Прочие дела домашние
Сложный вопрос про подругу. На душе гадко. Был ли кто-нибудь в такой ситуации...
Была у меня очень хорошая подруга. Дружили 4 года. Когда уезжала, оставляла ей ключи от квартиры. У меня пропали дорогие часы, я подумала, что перед отъездом в спешке потеряла или кто то снял. Спустила все на тормозах. Потом где то через полгода, опять после поездки обнаружила, что пропали ещё одни часы и украшения которые я не ношу. Больше никто в дом особо не ходит. Я поехала к ней, все спокойно рассказала. Она вытаращила глаза, сказала, что ты хочешь этим сказать. С тех пор мы не общались. Два месяца. Я писала ей СМС, говорила, что готова с ней дружить, если она не виновата. Она молчала. Вообще не пыталась оправдаться. прошло 2 месяца. Её муж привез мои вещи, книги, какие то, хлам всякий. Я не выдержала, написала ей смс, что все таки, она забрала у меня больше чем отдала. Она впервые за это время, позвонила, наорала, сказала, что я тупая скотина, дура и вск такое. Сижу как в грязи. Не знаю, что делать.
я так поняла вы сожалеете о том что вы потеряли подругу, это не подруга а даже не человек а мразь по жизни
(простите за слово) по другому ее никак не назовешь. вещи конечно жалко бесспорно но для нее это не пройдет безнаказанно. больше потеряет в жизни чем найдет. у меня был аналогичный случай но с родственницей, постоянно пропадали вещи незначительное но как бы не дешевые и никак я не могла даже в мыслях держать что это она. потом стали пропадать деньги прям из кошелька и причем суммы нормальные такие, последний штрих в завершении наших отношений стала смерть моего брата, когда она воспользовавшись нашим горем (представляете) своровала полностью кошелек с деньгами, кроме нее никто в тот момент дома не оставался и больше этого сделать было не кому. так вот в конечном итоге прошло много лет и у нее в жизни ничего не сложилось удачно - замуж она не вышла, дочь ее взрослая уже потеряла ребенка и осталась бесплодной, причем эта дочь не чем не лучше мамы выросла. так что все возвращается на круги своя. постарайтесь забыть ее и успокоиться но тут нужно время.
Виолетта Глотова
В том и дело, что вещи мне жалко, но совсем не так, как то, что это сделал близкий человек. Я не верила в это сначала, после первого раза подумала, что не может быть. Потом когда столько всего пропало, украшения эти, ещё одни часы, я офигела. Даже деньги из копилки. Это вообще верх всего. Если бы не дай Бог обокрали меня, мне бы не было так гадко. А вчера ещё просто грязью облила. У вас вообще дикий случай. Спасибо за поддержку!
Выше голову, не стоит такая "подруга" Ваших слез!
вы меня простите, пожалуйста, но в чем вопрос?
брала она или нет? незнаю
не пойман не вор
брала она или нет? незнаю
не пойман не вор
Наталья Гайдар
так брала, говорит же - муж привез ее вещи
Елена .
Вы меня извините за нескромный вопрос,а вы никогда не сталкивались с людьми,которые по пьяни сами прячут свои ценности,а потом их ищут годами...и обвиняют всех вокруг!Или просто теряют в собственной квартире,и не могут найти даже при ремонте и перестановке мебели????У меня например такая история была :Я подарила на новый год мужу дорогую зажигалку ZIPPO,через пол года она куда-то исчезла....Ищем уже больше года,найти не можем(хотя перерыли весь дом)и ремонт у нас уже был везде,кроме ванной!!!!Так что вы прикажете делать?Обвинить нашу куму или мою маму в воровстве(которые даже не курят) или просто свалить все на шутки домовенка,улыбнуться и продолжать жить дальше???!
Елена .
Кукленыш седня добрыЯ:Я это написала ЭТО на комменты других людей,которые отписались на ваше высказывание....И вот хочу немного дополнить....Нашу пропажу мы так и не обнаружили,но я по прежнему никого не подозреваю....А тут такая дискуссия развернулась и оскорбления и обвинения посыпались!!!УЖАС!ППЦ!((((Хотя за руку человека никто не поймал....((((
ниче не делай. хорошо что ваши пути разошлись. радуйся
Может быть и впрямь переложили куда-то или все-таки еще кто-то мог взять... Так не хочется плохо думать о близких людях...
Виолетта Глотова
У меня пропала не одна вещь и все они были в одном месте. Мужа и детей у меня нет.
Виолетта Глотова
Согласна.
не дружи с воровкой....
забей!
