Одной из коронных фраз была: - Перестань заниматься всякой уйней!
И она как мама была права! ))
Прочие дела домашние
А какие нотации читала Вам Ваша мама...в юности?
У нас в семье это вообще было не принято.
у нее хватило ума этого не делать. Мы всегда были подружками - я рассказывала что-то из того что происходит в нашей тусовке и она всегда умела как-то правильно совет дать, или вынести резюме на всю ситуацию. Без нотаций...
о... какие только не читала, но это было так давно....))))
мне папа читал, все боялся, что в подоле принесу (((
моя мама не читала нотаций, она "убивала" меня высокомерно-презрительным молчанием и игнором, если я что-то не так делала.. . действенно))
моя юность проходила в те времена, когда главным дивизом девушки было: " не дай поцелуя без любви". Об этом и мама всегда говорила, - "береги честь с молоду... ", и ругала за поздние приходы домой, за посещение дискотек и ресторанов, за телефонные звонки многочисленных поклонников.. .
В общем всячески оберегала меня от тлетворного влияния улицы, готовила - для семейного счастья.
Никакие вроде. Она мне все грамотно объясняла, хотя мне было пофиг на ее доводы..
Досихпор читает. Что я лентяйка.
Что соседская дочь во всём лучше, чем я. Прошло много времени. Я сейчас вижу, что не лучше.
самые разные - но в основном скука про то что низзя делатьи как надо делать то что можно делать
Говорила: "Не ходи втемноте по улице, не купайся в реке Енисей, не ешь леденцы. И в итоге - темноты боюсь всю жизнь, плавать не умею.
разное было, но в чем-то была и права