Прочие дела домашние

Что бы Вы сделали для своих родных, уже ушедших людей, что не успели или не смогли дать им при жизни?

Света Буторина
У меня была подруга, даже можно сказать сестра. Мы дружили с рождения, жили через стенку в частном доме. Всю жизнь вместе: садик, школа, прогулки вечерние, первые секреты... Потом мы поссорились по мелочам каким-то и 3 года не общались. Я в одном городе, она в другом. В декабре 2004 г. я сломала свою гордость и позвонила ей, пригласила в гости. На что она сказала, что уже не встает с постели (рак крови...). Я обещала приехать к ней на рождество, это был наш любимый праздник! Я приехала. Но уже на могилу... Она умерла 30 декабря... Друзья нам даются не просто так. Берегите друзей и близких, цените отношения, тогда не придется сожалеть об упущенном и несделанном... Пишу и плачу...
~~~Иришка ~~~
Лучший ответ
А что им можно уже сделать? Разве что памятник хороший поставить.. . Да и то, им этот памятник, равно как и наши мысли о них - до одного места.
Любовь! Я ужасная эгоистка....
Лаура Коробова
для уже ушедших - вспоминать добрым словом, но без сентиментальности
Елена Кудрина
Поблагодарить их при жизни !
Заботилась бы о тех живых, которые были им дороги. И есть такая традиция - ездить в церковные праздники да и просто без праздника на могилку, очищать ее от сезонного мусора, мыть памятник, ставить цветы. Вот я, например, очень не люблю неживые цветы и всегда, когда еду к бабушке мужа, кладу на ее могилу живые - лучшие из тех, которые могу себе позволить. А любила она лилии (((
Аяулым Ергазы
Не стоит предаваться этим мыслям. Можно развить жесткое чувство вины и загнать себя в глубокую депрессию.
а смысл. . ?им уже пофигу... .
надо для пока ещё живых. . жить...
вечное уважение и любовь к ним!
Отдавать себя людям надо при их жизни. После их смерти это уже нужно только вам.
Арина Лумпова
извинилась бы, что уже ничего не могу сделать)))))))))))
Попросить прощения за все расстройства, которые возможно им причинила, распросить подробнее о их прошлом.... А ушедших друзей хотелось бы крепко-крепко обнять....
Polina Oleynikova
Я не смогла показать своим родителям насколько сильно я их люблю. Я была ужастной эгоисткой. Правильно говорят, что поймёшь насколько тебе эти люди дороги, лишь когда их потеряешь.
Молиться, молиться и ещё раз молиться!
сказать как сильно я их люблю (бабушку. дедушку) при жизни часто на них обижалась маленькая была глупая
сделать хороший фотоальбом с их фото и показывать его детям, внукам и рассказывать об ушедшем человек