Прочие дела домашние

сегодня сыну (1,5 года),хирург открыла силой кожицу на писюнчике(она до этого до конца не открывалась),сказала мазать 3

\раза в день синтомецином и подмывать фурацилином. но когда ребенок начинает писать,начинает кричать от боли и перестает.врач предупреждала,что так будет,но у меня сердце разрывается. у кого-нибудь так было,как быстро все зажило,когда у ребенка прекратилась боль при мочеиспускании,через сколько дней?? я уже ругаю себя что согласилась,но меня уговаривали 3 разных хирурга,сказали-это необходимо
моему сыну тоже уролог открывала. тоже кричал, тоже была кровь. мы держали писюн в баночке с р-ром фурацилина. ничего. быстро все заживет. это необходимая процедура, зато в дальнейшем проблем не будет
Екатерина Ошуркова
Лучший ответ
Либо так, либо операция в будущем. Выбор был такой. Да еще пока доживете до операции, не раз воспаление появится. Так что надо все пережить, перетерпеть и потом уже самостоятельно открывать головку и все тщательно мыть.
@*
@selchik *****
да это необходимо иначе будет мучится и чем раньше тем быстрее заживет у меня у знакомых ребенок до 12 лет страдал сделали несколько операций
идиоты эти хирурги
им самим бы открыть чего-нибудь, поковыряться там и сказать мазать синтомицином
Alevtina Schick
У моего прямо в кабинете врач очень быстро иссекла связочки, которые у мальчиков до определенного возраста удерживают крайнюю плоть (кожицу) закрытой, кровь была, конечно. После этого головка открывалась уже легко. Потом уже мазали, делали ванночки. Рекомендация врача была-при каждой ванночке разрабатывать кожицу, открывая и закрывая, ребенок сам даже это делал. Особо сильной боли не было.
Да, это необходимо. Все заживет через пару дней. Если все это дело запустить, будет фимоз, и придется делать операцию.
че такое писюньчик?
Аня Лис
я помню промывала слабым раствором марганцовки, но у нас видимо проблема была не настолько серьезная, нам просто педиатр говорила об этом после осмотра - не хирург...
Вера Дмитриева правильно только не просто промывать нужно а держать в растворе и хорошо что бы ребенок пописал в него так еще много лет назад уролог советовал моему младшему сыну помогала всегда
Танюша Екимова ААА! промазала...хотела 5 поставить. Извините!