Прочие дела домашние

Вот вы живете отдельно от родителей. Если ваша мама решила, что она должна покупать вам еду (яйца, масло, колбасу .)потому

потому что, с ее точки зрения у вас трудное финансовое положение, вы будете принимать от нее такую помощь? И не исключаю такое, что истинная ситуация не такая печальная, как рисует себе ваша мама. И нужно ли допускать, чтобы в вашей семье принимала решения ваша мама?
Предствьте себя на месте мамы - вы хотите помочь своему пусть взрослому, но ребенку. А ребенок фыркает, отвергает помощь. Маме обидно, она чувствует себя ненужной, оскорбленной. Пусть покупает. Если вы не нуждаетесь в помощи, тоже покупайте маме продукты. Она поймет, что вы не только не нуждаетесь, но даже и сами можете ей помочь.
Maiya Сми
Лучший ответ
Решения в семье - это перебор, а продуктами пусть помогает, если ей так хочется, видимо так она чувствует себя нужной, жалко, что ли)))
Вера ********
я буду только рада. если есть у нее возможность она все сует .
Потребность в заботе о ком-то, о родных в особенности, есть базовая, на генетическом уровне. У женщин эта потребность особенно ярко выражена.
Если лишить эту женщину такой возможности она будет глубоко оскорблена и будет страдать (ей кусок в горло не полезет от осознания, что близкий человек голоден) . Это естественно и вполне нормально если не является неким залогом в расчёте на ответную заботу. Но, увы, часто таким образом, женщина пытается явочным порядком установить диктат и контроль над молодой семьёй, вот это плохо. Вы можете отличить естественный альтруизм мамы, от скрытого желания продолжения контроля над её ребёнком?
Ирина Калачева
одаривайте ее в ответ .
если она не отрывает от себя, то не вижу ничего плохого... дети живут отдельно.. и, когда приезжают, не представляю, как отпустить и ничего не дать.... дочь студентка.. сама зарабатывает.. но она-мое дите... и если еду к ней или отец едет, то всегда с подарками и полными сумками... они точно так же едут... пусть маааленький, но подарочек привезут... это отношения... хорошие... между любящими друг друга родственниками...
когда мы с супругом по молодости усиленно копили на квартиру, обходясь малым, маменька нас периодически подкармливала, потому что считала, что нам тяжело и ей было нас жалко . то молока привезет, то мяса, то колбасы . нормальная помощь матери ребенку . если в будущем я сочту, что семья сына нуждается - то помогу и разрешения на это мне не потребуется ))))
такие то решения пусть принимает, потом самой надоест, только б натаций не читала.
Было дело, что мама решила, что нам трудно живется, после того, как мы ипотеку взяли, не отказывались, только в ответ ей тоже подарки делали, тогда мама поняла, что не все так плохо и успокоилась. Трудно объяснить родителю, что чадо давно уже повзрослело и от нее требуется только одно, быть счастливой и здоровой, а помочь мы и сами ей сможем)))
Я бы сказала, что мы не только за подарки её любим, а просто потому что она наша мама.
Мне мама деньги до сих пор дает но не на продукты а просто так
Это можно только приветствовать. Если хотите, кладите в свой холодильник подарки для мамы типа мороженого и пр. и записки пишите. Пусть холодильник будет для вас почтовым ящиком. А если хотите колбасу другого сорта, купите ее себе сами, а мамину не ешьте.
Не правильный ответ следует за не правильно поставленным вопросом. 1 - мне 31 год, я замужем, и я принимаю от мамы любые подарки ( даже 2 фарфоровые пиалки ) и пластмасовый поднос)) . Почему? Потому что это мама подарила) . 2 - почему она это делает? Вам это приносит дискомфорт и вы считаете что она считает что вы не справляетесь.. . что она лезет не в свое ( т. е. в ваше семейное дело) даже назойливо местами. А может стоит посмотреть на такое поведение с другой стороны. Может ваша мама просто хочет быть нужной. И если она ведет себя назойливо, то может стоит поговорить с ней. Попробуйте понять - вы для нее всегда ребенок, но при этом она женщина и мама. Дайте ей понять что вы сами можете за себя в ответе быть, но при этом не забудьте ей напомнить что она для вас важна. И ее поведение не принимайте за чистую монету. Поверьте, помощь от мамы это не плохо, но если ваша мама будет знать что вы ее любите ( но хотите самостоятельно попробовать силы в преодолении трудностей) , может и поймет) Моя поняла)) . Главное, покажите что вы ее цените, но мягко объясните что она вас с мужем ставит в не очень удобное положение перед САМИМИ СОБОЙ ( это маленькая хитрость)) . И не воспринимайте от мамы опеку и заботу так резко - муж может уйти, а мама всегда вас любить будет.
принимала бы с благодарностью. даже если не надо.
Покупай ответные подарки
она тебя просто любит забей сама потом отстанет
Татьяна ###