Прочие дела домашние

Что бы Вы посоветовали в данной ситуации?

Живёт семья- родители и дочь с мужем и ребёнком. Проживают в доме родителей,которые оплачивают все коммунальные платежи,сидят с ребёнком,готовят,убирают,ещё и денежку подкидывают дочери. Но семье дочери очень не нравится,что хоть родители всё и делают для них, но требуют внимания- хотят иногда поговорить,посмотреть вместе телевизор,иногда просят помочь по дому. И вообще (о,ужас!),когда дочь с мужем едят на кухне,родители тоже иногда заходят туда. Дочь и зять устраивают постоянные истерики и скандалы,с воплями о том,что когда они дома,родители не должны им мешать и лезть со своими проблемами. На предложение родителей разменять дом на две квартиры- отказ,т.к. КТО же тогда всё будет делать по дому и заниматься их ребёнком? Что в данной ситуации делать родителям,которые хоть и очень страдают,но дочь и внука обожают?
ага, знаю такие ситуации. Аж две. Как две капли воды.

Причем, это как мода пошла - жить на шее у родителей, ничего не добавлять в совместный бюджет и еще качать права )))). Мало того, многие начинают еще и внуками шантажировать.. . Типа, "Вот уйдем - вы внука своего вовеки не увидите! ". Ну и пусть идут! Бог в помощь! Зато станут самостоятельными!

Выход только один - мягкий ультиматум молодой семье. Или размен, или пусть молодые снимают себе отдельное жилье. И все ограничить сроком до такого то числа.

Все остальное не поможет. Лучше конец с ужасом, чем ужас без конца.
Katerinka* ***
Katerinka* ***
8 998
Лучший ответ
только жить раздельно. И отношения сразу станут лучше, а помогать и так можно.
Ирина Акулова
Ирина Акулова
69 437
Помните старый добрый фильм был - точно такая же ситуация..) ) молодые - архитекторы, увлеченные своей работой, приглашающие домой шумные компании друзей..)) )
Там родители уехали в санаторий на месяц, и оставили молодых с ребенком одних на хозяйстве ...)) в итоге молодые оценили помощь родителей, а родители пришли к выводу, что самостоятельность их детям определенно на пользу..) )

в общем, выход один - жить раздельно, обговорить как, когда и сколько Вы готовы помогать им с ребенком, и дать возможность молодым стать самостоятельными - самим решать все свои бытовые, финансовые и проч. житейские вопросы.
И самим "повзрослеть" - стать не зависимыми от молодой семьи - найти себе занятия и увлечения, а не сидеть дома, с тоской глядя на телефон, когда вспомнят и позвонят, а жить своей самостоятельной насыщенной жизнью.
Бахыт Исина
Бахыт Исина
86 725
Наступить своей родительской любви на горло и разменяться-таки. Постараясь не портить отношения.
Думаю, что скоро-скоро дочь с мужем станут совсем по-другому к родителям относиться.

А вообще, к сожалению, такое отношение дочери - увы, результат воспитания, того самого "обожания" без сформированного уважения, внимания и любви к родителям.
Как говорится, за что боролись.. . (((

