Прочие дела домашние

Что у вас вызывает боль на душе и ощущение,что вы бессильны в данной ситуации?

У меня такое ощущение постоянно после просмотра группы о помощи бездомным животным . Я бы отписалась,но не могу,так как иногда стараюсь помогать кому-то из животных. Но на это так больно смотреть. Изувеченные животные, кого-то не могут пристроить месяцами((( . Просто безнадёга накатывает. Подруга таким образом 5 спасла , в одну из кошек стреляли дети , она даже возила ее на операцию в другой город.
Вот тоже самое. Стараюсь не встречаться с таким контентом, потому что там уже все постфактум: убили, замучили, фотки жуткие, и помочь уже ничем не можешь.
Я понимаю, что многие админы групп так зарабатывают: калечат животных, пишут контент + фотки, тут же номер карты или телефон. Не хочу поддерживать это.

Те, кто хочет помочь, делают это тихо, дома, за свои, лечат, кормят.

А нервы и сердце тоже надо беречь, я без шуток, там столько трэша публикуют, что почитаешь и хватит на пару инфарктов. Поэтому по страницам с таким контентом не хожу, даже если знаю, что человек-то в принципе хороший, но постит кучу крипи.
Kuralai Tokishevna
Лучший ответ
Хочется всех их забрать... но нет возможности :((
Ольга Есина
Война в Украине выбила меня из колеи, вот уж не ожидала, что мои соотечественники будут агессорами в соседней, бывшей дружественной стране. Жутко больно, хоть меня конкретно вроде бы и не касается - моих внуков на войну не пошлют...
Анна Липихина
Сегодня на моих глазах случилось дтп, где сбили насмерть собаку одинокой женщины. А месяц назад примерно в том же месте насмерть сбили человека. Вот тут хоть рядом убейся, но такое назад не отыграешь...
Галинка Петрив Да, такое всегда жуть…
Впервые ощутила полное бессилие, когда маме поставили диагноз рак, 4 стадия.
Хоть убейся, ничем не поможешь. Так и умерла у меня на глазах в свои 53 года.
Жаль неизлечимо больных детей и их родителей. Это самая страшная боль в жизни.
Бессилие и боль, когда родные умирают. Ну и звериков очень жалко.
Много чего
И это
И война
И больные дети
И одинокая старость
И загрязнение планеты
Адекватна ли я? Задумалась о_О
Анна Дмитриева
Во избежание душевных терзаний не смотрю, не слушаю скулежа в СМИ... Пусть "гринписовцы" спасают всех кошечек и собачек, кормят их после стерилизации, берут на передержку...
Ирина Голикова
Смерть это смысл, смерть - это награда. Не надо её бояться. Рано или поздно и ты умрёшь....
Ирина Редчиц
Я не могу на такое смотреть.Очень больно
Херь какая-то
Слишком приправлено аж тошно
Я больше озабочен своей будущей судьбой, нежели котенком на улице.
А чтобы избежать душевных терзаний и ночных истерик, у меня выброшен ТВ на помойку еще 15 лет назад.
И похоже, что все мои соседи также точно поступили.
У меня никогда не было ощущения бессилия даже когда мне было очень тяжело. Скорее я чувствую злость, когда не могу что-то изменить, то, что правда не в моих силах
Пустой холодильник
У меня подобное чувство вызывает обычно то насколько человек безжалостен к природе,веть это единственное что у нас есть,а мы так глупо от этого избавляемся,смотрел видео как лисица выбежала на дорогу к людям,по одной из версии,она так пыталась отвлечь человека от своих лисят,видимо они находились недалеко от дороги,и что сделали люди?Швырнули в неё то-ли топором,то-ли какой-то палкой,по итогу убили,просто так.Или ещё,не помню где это было,вообщем к людям подплыл дильфинёнок,поиграть.По итогу толпа народа просто замучала досмерти бедного,а потом выкинула.Такие ситуации вызывают просто неворятную грусть и стыд,за свой вид.
Алла Ионова