Прочие дела домашние
помогите,как убедить мужа платитить алименты 17%,а не 25, т.к. на 2их детей только 33 положено:дочке-17% и сыну-17(см д
мой муж с бывшей женой договорились при разводе,что муж(ее бывший,а мой-нынешний) оставил ей трехкомнатную квартиру всю упакованную, машину купленную всего полгода назад новую тайоту(не буду врать,толком не знаю какую то ли королу,то ли еще какую за 600тыс купленную примерно-опять же знаю не от него,а по слухам). а она мол,за это не подает на алименты - дочка у них 15 лет. После развода муж купил однокомнатную квартиру серый ключ(без унитаза,ванны,розеток,одни стены серые в общем). бывшая еще предлагала ему дочку туда прописать- как уж он тут отказался - даже не знаю,интуиция наверное помогла. ну короче, официально она на алименты не подала,а он и так по 25% отваливал деньгами.а на выходные -дочу то в кино и боулинг выведет и кафе,то еще куда в общем,то пойдут ей сапожки выбирать. А тут МЫ встретились( и он ушел жить ко мне в комнату на общей кухне),поженились(бывшая как узнала об этом,в 7утра ему позвонила,орала,что он теперь дочку забудет).он так и продолжал деньги давать,выходные развлекать. Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА - ОНА УЗНАЛА,ТАК ДОЧКУ ПОДОСЛАЛАдаже переночевать у нас ( в ремонте недоделанном,на тот момент все на кухне жили:я,он и моя дочь 15ти лет). так и продолжалось...я родила - она стала его уговаривать подписать нотариальное соглашение на 25% алиментов.он проконсультировался втихаря от меня и отказался. тут уж даже он мне сказал: ты ведь тоже можешь на алименты подать! Да! могу. и ей -полагается не больше 17% по закону, а вот мне сейчас еще и на себя до 3х лет ребенку полагается алименты.(т.е. раза в два больше,чем ей). Но он также продолжает ей отваливать больше 17% алиментов.бывшая -на эти деньги возит своего хахаля в Турцию,по европам в круизы. а мы - продолжаем второй год делать ремонт, не имеем шкафа -денег не хватает его купить.И МЕНЯ МУЖ ВСЕ УСПОКАИВАЕТ,ЧТО У НАС ВСЕ БУДЕ, И В ТУРЦИЮ МЫ ЕЩЕ СЪЕЗДИМТ.нА ЧТО Я ЕМУ ОТВЕЧАЮ:да,будет,только КОГДА? и пыталась ему объяснить,что не считаю это справедливым ни по закону ни по совести,что ты даешь так много денег бывшей. лучше ты конкретно что-то ребенку покупай, а не просто давай деньги. - не могу его переубедить!!! он говорит:угу...и делает по-своему ...т.е. по-старому. КАК МНЕ УБЕДИТЬ МУЖА, что это не справедливо:ни по закону ни по совести. тоже скажете,что я жадная? спасибо всем,кто опять во всем обвинит меня:сама виновата,нечего за лежалый товар замуж выходить. а мне вот порой хочется плюнуть на все,забрать детей и уйти в коммуналку обратно -пусть он дальше спивается ей на радость и высасывает пусть с него -пока не захлебнется. но почему нет золотой середины:что ж они все или жадные,или лентяи, или уж такие добренькие,что готовы малого ребенка без еды оставить, лишь бы другим в глаза пыль пустить(бывшей,теще бывшей,доче,что он ее любит-а это ж дочка только по деньгам понимает:). была у нас и такая ситуация,когда месячному ребенку питание не за что было купить:кончились деньги,а он накануне ей дочери от первого брака треть зарплаты отвалил,а перед этим мы стенку купили - и все денег-нет. денег мне не дал:я ж дома сижу с ребенком.он и на работу и в магазин - все сам-заботливый оченнь. вот и не знаю, то ли позвонить ему и в очередной раз выложить все свои претензии послать его к чертовой матери:пусть они его дальше трясут как грушу,я одну подняла без мужа и второго подниму!!! КТО ЖЕЛАЕТ ПРОСТО ОБВИНИТЬ МЕНЯ:МОЛ САМА ВИНОВАТА - ПРОШУ НЕ УТРУЖДАТЬСЯ. ПО ПОВОДУ СВОИХ НЕДОСТАТКОВ Я НЕ ЗАБЛУЖДАЮСЬ - ЕЩЕ ТА ДУРА,ВЫРОСШАЯ НА ОСТАТКАХ СОЦИАЛИЗМА.
