Прочие дела домашние

Как следовало бы поступить в данной ситуации. оч мне запало в душу

Вчера ехала в электричке, попрошайка зашла с ребёнком, заятнула обычную песню для таких случаев, помогите-спасите. Я сидела в одном шаге от неё. Видела её грудного ребёнка. ребёнок--невменяем. Глаза в одну точку, как неживой. ВИдела её не первый раз уже. ребёнок никогда не плачет. У меня подозрение что она его качает чем-то. Как с этой козлихой бороться. Что надо было сделать. Возможно этот ребёнок страдает, а мы вот так равнодушно проходим мимо. С другой стороны всё это мафия. У них связи свои везде, и в милиции в тч.
{A
{Red Autumn}
я с вами целиком и полностью согласна.... Там все "скованы одной цепью, "....
Елена Пигина
Лучший ответ
Ребенок тоже под действием наркотиков.
Но эта нация неистребима.
Иммунитет вырабатывался веками.. .
Отвернись от них.. .
Они здоровее нас.
Олеся Д
Иннулька Платонова ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЫ

Куда звонить, если видишь нищенку с ребенком в метро.

В Питере:http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/drugie_regiony/
В Москве:http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/chto_delat/
Есть люди которые по мере сил пытаются исправить ситуацию. ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЫ

В Питере: http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/drugie_regiony/
В Москве: http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/chto_delat/
Татьяна Оник
Олюся Милусь Спасибо,но я не москвичка и не петербурженка..
{Red Autumn} ссылка почему-то не открывается.
Нашла телефон
Тот? НЕ в курсе?
И потом, может он действительно её ребёнок? Попробуй отними... Пока по-серьёзному не попадётся, хрен что сделаешь...
Татьяна Оник ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЫ

Скорее всего чем то накачивают ребенка, чтобы не плакал, вел себя спокойно))) Да и передачу смотрела, про таких попрошаек с детьми)) Ужас конечно))) То что они там все связаны согласна)) Может попробовать обратиться в одел опеки и попечительства, но не факт что звонок рассмотрят, скорее будет безразличие)) У нас слава богу такого нет, есть попрошайки но без детей)) А вот в больших городах это процветает))
Наталія Хомин
Можно только в милицию обратиться, и то не из-за ребенка, а из-за того, что попрошайничает, но 99,999%, что они её выведут из вагона и отпустят. Охота им что ли с ней возиться?
В органы опеки может попробывать?
Lili
{Red Autumn} думала об этом. Как её выловить, я ж не могу отобрать у неё ребёнка. полюбому сначала в милицию надо. А где её взять в электричке? по идее она должна быть там, но раз они повязаны, то придут через 20 мин, когда её след простынет уже. я ж не могу её насильно удерживать
Сама неоднократно сталкивалась с такими людьми. Подаю деньги, а в сознании молниеносно проносятся сцены будущей жизни этих людей и детей. У них нет будущего: здоровье уже подорвано, они уже смогут нормально учиться, работать, будут взрослыми -бомжами., а может и преступниками. Капитализм в стране!!! !
Государству такие люди не нужны. Мало того, на законном основании людей за неуплату за коммунальные услуги выселяют на улицу и никто им не помогает. ,кроме Государства, в виде ежемесячных выплат, рублей так двести в месяц .Нормально??! !
Поэтому, поскольку в глобальном масштабе ничего не могу сделать, иду дальше делать хорошие дела в своём маленьком пространстве, для близких мне людей.
Юлия Казанцева
Вообще, это всё жутко! И, самое главное, что МЫ бессильны! Там такая мафия!! ! Я, например, всегда очень близко к сердцу принимаю страдания других или такие вот ситуации. Очень рада, когда могу помочь, но, когда-нет, в полном смысле-страдаю! Многие говорят: "Береги нервы! ",а я не могу! Они у меня совсем расшатаны.
Обратитесь в милицию. Вам это ничем не грозит, а ребенку может и поможет это. Попробуйте!
Ужасно! Сразу напрашивается обратится в милицию, но вы правы - мафия. У меня от подобных ситуаций возникает чувство вины и безъисходности. Не ответила я на ваш вопрос...
пока есть которые подают, будут те которые попрошайничают (((( сложно что то поменять в одиночку
К сожалению здесь ни чего не сделаешь :(
Вы лично ничего сделать не сможете. А государство смогло бы но чиновникам не до этого. Им своих детей нужно обеспечить, а это дети уродов и алкоголиков, значит общие и ничьи.
Elena Chistyakova
Поступок привелегия человека. состродание это хорошо, нет разговора.
только принцип должен быть не навреди! Что можно сделать, для человека в электричке? Минимум окорбить, максимум дать денег.
И то и другое, не является решением проблемы. Не факт, что ребёнку в
приюте будет лучше, чем с такой мамой. В книгах пишут, что пока ситуация, не касается лично тебя, встревать не надо.
Много тестов проводили и амереканцы. Давали деньги бездомным,
на хорошую жизнь. В результате всё возращалось на круги своя.
У каждого человека есть выбор. Не правильно было бы этот выбор
оспаривать. Как судить человека не зная мотива?
да не всегда у них есть связи.... а ребенок на самом деле может быть мертв. миру известны такие случае когда цыгане и прочие такие бабы ради жалости не брезговали мертвыми детьми. это все конечно очень неприятно, но да, надо бороться. вдруг ребенка еще можно как-то спасти... поэтому если вы обратитесь в милицию, страшного ничего в этом нет! просто другие люди или бояться, или просто не знают что делать.. .
но это просто так оставлять нельзя!
НУЖНО ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ О РЕБЁНКЕ.