Прочие дела домашние
Вопрос морали и воровства....(из рассказа сестры)....а как поступили бы лично Вы? (вн. ситуация)
сестра на кассе увидела девушку с коляской. у каляски случайно поднялась "закрывашка" - ну там одеяльце или что, я не в курсе. суть того, что в коляске натыренное добро: сазар, крупы, и др. кулёчки (они не "звенят" на рамке). Вопрос: вложили бы Вы мамашу, своровавшую всё это добро? или нет? (дама приличо одета, коляска не из дешёвых, на кассе оплатила 5 копеек для виду. сколько сворованного в коляске - неясно.) так вложили б? (действия сестры напишу позднее)
Я не признаю стукачество, западло это! А так бог ей судья. Кстати в те выходные в Ашане такую же ситуацию видел. Тоже прошел мимо. Всё равно когда нибудь попадется! сколько веревочке не виться, конец будет!
Амиля Кужабаева
вот....моя сестра сказала этими же точно словами....не вложила....
у нас этого просто не могло бы быть!
Амиля Кужабаева
тем не менее....я тоже думала, что сие невозможно....
Привет.... честно я бы промолчала... и только потому, что.... нас обдирают еще больше....
Амиля Кужабаева
привет... она тоже ничего не сказала....говорит, Бог ей судья!
Нет.
у нас такое анреабл. Везде камеры, с колясками не пускают, хоть это и нарушение закона-не пускают. Я бы промолчала, но посмотрела бы на нее с усмешкой, это не мои проблемы, она не у меня украла. Что сестра то сделала-интересно?
Амиля Кужабаева
да ничего. она сказала "Бог ей судья". и не вложила.)
я в смятении.. . точно знаю, что не заложила бы. вот так, ситуативно.. . хотя испытала бы отвращение.. . хотя сама категорически против воровства, любого.. . а может, у нее были лучшие времена, когда куплена одежда и коляска, а сейчас реально денег нет и есть нечего? а вдруг так?
Наверное, не сдала бы.. .
Но на выходе из магазина обязательно что-нибудь ей сказала.. . что-то типа, делись, за то, что не спалила я тебя..)))))))
Ольга Малькова
меркантильная Шпрота))
коляску и шмотье ей могли подарить или купить и вообще обстоятельства разные бывают.
не сдала бы.... голодать страшно
Не заложила бы. Хотя понимаю, что не права. Но ответила честно
посмотрела бы на нее с недвусмысленной усмешечкой,
вот чтоб стояла она и думала - вложу я ее или нет)) )
психическая атака)) )
промолчала бы... .
да ну нафиг связываться.. . может ее амбал ждет у выхода.. . мне мои зубы дороже
а вообще в супермаркетах уже заложено в цену такое воровство.. . они никогда в убытке не остаются
психическая атака)) )
промолчала бы... .
да, потому что недосдача товара списывается на продавцов.... да и вообще, жаба бы задушила.. . мы, блин, платим свои кровные.. . а тут бесплатно люди промышляют.. . я вообще херово отношусь к воровству в магазинах, тк сама хозяйка и сегодня недосчиталась курточки, которая была взята на реализацию.. . влетела на 5500....я, конечно, договорюсь.. . но деньги отдавать все равно надо.... тем более миллионы никто сейчас не зарабатывает в торговле
Я бы посмотрела, оплачивает она или нет, если нет, то сдала бы охране.
Ребенком прикрываться - это отвратительно, оплачивать товар будут продавцы, а ведь у них тоже дети. .
А по-поводу, что "в другом магазине купил"- так по-правилам, вход в аналогичным товаром запрещен, т. е. всё должно оставляться в кабинках.
Равнодушные, учтите, у вас тоже будут красть и все пройдут мимо, что посеешь, то и пожнёшь.
Бывают разные ситуации, но молодая кобыла уж может себе на еду заработать, это не дряхлая старушка.
не знаю. по обстоятельствам надо смотреть. Но все ушедшее без оплаты ложится на наш карман.
прямо ей бы и сказала бы.... чтож вы мамаша, закон нарушаете....))))