Судя по Вашему рассказу - однозначно она брала! Если все так, как вы описали! Еще и хамка к тому же! Знаете, если вдруг она и сделает вам шаг навстречу сейчас, то я бы не торопилась на вашем месте протягивать ей руки! Еще какую-нибудь гадость выкинет! 4 года - не такой большой срок, чтоб узнать человека! Так что вы душу ее явно еще не раскрыли. Можно быть уверенными только в людях, которых десятилетиями знаешь, которые проверены вдоль и поперек! а 4 года - это мало!
Виолетта Глотова
Согласна. Но как я все не верила(((( обидно разочароваться в людях.
у вас не было хорошей подруги)
Да былаб ей дорога ваша дружба, то поговорили бы, прояснили ситуацию и всё! Мы ведь не в каменом веке живем и не с животными общаемся. Если наорала и грязью полила- надо сделать соответствующие выводы о том, как она к Вам относилась
Виолетта Глотова
Я тоже так думаю. Если бы была не виновата, то обязательно бы поговорила.
может она любовника своего к вам в квартиру приводила, и он всё спёр, а признатся то боиЦЦа! Или муж (подруги) любовницу приводил, вот и подарил на память! А вообще я бы послала прямым текстом на х.. . такую подругу, чтобы она сама сидела, как в ж.. пе!
Ксюша Разумкова
уважаю!!!))))
Если вы столько дружили, неужели вам так важно доказать, что она взяла? Если вам гадко и это не устраивает - просто не общались бы! А может не она это? А может муж или дети?
Aliko Cl
У меня было подобное, но моя подруга переспала с моим любимым. Свечку не держала, она не признавалась, но они провели вместе не одну ночь и он восхищался ее запахом и кожей. Сейчас прошло больше 10 лет с тех пор - мы остались с ней лучшими подругами - я простила. Но нет нет да шевельнется в душе , а было ли?
Виолетта Глотова
Муж и детей у меня нет. Вы очень сильная. Я бы так не смогла.
Как я вас понимаю... Вас обгадил и вам же стыдно!!!! Я просто сама такая!! Доверчивая и очень добрая.. Мне гадят, я понимаю, что лгут и стараюсь из-за всех сил помочь!!! Знаете, очень хочеться до последнего верить в порядочность людей и искренность дружбы, а выходит как всегда. А вот сейчас я изменилась, со мной почти как с вми поступила подруга, нет она не украла, она просто пользовалось нашей дружбой и моим к ней отношением.... А это для меня то же что и для вас воровство.... И я решила просто отрубить, я же не мазохистка!!! Зачем позволять над собой глумиться???? Вот и вы... поднимите свою правую ручку по выше покричите, по плачьте и отпустите её,забудьте про обиды... Вычеркните из своей жизни, посмотрите тяжело будет первые 20 минут, а потом так хорошо!!!! Удачи вам, и поскорее справиться со своей проблемой!!! Просто полюбите себя!!!!
Виолетта Глотова
Спасибо!
Не могу понять, для чего Вам такая подруга?
Виолетта Глотова
Да я не собираюсь с ней дружить. Просто облила грязью и противно, как можно воровать у своих????да и у чужих тоже...
ничего не делать - не общаться больше с ней и не искать путей, живите дальше
Лучшая защита-это нападение.. . Жаль вас и мужа вашей бывшей подруги.. . может она больна?
Виолетта Глотова
Да нет вроде. Приличная женщина. Двое детей. Только завидовала мне всегда.
Елена .
Вот это да!!!!Странно- странно!Завидовала вам всегда,и вы с ней дружили и дорожили вашими отношениями????((((Это прям из ряда фантастики!!!Вам что общаться не с кем?С вами никто не дружит?!Вы одиноки в этом мире на столько (что приближаете к себе завистливых людей,а потом еще и нервничаете из-за результатов).Одно из двух: либо вы наговариваете сейчас на нее,либо вам нужен психиатр!!!((((
а может быть она приводила кого-ниб в ваш квартиру, он-то и свиснул. вот она и не в курсе. но это ее не оправдывает. а вообще, будет тупо если часы найдутся. у вас.
Виолетта Глотова
У меня не только часы пропали.
не общаться с такой подруги так не поступают
Сделайте еще лучше - напишите заявление в милицию. О краже. Порадуйте Вашу подругу.