ага, у нас такая же ситуация.. .
Задавала вопрос- меня тут обвинили во всех смертных грехах, а решения не нашли никакого... .
просто понимаю Вас...
Не смогла до конца дочитать! Знали, что у него семья была, знали, что дочь и все равно влезли, а теперь плачетесь! Пусть хоть кто-то по-мужски поступает и детей своих содержит!
Светлана Киевская
никуда я не влазила -развелись они еще до нашего знакомства с мужем. и кстати,а много вы сорокалетних девственников встречали? и вас это не настораживало?
Багадат Жусупова
Толи еще будет
Ну что тут скажешь? Сочувствую.
А вот посоветовать ничего не могу. Это ваша жизнь, вам ее и разгребать. Вы его хоть любите? А то как-то так все написано.. . будто никаких чувств у вас, кроме товарно-денежных отношений, не осталось. Грустно.
Зря вы так изводитесь, и себя, и его мучаете! Подавыайте на него на алименты - и все! Вопрос раз и навсегда будет решен! Не трепите никому нервы, себе же наживете какие-нибудь болячки. Ваш муж, видимо, находится под сильным психологическим давлением. Бывшая жена имеет над ним такую власть, и ни он, ни вы тут ничего поделать не сможете. Поэтому, отбросьте ложные предрассудки и подавайте на него на алименты. Удачи!
Не буду описывать подобные ситуации. но они были и в моей семье. и я щас отвечаю. как взрослая дочь и внучка разведенных мужчин. будьте начеку. потому что ОЧЕНЬ ЧАСТО мужчины. бросившие все ради новой семьи ( не в смысле. что кто-то кого-то, ради кого-то бросил. а вообще) не общающиеся с детьми из прошлых браков. ближе к старости. лет так с 60.начинают вести себя совсем по-другому. и завещают целые доли. а то и квартиры. не той семье и родным детям с которыми живет. а детям от прошлых браков. с которыми не общался. а то и не платил алименты всю жизнь. посидите в любой нотариальной конторе и послушаете. что творится. мужчины. старые деды. оставляют имущество детям. которых не видели. навероное. с той поры. как тем исполнилось 2-3 года. а "новые" жены и дети ни о чем и не подозревают
Светлана Киевская
так обнадеживающе написали! если бы быть в этом уверенной, я бы не беспокоилась за свою дочь, на будущее которой как и на настоящее -должна заработать Я. ее папа никогда не обременял себя этими заботами:на три года пришел с киндерсюрпризом и шампанским,в семь лет пришел:сказал,хватит,мы люди взрослые,у нас дочь-пора за ум браться. ..и через неделю я его случайно застала на вокзале в другом городе,как его другая провожает,а он к нам с дочкой ехать собирается -цирк! ну и все! ребенка третий год за границу вывезти не могу - согласие от отца нужно, а его нет согласия-то!...не то что алиментов.
У ВАс есть самое ценное - МУЖ, забирайте себе девочку и будет у Вас трое детей и не надо будет вообще ничего платить.
если хотите поломать свою семью, то продолжайте в том же духе)) )
а если вы -умная женщина, то подождите 3 года, до 18 лет, и все его обязательства закончатся, а вы заживете счастливо)))
Да, тяжелая вещь - взаимоотношения. Тем более, связанные с деньгами. Сама виновата - здесь не к месту, и ни при чём. Виноват муж, конечно, с некоторыми фиг договоришься. Вобъют себе в башку какую-то мысль и лелеют её как младенца. А остальные жизненные обстоятельства их не беспокоят. УДАЧИ ВАМ.