.. . и даже нужно... лет через 5 сами рванёте, куда глаза глядят, ни жену, ни сына не спросите
Моему ребятенку почти 9. Никогда без него никуда не ездила. И даже в голову не приходло ребенка кому-то оставить и одной поехать в Египет или еще куда. Езжайте все вместе или если есть с кем оставить малыша, то с вдвоем с женой.
Жене надо доверять. А без доверия - разве это семья? Отпусти, пусть отдохнет - любить будет еще сильней.
Madina Kaisarbai
ну правильно! умумукайте ее оканчательно или лучше побыстрому второго сделайте, что б не повадно было отдыхать по Египтам! а то мало ли: отдохнет - похорошеет - подобреет! Ужас, я б с таким мужем развелась!
Таня Тодоракина ха!!! мой так и сделал)))) только мы всей теперь большой семьей отдыхаем)))
мы всей семьей ездим. с начала с сыном, а сейчас и с дочкой тоже. сыну 3 доче 1.6. катаемя с 6 мес.
несмотря на то, что я женщина-я тоже против раздельных отдыхов-хочеться с падругами посидеть-иди в кафе, а в отпуск, да еще и в Египет-только с мужем, в конце концов -потерпи пока ребенок станет чуть старше и оставь с бабушкой!
Инна Фокина
Правильно делаете. Или вместе или никуда. А то понравится.
видать, замоталась совсем бабёнка по хозяйству.. . Отпустите, все равно, смотреть там на арабов тошно, ниши мужики в мильён разов лучше.
Anjela Norova
мне кажется что любящая жена и мать никогда не должна оставлять семью, даже если очень устала, на то она и женщина...
Gulmaral Otebaeva
Наталья Чаршанбиева Точно! Женщину всегда можно шантаджировать этим. Типа если ты хочешь развлечься, отдохнуть, пообщаться с подругами,вообще если ты хочешь выйти из дома без ребенка, все - ты не любишь ни ребенка, ни мужа. Настоящая любящая женщина должна сидеть прибитая гвоздями всю жизнь к ребенку и мужу и не оставлять их ни на минуту. Других желаний у нее быть не должно. Иначе она не любящая!:))) И главное - как удобно мужу! Не надо с ребенком оставаться - не надо брать на себя эту неприятную для него обязанность - сидеть с ребенком.
Настя Кручек да уж. конечно. и помереть от однообразия не долго таким макаром. не в ущерб семье мамочка тоже может иметь свое время и отдых!!!!
Правильно, что против. Доверяй но проверяй. Пусть подождет когда малыш подрастет и вместе съездиете