ну это точно не подруга
СЛОЖНЫЙ вопрос.... ОООчень!!!! (((И неприятный! (((У меня тоже есть лучшая подруга, которой я доверяю не только ключи от своей квартиры, но и своего ребенка (она наша крестная)... Но вот не пойму я в вашей истории одного: О каком общении и дружбе вы говорите, если могли подумать такой ужас, как воровство на НЕЁ????((((Ведь это недоверие в первую очередь и ни о какой дружбе не может быть и речи.... УВЫ!!!! Но это так!!!! ((((Как бы неприятно вам это слышать бы не было!!! Окажись я в вашей ситуации, то никогда бы не подумала бы на свою подругу, и никогда бы не обвинила бы её в воровстве.... НИКОГДА!!!! Даже мысль такая в голову не закралась бы!!! Все что угодно (в жизни бывает всякое), НО не это.... -ВСЕМУ есть предел!!!! Было одно время, когда я отсутствовала в городе и моя подруга жила у меня.... У нее что то случилось с её дамской сумочкой и она взяла на время мою (она в тот момент была совершенно пустая и я давно ей не пользовалась), так вот в этот день у нее порвалась дорогая золотая цепь, и она что б не потерять положила её в потайной кормашек сумочки (и забыла о ней).... Пришла ко мне домой и убрала сумку в шкаф.... ПРОШЛО ...много времени, я разбиралась в шкафу-нашла сумочку и решила что её еще можно носить и решила положить в нее свои вещи, начала рассовывать по карманам свои духи, документы и другие женские мелочи-напоролась на цепочку.... Даже узнала её не сразу.... Но потом вспомнила и позвонила подруге.... Она очень удивилась и обрадовалась (МОЯ РАСТЕРЯШКА)!!!! Вот такая история была! У меня и в мыслях не было присвоить цепочку себе... И она мне никаких глупых вопросов на эту тему не задавала.... А если бы задала, да еще и потом СМС бы неприятные присылала.... Не знаю как я отреагировала.... Но теплота из дружбы ушла бы однозначно! А может быть и дружба бы исчезла (не знаю), у меня не было подобного в дружбе (очень много чего было и ссоримся мы часто и правоту свою доказываем друг-другу и спорим... и т. д. ) НО, Как я уже говорила-всему ЕСТЬ ПРЕДЕЛ!!!! Расставьте Все по полочкам, разложите всю ситуацию по слогам, по буквам.... и тогда возможно вам удастся разобраться самой в себе... И впредь не совершать подобных ошибок (и не терять родных людей).... А перед подругой просто ИЗВИНИТЕСЬ и все! Напишите ей :прости МЕНЯ!!!! И больше ничего... Вы её очень обидели... Это факт!!! УДАЧИ ВАМ!
Виолетта Глотова
Так я понимаю все. Но вещи то пропадали после её присутствия. И после первого раза я ВООБЩЕ на неё не подумала!!! Только потом, когда ещё много чего исчезло!!!
Виолетта Глотова
Уважаемая Катена. Я не прятала эти вещи по пьяни. Они все лежали в одном месте. Сначала пропало одно. Я подумала, что может быть потеряла. Но когда не досчиталась 5 вещей, дорогих, подумала, что это очень странно. Я никого не оскорбляла, а поехала к ней и рассказала спокойно ситуацию. Она не шла 2 месяца на контакт, а вчера меня просто обматерила и все. Вот такие дела. Боюсь, что домовенок тут не при чем., как вы написала в своем коммете. Даже было, что подруга брала из шкафа вещи без спроса. Я все глотала, как дура. Мне не жалко, нужно было спрашивать, если лезешь к человеку в шкаф и что то у него берешь. ИМХО.
До воровства не доходило.. . Но был в жизни случай... тоже подруга, тоже 4 года, а потом ..такое чувство как будто мною попользовались и выбросили, когда пропала во мне необходимость... Так паршиво на душе, прошло почти 10 лет, но я до сих пор не понимаю откуда и почему возникли такие чувства и куда ушла дружба??? ?
Простите и отпустите её, пока вы злитесь на неё - вы держите её возле себя.. А зачем вам такая ноша, зачем в себе носить столько негатива, Это же она, а не Вы, в конце концов, должны чувствовать вину за сделанное.. . Теперь вы знаете, что нужно доверять, но проверять.. . Удачи в поиске новых друзей!
послать ее на йух
Виолетта Глотова
Она меня послала, а я сидела как дура.
Наивно... оставить "Хорошой подруги* ключи и уехать....
Интересно одно... Ваша подруга даже не пытается хоть как-то оправдатся, но оскорбление, в Вашу сторону лишний раз доказывает ее причастность к этой истории. Подумайте сами, если она действительно была преданной Вам подругой, она смогла бы рассеять Ваши подозрения, а сейчас она просто показала, что Ваша дружба для нее ничего не значит.... так, что подумайте, а Вам нужна эта ПОДРУГА....
Виолетта Глотова
Я согласна с вами. Она вообще даже не пыталась что то сказать и поговорть. Ноль просто.
Извините, а Вам сколько лет???? Может просто пора в людях разбираться.
Виолетта Глотова
В том то и дело, что лет мне много и казалось, что она правда моя подруга..
забудь про такую подругу