Прочие дела домашние
"Сложные" вопросы.
Глядя на некоторые темы, вопросы у меня самой возник вопрос.Я не первый раз уже замечаю, что посетители "Ответов" задают, порой, такие вопросы, связанные со своим здоровьем и\или здоровьем ребенка(родных), правильные ответы на которые можно дать врачу, хорошо знающему своего пациента. Я ни в коем случае не хочу кого-либо обидеть, но у меня возникло, в связи с этим, два вопроса. Вопрос к тем, кто задает такие вопросы. Вы не боитесь, что, последуя чьему-то совету, навредите своему здоровью?И вопрос к отвечающим. Вы отвечаете на эти вопросы. Вы не задумываетесь о том, что можете навредить человеку? И не боитесь ли вы этого?Спасибо за внимание.
Человек разумный сам принимает решения, воспользоваться ему советом или нет. Я думаю, что людям, которые задают вопросы о здоровье, просто нужна психологическая поддержка и немного информации. а те, кто отвечает, как правило, сочуствуют и делятся своим опытом. Криминала не вижу. И потом, практически во всех советах-ответах есть слова- к врачу обратитесь!
по поводу первого вашего вопроса скажу так: задавать можно любой вопрос, а поступать человек будет сам и решение которое он примет только на его усмотрение! ведь заходя в магазин, где продают водку вы не обязаны ее купить только потому что она продается)) ) так же и здесь, не обязательно следует выполнять все что пишут) )
по поводу второго вопроса: я отвечая на вопрос просто делюсь мнением, взглядом или опытом... КАК именно это воспринять опять таки человек решит сам! не мое это дело- принимать за него решение)))
Я-медик, и первая заповедь медика-не навреди... даю советы только те, в которых уверенна, если советы жизненные, то только те которые испытала на себе... на всякую билеберду не отвечаю.
Уважаемая Елена. у нас, например, такой врач, что большинство отвечающих здесь дадут более грамотные советы. и как говорится, ум хорошо, а два лучше. Когда узнаешь чем лечилось большинство и т. д. , то и ясней становится что с собой делать.
Хороший вопрос. Ну ведь никто никого не заставляет делать именно так как здесь пишут, правильно? И знаете не раз убеждалась, что мамы, у которых например часто болеют дети, могут знать гораздо больше, чем некоторые врачи.
Задавая вопрос, жду быстрого дельного совета, а отвечая, думаю, что в "ответах" люди разумные сидят.
Одно время мой папа покупал газетки типа "Айболит", "Будь здоров" и т. п. и т. д.
Все эти газетенки пестрят просьбами о помощи и советах не у врачей, а у простых людей. Как вы думаете это нормально: "У меня начал гноиться ожег, я мазал лемурьим пометом, но он закончился - пришлите у кого он есть. "?
Я думаю, что такие просьбы/вопросы обратно пропорциональное следствие состоянию отечественной медицины.
У меня в соседнем доме открыли мед. центр для детей (частный) - туда едет нескончаемый поток машин. А лечат они так же как в обычной поликлинике - только подороже - что не значит лучше.
Я честно говоря в шоке, и очень радуюсь, что моим детям попался нормальный, вменяемый, грамотный врач (и что не мало важно - бесплатный)!
А какой смысл вам задавать такой вопрос? Люди всё равно задавали и будут задавать подобные вопросы. Сейчас врачи неохотно разговаривают, все делают молча. А здесь многие спрашивают у тех, кто сталкивался с подобным...
Наргиза Сосани
Просто, чтоб понять. Ничего больше.
Если я отвечаю на такие вопросы, то всегда пишу о необходимости посетить врача. Если я уверена в безопасности своих рекомендаций - почему бы не поделиться тем, что знаю?. . Если нет - прохожу мимо.
Думаю, нормальный адекватный человек способен отсеять что-то, категорически ему не подходящее.
Посмотрел бы на того идиота, который последует моему совету..
Xenia Korkina
глядя на ваше имя, думаю не многие решатьзя ваз позлушать...
Их же никто с собой не заставляет проделывать то же самое, просто совет!!