нет, не настучала бы.... ей сказала бы точно что-нибудь... .
воровать в магазинах мерзко, фу.... хоть пусть все в цену заложено 20 раз.... воровство есть воровство...
Нет. И не по каким то "высоким" соображениям, а просто - пусть каждый занимается своим делом - кассир берет плату, охранник охраняет, как называется человек, который за камерами наблюдает - вот он пусть наблюдает, а я в магазин пришла не за порядком следить, и не для того, чтобы воришек наказывать, а за тем, чтобы купить себе продукты. Это мое дело, и наблюдение за чужими колясками в него не входит:)
заложила бы
Я бабульку один раз не заложила.. . Может и надо было, но подумалось - может ей есть нечего...
Нет конечно, не стала бы закладывать, зная что на кассе сидят тоже любительницы обмануть. Только вот сегодня подружка рассказывала, что им по большому чеку пробили 2 вместо 1 бутылки не дешёвого вина, и ещё не досчитались что то по мелочи, и я сама не раз замечала такую штуку, что когда покупаешь много всего, они по мелочи что то скидывают. В чеке есть, а в покупках нету.
Трудно, сказать, сколько девушкр зарабатывать, и было ли там дитя в коляске.. .
Но, по настроению - или тормознул, или. . не знаю. По обстоятельствам.
Я не знаю как там в супермаркетах дело происходит, но в основном, недостачу списывают на продавца. Тоесть, как получается, какая-то ...на шару себя вещь заимела, а продавец должен из своего кармана выплачивать? ? Значит, у нее ребенка нечем кормить, а продавец себе жирует и может заплатить за ее "покупки"? Ему никого кормить не надо? ? Я работала в магазине и было дело своровали у меня недешовую куртку и платье. И баба эта выглядела вполне отлично, одета с иголочки, а я потом на два месяца зубы на полку положила.
И вот удивляет меня, что большинство бы это проигнорировали. Каждый за себя, блин, кошмар.
ЛУчше промолчать. Если украла, охранники должны были заметить, если внимательно следили. А если женщина в другом магазине купила и забыла выложить? Всякое бывает. Хорошие магазины оснащаются камерами. Ответственность несёт тот, кто следит за камерами.
для меня это дико - воровать. и мелочно. противно. но думаю, я бы не заложила. правильно это или нет - не знаю
Ни за что. Учесть как нас обворовуют эти супермаркеты - Пусть хоть всё вынесут, ещё помогу донести до машины...
Самое подлое, что в коляску напихала. Знает, что у ребёнка лазить не будут. Даже не знаю, что в этом случае делать ((.
честно? нет! магазины не брезгуют нам просроченое дермо продавать, не стесняются, чего магазин желеть то? ! дебет с кредитом у них не сойдется)) ) мне то что до этого.. . а вообще догнал бы на улице и пачку сахара попросил бы вежливо))) ) чай люблю с сахаром)))
Нет. Не заложил бы )Как-то не смог бы.
Это у людей бизнес такой!! ! Одна из фобий - не может не воровать!! !
И таких мамаш очень много!! ! Одна с тремя детьми ходит, если палится - скандал закатывает.
А надо свой внутренний голос послушать, что он говорит. Скорее всего, здесь азарт у дамы и острые ощущения. Каждый развлекается как может. Арикио. ру
Бывает так что в одном магазине накупила продукты, что-то забыла, заходишь в другой, и чтобы не класть все в ящик магазинный, раскладываешь в коляске или в сумку дамскую. Поэтому не факт, что это воровство. Я бы так подумала. Сужу по себе.
согласен
так может она эти продукты в другом магазине раньше купила а сюда зашла за недостающими, я сама так делая, а кто-то наверное думает заложить иль нет
Многие подлые люди "детьми прикрываются".
А если сдать, так вой подымет.
Вот!... У меня ребенок ( Как-будто у других нет) . Кормить нечем.
Короче, нашла халявную нычку.
....
А если сдать, так вой подымет.
Короче, нашла халявную нычку.
....