И еще. Моя мама с первого дня после моей свадьбы мне сказала: Доченька, ты теперь замужем, вот вам комната, вот полочка в холодильнике, шкафчик на кухне - ЖИВИТЕ! В результате, живя как в коммуналке, мы все сохранили прекрасные отношения, ни разу не ссорились, родители в наши дела не лезли, разве что сами попросим. Муж мою маму покойную очень тепло вспоминает.
Может и вам так - не разъезжаться, но разделится?
Вера Веруся
Вера Веруся
87 512
Инфантилизм какой-то у молодожёнов!
это обожание наглой дочери и пока еще милого ребенка могут плохо кончиться- срочно надо родителям подавать на размен квартиры иначе когда станут старше рискуют оказаться в доме престарелых или вообше на улице. они свой долг выполнили а теперь пусть поживут для себя как и подобает престарелым людям
FA
Fed Alla
90 088
безвыходная ситуация, так все и будет продолжаться
Шутько Марина
Шутько Марина
55 105
Конечно, сложная ситуация, когда родные люди не могут договориться.
У нас взрослый женатый сын, внучка двух лет, живут отдельно на съемной квартире.
Я не представляю, что б было если б мы жили вместе, две семьи, т. к. были б то же взаимные упрёки и т. д.
Лучше родителям и взрослым детям жить отдельно, "разъехаться" !
Inna Kalita
Inna Kalita
53 047
Медленно капать дочери и зятю на мозг. Вода камень точит. тут хоть рядом, а уедут - и внука не увидят :(
Татьяна Рябышева с таким потребительским отношением- очень я сомневаюсь, что долго получится следовать своим принципам. К тому же можно вполне себе тихо и мирно разбежаться.
либо разменять -либо страдать дальше
??????? ???????????????
??????? ???????????????
50 690
размен- единственный выход. Или вообще отпустит молодых на свои хлеба. Чем быстрее- тем лучше. Благими намерениями. . вы ж сами понимате
♕Sterv@♕ )))
♕Sterv@♕ )))
49 900
Родителям выставить молодых на съемную квартиру и просто навещать любимого внука.
LS
Lana Savhenko
46 532
Александра Новикова Во! Правильно! Просто обидеться наконец-то и выставить! А-то слишком будет ещё и разменивать свою квартиру! Анжелика Анатольевна! +10!!!
ну раз дети считают, что родители не должны им мешать, то пусть родители не стирают, не готовят, не убирают, не платят.. Никто никому не мешает, каждый сам за себя.
терпеть. если такое отношение, то разъезд доведет до полного разрыва. ни дочь, ни внука уже не увидят. в моей семье такая же ситуация. только там сын с семьей. родители смирились. сын все-таки.
Ооо... .
Ничё не делать, так воспитали дочурку.
Пусть дальше ей жопу лижут.
ДУ
Даша Ушакова
19 417
чтобы не сориться мы разменяли квартиру и от этого любить меньше не стали зато теперь и мы и они желанные гости в наших домах и чем быстрее вы это сделаете своим волевым решением аргументируя что мы считаем что лишаем вас самостоятельности тем лучше для всех вас
Фируза Залиева
Фируза Залиева
11 778
Мужа выгнать.
они научили дочь брать, но не научили давать что-то, хотя бы взамен. Но, я думаю, еще не поздно. Родители не слуги, ничем не обязаны дочке, она должна знать свое место. Пусть наступят своей любви на горло и покажут, что они могут жить своей жизнью. Пусть доча поймет, что бесплатно ничего не бывает, что за заботу и материальную помощь надо платить заботой и вниманием родителям.
Родителям стоит поставить дочь не место, пригрозить, что выгонят на мороз вместе с мужем и ребенком без содержания и права возвращения (а лучше и правда выгнать на месяцок) , все симптомы как рукой снимет, будут как шелковые.
pushik_555
pushik_555
7 161
Снять квартиру и отселить дочь с зятем туда, пускай хотя бы месяц поживут отдельно.
Такая проблема у тысячи семей. И каждый решает по своему. Но лучше жить раздельно но близко друг к другу.
надо размениваться обязательно! Пусть почувствуют дети, каково самим тащить на себе быт. Тогда ценить будут родителей
выпнуть на улицу их (кроме ребенка, он пока еще не в чем не виноват) и пусть покрутятся!
да это не дочь, а сволочь какая- то, а родителям плюнуть на любовь и выгнать!!!!
Бессовестные.. . Пусть родители гонят в шею таких неблагодарных деток...
Возможно, у ваших молодых есть какие-либо невыясненные вопросы.
Они пытаются их решить в свободное от работы время. А в этом случае
нужно уединение. Будьте тактичны и терпеливы. Всё у вас наладится.